• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как быстро накопить деньги? - Страница 2

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Устройтесь на дополнительную работу или попросите прибавить вам рабочие часы.
Была такая работа. Только особой прибавки лично я не заметил и вопрос вообще, была ли она вообще. Зато в 7.30 ушел и не раньше 8ми вечера пришел уставший еще, и шестидневка. Лично для меня это было ужасом, но если бы была семья, то вряд ли бросил бы работу такую.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
1. Пожертвуйте поездками на курорт
Из списка следует "ограничивайте себя во всем, еще больше, чем вы делали до этого"

Но, ведь это не выход. Как долго так можно существовать? Да, именно, существовать, а не жить.
Жизнь должна быть в радость, а не в жалкое существование, чтобы еле-еле сводить концы с концами, отказывая себе во всем.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Была такая работа. Только особой прибавки лично я не заметил и вопрос вообще, была ли она вообще. Зато в 7.30 ушел и не раньше 8ми вечера пришел уставший еще, и шестидневка. Лично для меня это было ужасом, но если бы была семья, то вряд ли бросил бы работу такую.

Накопить на работе такой не получится, как ни старайся. Я так же когда-то пахала в магазине с 9 утра до 23 часов и при чем выходные даже не брала. Так нужны были деньги. И как раз кризис был в стране, волна сокращений прошла. Хорошо , что работа была рядом с домом и в магазине были продукты. Поэтому выживали в те годы, брала продуктами зарплату. А кто-то работал и ждал ее по пол года на заводах и предприятиях.
Сейчас накопить тоже сложно.
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Накопить на работе такой не получится, как ни старайся. Я так же когда-то пахала в магазине с 9 утра до 23 часов и при чем выходные даже не брала. Так нудны были деньги. И как раз кризис был в стране, волна сокращений прошла. Хорошо , что работа была рядом с домом и в магазине были продукты. Поэтому выживали в те годы, брала продуктами зарплату. А кто-то работал и ждал ее по пол года на заводах и предприятиях.
Сейчас накопить тоже сложно.
Да, если это было 90-е, то тогда конечно жилось не сладко абсолютному большинству и выдача зарплаты продуктами питания для того времени было обычным делом. Многие тогда шли продавать что попало, рынки повырастали сразу.
 

AlexanderUsenko

Любитель
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
78
Реакции
17
Поинты
0.000
Для максимального эффекта после продажи автомобиля, можно перестать платить за досуг детей и потом за их обучение и с женой по поводу экономии поговорить, развестить и съехать на койко-место. Можете проверить эффект расчётами, думаю, понравится.
 
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
105
Реакции
15
Поинты
0.000
1. Пожертвуйте поездками на курорт, это сохранит определенную сумму, которую сможет сохранить

2. Выбирайте более дешевые товары, не нужно скупать все самое дорогое.

3. Ищите магазины с выгодными ценами. Так же, не забывайте про скидки. Откладывайте сумму скидок в накопления.

4. Не покупайте вещи, если в этом нет необходимости.

5. Вместо автомобиля используйте общественный транспорт. Если расстояние позволяет, пройдитесь пешком.

6. Интернет и мобильная связь – не дешёвые услуги. Ограните себя на время в них. Конечно, если они на прямую не касаются вашей работы.

7. Устройтесь на дополнительную работу или попросите прибавить вам рабочие часы.

8. Откладывайте всю сумму, которую вы сэкономили, тогда нужная сумма наберется быстро. Ведь люди часто тратят на деньги на ненужные вещи, не замечая то, как много они теряют.

Вообщем идея такая: понижаем уровень жизни до нуля, начинаем жрать на помойке, одеваться в секондхенде, развлечения убираем, живем в комнате, вместо квартиры, при этом пашем на 3 работах.:biggrin2:
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Вообщем идея такая: понижаем уровень жизни до нуля, начинаем жрать на помойке, одеваться в секондхенде, развлечения убираем, живем в комнате, вместо квартиры, при этом пашем на 3 работах.
тоже работает...почему нет?
хотя да тяжело когда привычка. что всё и сразу есть
 
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
105
Реакции
15
Поинты
0.000
тоже работает...почему нет?
хотя да тяжело когда привычка. что всё и сразу есть

Норма - это жить по средствам. А вот залезать в кредиты ради покупки нового телефона/макбука/платья/подарков точно не стоит. Также если себя ущемлять ради далекой цели, то окажется, что толком и не жил.
 

tvi10000

Интересующийся
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот честно слово, меня умиляют такие темки)))
как накопить, как сэкономить....
Подними свою пятую точку и начни зарабатывать Много!

Маленькая страшилка для тех, кто мечтает, но ничего не делает для того чтобы она исполнилась, благодаря своей своей лени и страха!

Твоя мечта так и останется мечтою и старости ты будешь беднее церковной мыши.

Ведь под лежачий камень вода не течёт.... :wink2: хоть сэкономься)))
 

Aleks83

Интересующийся
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
121
Реакции
9
Поинты
0.000
Вот честно слово, меня умиляют такие темки)))
как накопить, как сэкономить....
Подними свою пятую точку и начни зарабатывать Много!

Маленькая страшилка для тех, кто мечтает, но ничего не делает для того чтобы она исполнилась, благодаря своей своей лени и страха!

Твоя мечта так и останется мечтою и старости ты будешь беднее церковной мыши.

Ведь под лежачий камень вода не течёт.... :wink2: хоть сэкономься)))

Я устроился на работу с размером оплаты труда выше чем на предыдущей. А как раньше расходовал зарплату в полном объёме, так и сейчас расходую. Изменилось только то, что мне раньше приходилось занимать каждый месяц, а сейчас такой необходимости нет.
Прежде чем повышать доходы, надо оптимизировать расходы.
 

Carlos-Brunelli

Интересующийся
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
На мой взгляд самый хороший способ - это начать записывать все, абсолютно все расходы. Каждый день вечером. В конце месяца появляется полная картина, и она сильно отличается от той, которая была в голове до учёта своих финансов. Оказывается, что денег меньше, чем ты думал) а расходятся они ив массу незаметных вещей. Советую всем , у кого есть необходимость экономить, начать с этого. Удачи
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ответ будет банальным, больше работать, и меньше тратить, придеться взиматься перво время сильно, зато удасться накопить средства
ДА!Единственный рабочий способ это сокращать расходы и увеличивать доходы!И не просто сокращать, а учиться вкладывать и инвестировать деньги которые удалось сэкономить!
Вот сейчас задумался над одной мыслью, у нас же у каждого есть хобби и увеличения, вот допустим я люблю помогать людям, возиться с компьютерами-ноутбуками, учиться, развиваться, ходить на рыбалку, за грибами.
И пришёл к выводу что хочу как минимум раз в год отказываться от одной вредной привычки и заводить полезную, и в этих раздумьях пришла одна мысль, а почему бы каждому из нас не завести пару полезных хобби: экономить и искать новые способы заработка денег!:)

добавлено через 2 минуты
На мой взгляд самый хороший способ - это начать записывать все, абсолютно все расходы. Каждый день вечером. В конце месяца появляется полная картина, и она сильно отличается от той, которая была в голове до учёта своих финансов. Оказывается, что денег меньше, чем ты думал) а расходятся они ив массу незаметных вещей. Советую всем , у кого есть необходимость экономить, начать с этого. Удачи
Один из самых правильных подходов!При чём нужно так же учитывать расход своего времени!
 
Последнее редактирование:

DavidMood

Любитель
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
169
Реакции
54
Поинты
0.000
И как это себе представить?
У меня зарплата 1800 евро, из этого выходит налог 38%.
Итого 1116 чистыми.
От этого отнимаем страховку 100 евро в месяц
Аренда жилья 450 евро
Коммунальные услуги 80 евро
Связь от 30 евро
Еда 250-350 евро
и остается в конце месяца около 100 евро, а еще и одеться и если сломался велик то точно на ремонт 50 евро минимум улетит.

И что из этих расходов убрать экономный ты наш :)
По этому и будем копить по полгода. Чтоб новый телефон себе купить. Есть конечно способ помимо работы заниматься подработкой. Но это обычно 200-300 евро в месяц, и с них где как что наличными, обычно не нужно никому говорить. Подработка это и есть подработка и она не постоянная.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
И что из этих расходов убрать экономный ты наш
не ну запросы не хилые у вас конечно...тут как и везде в рунете почти все мечтают о доходе 1800 евро. страховке. аренде жилья и сотни евро тратить на еду...
и задают вопрос
И как это себе представить?
тут еще город смотря какой. брюссель или амстердам? мало...варшава или вильнюс? много...
 
Последнее редактирование:

DavidMood

Любитель
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
169
Реакции
54
Поинты
0.000
не ну запросы не хилые у вас конечно...тут как и везде в рунете почти все мечтают о доходе 1800 евро. страховке. аренде жилья и сотни евро тратить на еду...
и задают вопрос

тут еще город смотря какой. брюссель или амстердам? мало...варшава или вильнюс? много...
Сам можешь посмотреть цены, первая ссылка из гугла покажет цены, а я тут по вахте работаю и то что есть страховка и тд - обязательные платежи иначе просто не устроиться на работу. Я когда домой в Петербург приезжаю у меня бесплатная медицина на базовом уровне. А тут нифига надо иметь страховку и это каждый месяц бухгалтерия сама отнимает. Вот по этому и собираю информацию как поднять денег. Да даже интернет у меня стоил дома 500-600 руб, здесь я плачу 30 евро в месяц = 2100 рублей. Это получается если в соотношении в 4 раза дороже при том же качестве.

добавлено через 19 минут
Вот по этому и думаю какой в этом смысл я как был с зарплатой в примерно 45000 руб с учетом калымов, так и тут 1000 евро. А если подсчитать сколько остается после всех основных расходов. Дома у меня получалось 10000 откладывать. А тут 100 если в конце месяца до зарплаты плавает, то хорошо. Единственное, что путешествовать можно в выходные. только денег по факту меньше получится чем рассчитывал. Так бы дома поднял за пол года 60 тысяч рублей, а получится 45 тысяч, единственное надо придумать как получить прибыль больше. Сейчас смотрю как это всё работает, как сделать денег. Если есть реальные темы, готов обсудить пиши в личку.
 
Последнее редактирование:

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
И как это себе представить?
У меня зарплата 1800 евро, из этого выходит налог 38%.
Итого 1116 чистыми.
От этого отнимаем страховку 100 евро в месяц
Аренда жилья 450 евро
Коммунальные услуги 80 евро
Связь от 30 евро
Еда 250-350 евро
и остается в конце месяца около 100 евро, а еще и одеться и если сломался велик то точно на ремонт 50 евро минимум улетит.

И что из этих расходов убрать экономный ты наш
По этому и будем копить по полгода. Чтоб новый телефон себе купить. Есть конечно способ помимо работы заниматься подработкой. Но это обычно 200-300 евро в месяц, и с них где как что наличными, обычно не нужно никому говорить. Подработка это и есть подработка и она не постоянная.
А с какого вы города? Точнее, куда на зароботки отправились. Ведь я так понимаю, это вы уехали в другую страну? Дело в том, что в вашем случае первое время реально экономить никак не получится, потому чо на новом месте всегда расходы первое время идут больше, чем на родине.
 

DavidMood

Любитель
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
169
Реакции
54
Поинты
0.000
Уехал из России в Нидерланды, Роттердам. Конечно начальные расходы больше чем ожидал. Так что если куда соберетесь, закладывайте хотя бы половину ваших расчетов на непредвиденные расходы. У меня за пару месяцев лишних 300евро улетело, если не больше. Теперь немного вник и расходы выровнялись. ТЕПЕРЬ БЫ ПОНЯТЬ как доходы повысить. Открыт к предложениям :i-yes:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Уехал из России в Нидерланды, Роттердам. Конечно начальные расходы больше чем ожидал. Так что если куда соберетесь, закладывайте хотя бы половину ваших расчетов на непредвиденные расходы. У меня за пару месяцев лишних 300евро улетело, если не больше. Теперь немного вник и расходы выровнялись. ТЕПЕРЬ БЫ ПОНЯТЬ как доходы повысить. Открыт к предложениям :i-yes:

Нынче модно криптовалютой торговать :) А так способов множество от форекса до создания сайтов, главное понять что вам нравиться и что вы можете понять и в дальнейшем использовать это для заработка.
 

DavidMood

Любитель
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
169
Реакции
54
Поинты
0.000
Нынче модно криптовалютой торговать :) А так способов множество от форекса до создания сайтов, главное понять что вам нравиться и что вы можете понять и в дальнейшем использовать это для заработка.

Я все еще осматриваюсь и присматриваюсь. Идея с криптовалютами мне по душе, но там с минимизацией рисков проблемы. Нестабильно очень. А вот кому в этой сфере довериться? Есть те, кто за процент от выигрыша поторгует моей криптой, и в случае неудачи вернет мне мое?
Я наверное не один такой:wink2::money::_378::_111:
 
Сверху Снизу