• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как быстро накопить деньги?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Накопить много денег, быстро невозможно. Виноваты во всем низкие зарплаты :) Однако, если понемногу откладывать, придет момент, когда нужная сумма будет собрана. Если крупная сумма нужно срочно, можно взять кредит, если это невозможно, придется потерпеть.



1. Пожертвуйте поездками на курорт, это сохранит определенную сумму, которую сможет сохранить

2. Выбирайте более дешевые товары, не нужно скупать все самое дорогое.

3. Ищите магазины с выгодными ценами. Так же, не забывайте про скидки. Откладывайте сумму скидок в накопления.

4. Не покупайте вещи, если в этом нет необходимости.

5. Вместо автомобиля используйте общественный транспорт. Если расстояние позволяет, пройдитесь пешком.

6. Интернет и мобильная связь – не дешёвые услуги. Ограните себя на время в них. Конечно, если они на прямую не касаются вашей работы.

7. Устройтесь на дополнительную работу или попросите прибавить вам рабочие часы.

8. Откладывайте всю сумму, которую вы сэкономили, тогда нужная сумма наберется быстро. Ведь люди часто тратят на деньги на ненужные вещи, не замечая то, как много они теряют.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • как быстро накопить деньги.jpg
    как быстро накопить деньги.jpg
    253.7 KB · Просмотры: 537

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Хорошие советы. Добавлю от себя, совет для женщин больше: используйте те продукты , которые есть в холодильнике, потом докупаете новые. При условии, что в холодильнике есть что-то )) По себе замечаю, что около 30%!! всех покупок еды - это те, которых можно экономить. Всякие вкусняшки, вафли, шоколадки, сырки, йогурты и т.п.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Быстро накопить деньги -это купить в долг мечту... Я так покупала квартиру, машину. Ищете того, кто верит в вас, берете займ и быстро отдаете - есть цель и сразу появляется возможности для заработка.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ответ будет банальным, больше работать, и меньше тратить, придеться взиматься перво время сильно, зато удасться накопить средства
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Выбирайте более дешевые товары, не нужно скупать все самое дорогое.
Главное тут не перестараться, потому что "скупой платит дважды". Тут нужен компромисс, не самый-самый бренд а добротная проверенная фирма.
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Интернет и мобильная связь – не дешёвые услуги. Ограните себя на время в них. Конечно, если они на прямую не касаются вашей работы.
В наше время очень трудно обойтись без мобильной связи или интернета. Поэтому, думаю, на этом сэкономить вряд ли удастся.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вместо автомобиля используйте общественный транспорт
Да и это правильно, бензин не радует своей ценой, именно поэтому лучше пока машину продать и пользоваться общественным транспортом, так значительно можно сэкономить.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Еще интересна идея "заплати себе" из книги "Самый богатый человек в Вавилоне". Суть в том, чтобы не копить на телефон, компьютер, поездку, а создавать собственный капитал, который будет потом помогать больше денег копить, или обеспечить определенный уровень жизни :cool:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот я прочла тему, ну в принципе я так и живу, езжу на автобусе, работаю на двух работах, на поездках по курортам экономлю. И что-то вообще не экономится). В один момент все, что на экономлю могу потратить и все.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
За интернет и мобильную связь копейки сейчас платятся. Это уже перебор если честно. Но вот отказаться от крутых шмоток, это да. Или на машине экономить.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
2. Выбирайте более дешевые товары, не нужно скупать все самое дорогое.

Это конечно очень хороший пункт. У меня есть друг, и у него друг. Так им обоим нужен айфон за 4 их зарплаты...

Зачем? потому что это лучший на рынке продукт, по их словам. И они готовы за него отдать такое количество времени...

Как объяснить адекватно человеку, что это не рационально, откладывать пол года, чтобы купить яблочный смартфон? Адекватные слова по типу:"это дорого, не рационально, есть лучше и дешевле варианты не подходят". Они говорят, что хотят пользоваться только лучшим
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Чтобы быстро скопить ,можно давать деньги под проценты.
 

Awesomebtc

Интересующийся
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
что бы накопить нужно не тратить:_2:
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Вот я прочла тему, ну в принципе я так и живу, езжу на автобусе, работаю на двух работах, на поездках по курортам экономлю. И что-то вообще не экономится). В один момент все, что на экономлю могу потратить и все.
Ограничивайте доступ к средствам, которые сэкономили. Вкладывайте в срочные вклады. проценты тоже не снимайте. Что-то сэкономили - лучше пополните вклад... Положительный результат все равно будет, даже если вы начнете с небольших сумм
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Положительный результат все равно будет, даже если вы начнете с небольших сумм
К сожалению, почувствовать этот результат получиться разве что вашим детям, или Вам в глубокой старости. Таковы уж реалии вкладывания и постепенного накопления небольших сумм.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Мне нравится то, что у нас в Алматы ( наверное, не только у нас) многие продуктовые супермаркеты помещают свои скидочные товары на сайтах. А вокруг меня как раз все эти магазины есть. И я всегда составляю списки где и что купить. Причем, я не люблю покупать что попало, а беру только то, что я знаю, пробовала, понравилось. Так вот, периодически все эти товары появляются то в одном, то в другом магазине. Очень удобно.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Мне нравится то, что у нас в Алматы ( наверное, не только у нас) многие продуктовые супермаркеты помещают свои скидочные товары на сайтах. А вокруг меня как раз все эти магазины есть. И я всегда составляю списки где и что купить. Причем, я не люблю покупать что попало, а беру только то, что я знаю, пробовала, понравилось. Так вот, периодически все эти товары появляются то в одном, то в другом магазине. Очень удобно.
Вот таким путем и можно накопить денег, сэкономив на продуктах хотя бы. Нужно только остерегаться при этом просроченных товаров, то есть скидку на портящиеся товары типа молока, рыбы, мяса лучше пропустить, здоровье важнее, да и возможно придется выкинуть товар.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вот таким путем и можно накопить денег, сэкономив на продуктах хотя бы. Нужно только остерегаться при этом просроченных товаров, то есть скидку на портящиеся товары типа молока, рыбы, мяса лучше пропустить, здоровье важнее, да и возможно придется выкинуть товар.
Я обязательно смотрю на сроки. Но беру именно только то, что знаю. Это не столько скидки, сколько Промоакции. Магазины сами по себе хорошие, большие.Чтобы привлекать покупателей они на нормальный товар делают скидки. А так как магазины разные вокруг, то где-то конфеты куплю, где-то колбасу..... А в целом, все и получается.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
И я всегда составляю списки где и что купить. Причем, я не люблю покупать что попало, а беру только то, что я знаю, пробовала, понравилось.
Я захожу в магазины только по необходимости. У меня списки в голове всегда.:d-thumbup: В принципе беру одно и тоже, проверенное и в тех местах, где надёжно. Нет такого, чтобы было все в одном месте.
Чтобы привлекать покупателей они на нормальный товар делают скидки. А так как магазины разные вокруг, то где-то конфеты куплю, где-то колбасу..
Мне тоже нравится, что магазины по утрам делают скидку. Выпечка вчерашняя по скидке. И вот рядом у меня кондитерская, где 2 часа по утрам скидка 10%. Ощутимо очень. Печенье от 120 р. за кило, и когда набираешь всего по чуть-чуть,то выгода ощутимая.
Ограничивайте доступ к средствам, которые сэкономили.
Ну так вряд ли получится. Люди выживают сейчас. Не очень получается экономить.
 
Сверху Снизу