• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты - Страница 2

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Есть похожая методика по изучению языков, даже книжек много из серии ".... язык за 5/15 минут". Суть в том, что каждый день в определённое время нужно тратить 5 или 15 минут на занятие языком. Соответствующие книги разбиты на уроки, которые укладываются в это время)
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Кайдзен вроде как подразумевает постоянное самосовершенствование, хоть и по минуте в день))
На мой взгляд довольно неплохая методика, если ее сочетать с другими)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке
А как все это можно вместить всего в одну минуту? Я понимаю, 2-3 часа на это отдать, это еще можно ,но это время драгоценное.Книги развевающие еще можно читать.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я тоже за принцип " детских шажков", вот раздумываешь, делать зарядку или нет... а лучше сразу включить музыку и минуту попрыгать, эффективная методика, можно еще приседания делать, пока зубы чистишь )))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.
Ну, эта практика "одной минуты" довольна интересна, только вот что действительно можно успеть за одну минуту. Я только книгу успею открыть и прочесть несколько предложений. Я думаю, что если бы весь этот отчет начинался с 5 минут, то это более правильным бы было, а потом просто увеличивать это время
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Очень интересно.Мне нравится этот способ заставить себя что-то делать,что не хочется.Типа самообмана.Я примерно также себя обманываю,переведя время будильника на полчаса вперед.Просыпаюсь-уже полседьмого,а на самом деле шесть.Так и перестала на работу опаздывать.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Это хорошая идея, чтобы начать, но слишком мало времени. К примеру, 1 минута пресса ничего не даст, как и одна минута бега.

Разве что можно выработать привычку что-то начинать делать, а затем перейти к полноценным действиям.

Я, к примеру, хотел похудеть, и скинул -12 кг за 2 месяца, но по 1 минуте в день мне точно не хватило бы...
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Интересная методика. Но 1 минута это так мало. Наверное, эффективнее было бы каждый день увеличивать это время. Я для себя домашние дела разбиваю на части и каждый день по чуть-чуть делаю в течение 30 минут.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А мне кажется минута - это достаточно продолжительная единица времени. За минуту можно решить много и сделать еще больше
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
За минуту можно решить много и сделать еще больше
У меня кроме небольшой зарядки или попить водички ничего в голову не приходит, что можно сделать за одну минуту. Это нужно долго тренироваться, чтобы все успеть за минуту.
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Слышал и о другой методике, по принципу 20/80, 20% того что ты делаешь ежедневдно принесет 80% результат
 

elenaS67

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, это очень полезная методика. Я здесь увидела, что у всех есть своя методика. Ну вот я Вам и о своей расскажу. Суть моей методики состоит в том, как привлечь и удержать внимание человека полностью. Там тоже есть фраза "Одну минуту". Это когда человек, подходит к тебе за чем-нибудь , спрашивает тебя о чем-либо или просит тебя о чем-либо и ты ему говоришь "одну минуту" и в течение этой минуты ты полностью владеешь им, или овладеваешь им, и в эту минуту можно сделать очень многое, порой перевернуть человека полностью на свою сторону. Это невероятно, но факт.
 
Последнее редактирование:

AndreyRafalsky

Интересующийся
Регистрация
09.02.2018
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересная методика. Никогда ее не использовал. Предпочитаю технику "Pomodoro", когда работаешь 25 минут и 5 минут отдыхаешь. Ставлю себе таймер и договариваюсь с самим собой, что сконцентрируюсь на одном задании 25 минут и не буду отвлекаться. Отключаю телефон и работаю. Мозг привык, что всегда будет отдых и не сопротивляется работе, лени не стало в жизни совсем. И вообще привык четко ставить себе цели. Когда вижу цель, хочется действовать, чтобы побыстрее ее достичь, ленится нету времени.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Обычно после перерыва в занятии спортом начинаю с одной минуты утренней зарядки, вроде и не много, но за одну минуту как раз минимум 30 раз отожмёшься:i-yes::d-thumbup:
А ещё хорошая методика заниматься одну минуту после часовой работы или каких-то занятий.Со временем превращая эту минуту в 10 минут ежечасно.
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,988
Реакции
23,857
Поинты
0.010
Хорошая методика для безвольных людей, а таких большинство, со временем и минуту будет делать лень и все забросится.
Лучший стимул, это интерес и достижения.
 

ДмитрйКононов

Любитель
Регистрация
09.08.2019
Сообщения
122
Реакции
15
Поинты
0.000
Всё, что может занимать у вас менее 2х минут, вы делаете СРАЗУ как возникла необходимость.

Это в дополнении к Кайдзэн. Хорошая методология, каждый подберет время комфортное для себя после некоторого времени, если будет работать в этом направлении.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Хорошая методика, ведь важно сделать первый шаг.
Возможно, то занятие, которые вы так не любите, может вам даже понравится, может увлечь вас и вы не заметите, как пройдет сначала 5, потом 10 и 15 минут))
поэтому главное - это начать!
 

ksenyayunda

Интересующийся
Регистрация
03.07.2021
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.320
кстатти отличная методика, проблема только в том, что на более масштабные действия не всегда хватает минуты, и их как правило много. у меня нет проблем с тайм менеджментом но иногда просто хочется успевать больше, чем ты делаешь за день, просто сил не хватает. какая тут методика применима? 20\80?
 

Argonaut

Интересующийся
Регистрация
15.06.2022
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.030
Интересно написано, терпение и труд, как говорится...
 

Realikes

Интересующийся
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.030
Есть еще интересная, но скорее исконно русская методика - называется батина чепалаха, один раз вшатал и сразу побежал работать. Гораздо эффективнее какой-то там минуты.
Или еще другая технология: "18 лет исполнилось - пошел вон из дома"
попробуйте и проблемы с мотивацией пропадут
 
Сверху Снизу