• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как добиться успеха на форексе? (советы по увеличению прибыли) - Страница 11

А Вы уже зарабатываете на Форексе?

  • Да

    Голосов: 91 61.1%
  • Нет

    Голосов: 58 38.9%

  • Всего проголосовало
    149

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Различных советников куча, но работать с ними могут немногие. Как показывает практика, то большинство случаев, это слив всего депозита. Поэтому многие трейдеры предпочитают все же ручную торговлю.

А в чем ошибки на ваш взгляд?)
Я тоже предпочитаю ручную...
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
А в чем ошибки на ваш взгляд?)
Я тоже предпочитаю ручную...

Руками хорошо, но с помощью советников лучше. Это помощники трейдера. Но если скачать даром на форуме бесплатный советник и поставив на счёт ждать чуда? Конечно чуда не будет. Советник это не чёрный фантастический ящик. Это помощник трейдера.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
согласен, но надо бы что бы советник максимально отвел трейдера от вмешивание в торговлю...
Вот тут очень важный два пункта.
Первое. Вы должны доверять советнику, т.е. своей торговой системе. Это должна быть отточенная стратегия и оптимизированная на истории за продолжительное время. Вы должны быть уверены в этой системе. Должна быть защита о слива. Хотя бы выключение советника и остановка торговли при заданной просадке по эквити.
И второе. Психология. Опять психология. На первом месте психология. Знаю не мало трейдеров которые торгуя неплохими советниками во время торговли вмешиваются. И срабатывает жадность или страх. Закрывают от страха позу при просадке. Закрывают позу от жадности при небольшой прибыли. А это недопустимо пр работе советником. Тут или Вы доверяете своей системе полностью ли не доверяете- тогда остановите вообще торговлю советником.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Вот тут очень важный два пункта.
дело в том, что вы говорите ооочень правильные вещи, но очень сложно:
1. советник должен быть стабилен...
а как может выйти иначе? у меня робот глючит чуть ли не раз в неделю, бывает раз в 2 недели, бывает сервер вот один раз упал у хостера, или я забыл оплатить хостинг то сервак отключили...
Так вот в эти все моменты, робот не может работать он не торгует... т.е. как бы робот не взбесился, его бешенство на работу не влияет... он же не встроен в МТ4 - это ооочень важный момент... представим ситуацию сделка открылась а потом начал глючить, для этого у меня всегда идет оповещение или почта или смс в скайп, что то с ботом не то... помимо того что я сам раз в час пробегаюсь по телефону смотрю... я не говорил никогда что бота контролировать нельзя...его нужно контролировать, особенно если идет активная сделка...
2. ну тут не в доверии дело а в том, что если бот 3 месяца стабильно работал, то как к нему не может быть доверия? вот только с работой с ботом моя психология нашла гармонию и с миром и с форексом...я с утра открываю какие-то смешные ролики а не новости форекс, я езжу по городу, гуляю в парках а не сижу бледный у монитора и чего -то жду... сел в макдональдсе с девушкой морожку поесть влез в вайфай посмотрел на монитор своего памма, проверил что все ок - 3 минуты и гуляй дальше со спокойной душой... ну будет плюс отлично, будет минус - то же хорошо! значит завтра будет плюс 90% я как-то не парюсь по этому вообще...
 
  • Like
Реакции: Nost

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
2. ну тут не в доверии дело а в том, что если бот 3 месяца стабильно работал, то как к нему не может быть доверия? вот только с работой с ботом моя психология нашла гармонию и с миром и с форексом...я с утра открываю какие-то смешные ролики а не новости форекс, я езжу по городу, гуляю в парках а не сижу бледный у монитора и чего -то жду... сел в макдональдсе с девушкой морожку поесть влез в вайфай посмотрел на монитор своего памма, проверил что все ок - 3 минуты и гуляй дальше со спокойной душой... ну будет плюс отлично, будет минус - то же хорошо! значит завтра будет плюс 90% я как-то не парюсь по этому вообще...

Вот это черт возьми мне нравится))
Может кто ни будь посоветует советника?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
а как может выйти иначе? у меня робот глючит чуть ли не раз в неделю, бывает раз в 2 недели, бывает сервер вот один раз упал у хостера, или я забыл оплатить хостинг то сервак отключили...
Это уже ваши проблемы и советник здесь не при чём. Почему- о у меня стабильный интернет без обрывов с высокой скоростью. Меняйте провайдера, платите вовремя.
представим ситуацию сделка открылась а потом начал глючить
Глючить что? Советник? Выбросьте его. Пишите у нормального программиста. Советник должен работать как часы.

что если бот 3 месяца стабильно работал, то как к нему не может быть доверия?
Бот будет работать всегда. Но рынок меняется. И бот может сливать. Не потому, что плохой бот, а потому, что рынок поменялся. И это будет.

добавлено через 2 минуты
сел в макдональдсе с девушкой морожку поесть влез в вайфай посмотрел на монитор своего памма, проверил что все ок

Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
А где там ок? Там слитый памм.
 
Последнее редактирование:

MrDiscipline

Интересующийся
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
То что действительно позволит не сойти с верного пути и начать зарабатывать - это не читать литературу по трейдингу, а сидеть и делать пометки, наблюдая за графиками.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Вот это черт возьми мне нравится))
Может кто ни будь посоветует советника?
вот этого лучше не делай... в смысле не кричи на весь форум : впарьте мне советника-лохотрон..
их нет, можешь не переживать никто тебе рабочего советника не даст

А где там ок? Там слитый памм.
не слитый)) а изрядно поубит))) посмотрите внимательней с 22 мая начал на нем работать бот... пости полтора года памму тренеровался на нем не очень удачно...

добавлено через 6 минут
Это уже ваши проблемы и советник здесь не при чём. Почему- о у меня стабильный интернет без обрывов с высокой скоростью. Меняйте провайдера, платите вовремя.
ну конечно же я и не спорю!

Сообщение от darow
представим ситуацию сделка открылась а потом начал глючить
Глючить что? Советник? Выбросьте его. Пишите у нормального программиста. Советник должен работать как часы.

зачем выкидывать???))) я же написал слово представим))) все нормально все написано в нормальном месте нормальным программистом...

Бот будет работать всегда. Но рынок меняется. И бот может сливать. Не потому, что плохой бот, а потому, что рынок поменялся. И это будет.

да какая разница как будет меняться рынок, вы замечали что вообще-то робота так проектируют что бы он сам делал анализ своей работы и подкручивал свои настройки... например падает доходность, а мы ведь заложили, что если падает доходность, то нужно на несколько пунктов подвинуть прицел роботу и наоборот... это называется ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ робота в своей работе, он сам себя подстраивает и не важно как будет менятся рынок... он меняется постоянно-это его свойство
 
Последнее редактирование:

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Со впарить все понятно, а что все сами пишут себе советники...?
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Со впарить все понятно, а что все сами пишут себе советники...?
ну да... или с помощью фрилансеров программистов благо их в интернете пруд пруди или сами. но мне кажется лучше не писать на языке МТ4 , лучше сторонним софтом...
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
но мне кажется лучше не писать на языке МТ4 , лучше сторонним софтом...
Глупость. Какие проблемы? Нормальный программист напишет и будет всё хорошо работать. Не ищите дилетантов и дармовщину.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Нормальный программист напишет и будет всё хорошо работать. Не ищите дилетантов и дармовщину.
вы не поняли в принципе на MQL невозможно написать нормального бота... и дело не в дармовщине стороннюю прогу разв 10 сложнее и дороже
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
вы не поняли в принципе на MQL невозможно написать нормального бота..
Что Вы имеете ввиду под нормальным ботом? Я не понимаю вас. Отлично работают боты. Идеально, если не написаны дилетантами. А может Вы имеете ввиду роботы скальперы и работают не совсем так как заложено, так это не в роботах причина. Это помощь "брокера".
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
работает, но до поры, до времени, рынок меняется, и перестает работать
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
работает, но до поры, до времени, рынок меняется, и перестает работать
поясните почему нормальный робот перестанет работать если рынок меняется... я считал рынок меняется постоянно... по идее робот это должен учитывать постоянно изменения рынка
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Тогда это уже будет искусственный интеллект
да нет, есть набор небольшой настроек, если у бота уменьшается депозит значит он сам подкручивает себе настройки, увеличивается значит в обратную сторону - это не интеллект, это просто... это называется обратная связь...
 

Savvy

Интересующийся
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Для меня "секрет" успеха - грамотный мани-менеджмент, работа над ошибками и постоянное саморазвитие. И конечно относиться к торговле с полной ответственностью за каждое свое действие.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Для меня "секрет" успеха - грамотный мани-менеджмент, работа над ошибками и постоянное саморазвитие. И конечно относиться к торговле с полной ответственностью за каждое свое действие.
как - то красиво но все в общем... конкретно что для вас грамотный мм... вы можете это показать?
 
Сверху Снизу