• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как бороться с мнением окружающих, занимаясь предпринимательством? - Страница 10

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Скажешь человеку что он не в свое дело лезет, разругаешься с родственником практически наверняка. Начинаешь объяснять, так не факт что он поймет...

Вот и мне кажется, что нужно уметь выслушать. Ведь все равно будешь принимать конечный итог сам. А так да, если напрямую, то потом действительно придется бороться с другими мнениями..
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
Ребята, мы же не знаем всей истории и как оно выглядит с обеих сторон
Судить в таком случае - невозможно

Единственное что можно сказать это найдите компромисс. Ведь деньги можно как заработать так и потерять, а близкий вам человек всегда рядом, и если вы не договоритесь то потеряете и его.
Просто судить не зная подробностей...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Единственное что можно сказать это найдите компромисс. Ведь деньги можно как заработать так и потерять, а близкий вам человек всегда рядом, и если вы не договоритесь то потеряете и его.
Когда близкий человек начинает утверждать, заработок в интернете гадость, ты его должен бросить и найти роботу в реале, найти компромисс не так уж и просто.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Мне вообще все равно на мнение окружающих, так как все или большинство этих людей знают, что такое инвестирование , но никто из них не слышал, что инвестировать еще можно и в интернете. Мне важно только мнение близких мне людей, а они не против =)
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Просто не обращать внимания на это. К примеру тот же Стив Джобс. Не все одобряли того что он делает. Никто не понимал его ранних работ. Они были дорогими не модифицировались но их всё ровно покупали.
 

Cepera84

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
На мнения людей нужно плевать,особенно на плохие. Живешь для себя и семьи
 

Borisimusan

Интересующийся
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
109
Реакции
4
Поинты
0.000
Нужно самому решать как поступать
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Считаю многие молодые предприниматели сталкиваются со скептицизмом в свой адрес, обращать внимание стоит только на конструктивную критику. А вообще ставки это действительно не инвестиции а азарт)
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Бороться с мнением окружающих - совсем необязательно. Если уверены в выборе своего дела, занимайтесь и не обращайте внимание на советчиков. Пока они занимаются советами - делайте!
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
У меня кстати часто возникает недопонимание с близкими даже когда просто откладываю деньги, для инвестирования в будущем.. Большинство людей привыкли сразу тратить заработанное, а на меня смотрят как на дурака типа "все что-то покупают себе - модную одежду, телефон, ходят в какой-нибудь боулинг, а ты почему не тратишь?"
Просто многие не понимают что деньги должны работать и смысл в заработанных деньгах не потратит а приумножить.Сам такой до недавнего времени был!Так что реакция большинства понятна.Тем более в данный момент, все мы с ВАМИ живём в обществе потребления, где производиться товаров и услуг в разы больше чем нам нужно, и поэтому все вокруг и СМИ и реклама стараются агитировать людей тратить больше.Что бы больше продать.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Когда близкий человек начинает утверждать, заработок в интернете гадость, ты его должен бросить и найти роботу в реале, найти компромисс не так уж и просто.

Тут нужно для себя решить что лучше получается. Если в сети лучше заработок то зачем его менять на офф? Для мифической пенсии в будущем? Или просто чтоб быть как все?
 

austraglobe

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
24
Реакции
6
Поинты
0.000
с ним не нужно бороться в этом весь секрет. зачем вам тратить свои силы на борьбу когда вы можете использовать их куда на более нужные вещи, в том числе на своё дело. если это окружение - вычищайте его. выбрав такой путь вы найдете единомышленников и поинтереснее и полезнее для себя чем завистники, кто не верит в вас и тянут на дно. окружение создает нас - никогда не забывайте про это. старайтесь метить выше и искать людей в идеале даже лучше себя. заинтересовать таких - мощная задача и повод для роста
 

Alexnar70

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
114
Реакции
31
Поинты
0.000

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
с ним не нужно бороться в этом весь секрет. зачем вам тратить свои силы на борьбу когда вы можете использовать их куда на более нужные вещи, в том числе на своё дело. если это окружение - вычищайте его. выбрав такой путь вы найдете единомышленников и поинтереснее и полезнее для себя чем завистники, кто не верит в вас и тянут на дно. окружение создает нас - никогда не забывайте про это. старайтесь метить выше и искать людей в идеале даже лучше себя. заинтересовать таких - мощная задача и повод для роста

Думаю что в основном так все и поступают. При этом наверное потому и говорят что людей деньги меняют причем не только тех у кого они есть, а и наоборот у кого их нет
 

AndyFork

Интересующийся
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Бороться себе дороже.
Мне кажется, что каждая сторона должна принять и понять, что принципы жизни у всех разные, жить своей своей жизнью и никому не мешать.
 

Nokitakadze

Интересующийся
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Не стоит ни кому ни чего говорить. Показывать только положительный результат или даже его не показывать))
 

SweetDreamer

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Не путайте предпринимательство с азартными играми!

Ваши близкие хотят позаботиться о Вас, т.к считают, что азартные игры влияют на психику и жизнь в целом.
Отчасти я согласен с такой позицией, т.к бывают случаи, когда люди теряют все... и их жизни рушатся.
Нужно всегда думать о последствиях, а не надеяться на случай.

согласен в части психики и последствий. люди, которые игнорируют работу на заводе, но при этом успешны (точнее пронырливы) могут вызывать у окружающих неоднозначную, и даже скорее - негативную реакцию.

ну а родные волнуются не на ровном месте - что мало примеров, когда начинают выносить всё из дома и не только из своего?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Если в сети лучше заработок то зачем его менять на офф? Для мифической пенсии в будущем?
Аналогичное мнение! Причем можно ведь откладывать на старость и не надеяться на подачки государства, которых хватает, чтобы заплатить коммуналку.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
А зачем с ним бороться,просто заниматься свои делом и все
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,388
Поинты
54.140
krimator, но когда все вокруг капают на мозги о твоем крахе, о плохой затеи и прочее - иногда можешь и задуматься "а правильно ли я все делаю". но тут главное не поддаваться на провокации таких "советчиков" а идти к своей цели.
 
Сверху Снизу