• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как добиться успеха на форексе? (советы по увеличению прибыли) - Страница 7

А Вы уже зарабатываете на Форексе?

  • Да

    Голосов: 91 61.1%
  • Нет

    Голосов: 58 38.9%

  • Всего проголосовало
    149

IrFan

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Сколько (приблизительно/в среднем) нужно времени полному новичку, чтобы вникнуть, понять рынок и начинать зарабатывать больше чем терять? Можно на своём примере...
 

Emirtrade

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
Сколько (приблизительно/в среднем) нужно времени полному новичку, чтобы вникнуть, понять рынок и начинать зарабатывать больше чем терять? Можно на своём примере...

Вы не стой стороны подходите к процессу. Это не шиномонтаж где Вас научат за месяц что и как делать с колесами. И будьте уверены - у Вас получится. А рынок - ЖИВОЙ. Он меняется. Да, есть закономерности, используя которые можно зарабатывать, но не каждый раз рынок в похожей ситуации будет вести себя одинаково. Чтобы рынок понимать хоть немного, надо пару лет просидеть за компом как минимум. И слить хоть что-то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе потом сольешь на более крупных суммах. И вообще нет такого срока, за который можно научиться. Это как ходьба по канату. Может Вы гений вообще. Но зато если пару раз дурака свалять, то можно потерять то что долго зарабатывал. Сам недавно годовую прибыль слил. И вроде отговорки есть, но суть не меняется. Только расслабился - Грудь к осмотру!
И так долбанет что на месяц депрессия обеспечена. И рынку до задницы, сколько лет ты продержался до этого. Месяц или 5 лет.
 
  • Like
Реакции: cell

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Сколько (приблизительно/в среднем) нужно времени полному новичку, чтобы вникнуть, понять рынок и начинать зарабатывать больше чем терять? Можно на своём примере...

очень индивидуально.. но если речь о более\менее стабильном и осознанном (не случайном) заработке, то счёт на месяцы и года.. за пару дней скондачка не получится...
 

vidao

Должник!!!
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
221
Реакции
15
Поинты
0.000
Сколько (приблизительно/в среднем) нужно времени полному новичку, чтобы вникнуть
На собственном опыте понял, что лучше поступать таким образом: создать демо на любом ДЦ, воспользоваться услугой копирования сделок, например, с сайта www mql com, там есть сигналы и для MT4 и для MT5. Не сочтите за рекламу, можете потестить мой сигнал GBPUSD5000, он бесплатный. Заодно ежедневно знакомиться с прогнозами, которые легко можно найти в интернете. В основной массе они "сбываются", только бывает по времени смещаются туда-сюда. Причем в основном прогнозы "сбываются" на американской сессии. По времени одно скажу, все зависит от того, сколько времени уделяешь "работе" на Форекс. Если, например, есть возможность поставить терминал на рабочем ПК и "продублировать" счет на домашнем, и приглядывать так в течение всего дня за ситуацией на рынке, то можно, на мой взгляд за месяц-второй во всей этой кухне разобраться
 

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Для начала достаточно будет слушать более умных трейдеров. Со временем слушать и искать, почему так советуют. А со временем и сам научишься все предсказывать.
Вот уж не согласен... Слушать кого то как делать не стоит. Книжки в помощь со всевозможными анализами. Далее только личный опыт. Что одному хорошо, другому смерть.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Опасная тема, особенно для новичков, так как именно они в начале торговли работают по каким то "рекомендациям" бывалых)) только не учитывают многих особенностей и тонкостей как технического плана, так и психологических особенностей торговли на разных ТФ
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
На собственном опыте понял, что лучше поступать таким образом: создать демо на любом ДЦ, воспользоваться услугой копирования сделок, например, с сайта www mql com, там есть сигналы и для MT4 и для MT5. Не сочтите за рекламу, можете потестить мой сигнал GBPUSD5000, он бесплатный. Заодно ежедневно знакомиться с прогнозами, которые легко можно найти в интернете. В основной массе они "сбываются", только бывает по времени смещаются туда-сюда. Причем в основном прогнозы "сбываются" на американской сессии. По времени одно скажу, все зависит от того, сколько времени уделяешь "работе" на Форекс. Если, например, есть возможность поставить терминал на рабочем ПК и "продублировать" счет на домашнем, и приглядывать так в течение всего дня за ситуацией на рынке, то можно, на мой взгляд за месяц-второй во всей этой кухне разобраться
По такой схеме долго будешь учится. На своих шишках быстрей научишься.
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
Первоочередные советы новичкам:
1. Забыть о советниках.
2. Прибыльных ТС в инете нету, всё что продается - полнейший развод.
3. Никто тебя не научит правильно торговать, если я зарабатываю - смысл мне рассказывать тебе свой секрет успеха?
4. Много думать и разрабатывать свою ТС.
5. Четко придерживаться своей ТС до тех пор, пока не убедишся в её бесполезности.
6. Где-то на пятом - седьмом году ты стукнешь себя кулаком по лбу и подумаешь: "как это я раньше не замечал".

P.S. индикатор при составлении ТС обязателен, выбор и поиск за тобой.
P.P.S. мои рекомендации по колличественному использованию индикаторов - максимум два.

Не маловажную роль играет выбор периода и размер лота... но об этом попозже.

Единственный пост в ветке, в котором дело написано.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Единственный пост в ветке, в котором дело написано.
Только сам автор этими советами почему-то не воспользовался. :rolleyes:
И по мне, так все утверждения - спорные. А через 5-7 лет можно вообще выкинуть все индикаторы и советники в корзину и торговать на чистом графике.
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
А через 5-7 лет можно вообще выкинуть все индикаторы и советники в корзину и торговать на чистом графике.
Что и сделано давным-давно. Жаль только время, угробленное на все эти танцы с бубном:m-sad:
 

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
я постоянно задавался вопросом толку с индикаторов если они строятся на прошедших ценах, и походу просто описывают тот же чистый график только в другой форме, вся информация и так заложена в чистом графике) приятно слышать от опытных трейдеров подобные наблюдения))
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
вся информация и так заложена в чистом графике)
Все верно. Порой достаточно Price Action для анализа графика. Если глаз "замылился", то могут помочь скользящие средние и фибы.
Летом начал изучать графики Ренко. Более информативные, чем обычные индюки. Но тоже сильно запаздывающие сигналы.
 

AndrewAp

Интересующийся
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Но тоже сильно запаздывающие сигналы.
позвольте я вас немного поправлю - говорить "запаздывающие" не совсем верно, есть инерционные и быстрые индюки.

Инерционные для работы по тренду - ведь если реагировать на каждый откат, то тренд поймать не получится

Быстрые индикаторы обычно используют для свинг-трейдинга
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Инерционные для работы по тренду
Так для работы по тренду вообще индюки не нужны. Там по свечам все очевидно. А для скальпинга инерционные индюки - не айс.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Только сам автор этими советами почему-то не воспользовался. :rolleyes:
И по мне, так все утверждения - спорные. А через 5-7 лет можно вообще выкинуть все индикаторы и советники в корзину и торговать на чистом графике.

К этому все приходят. Но действительно после опыта торговли не менее лет пяти, а то и 8-10. Чтобы добиться успеха- нужен хороший опыт торговли на реалах, многолетний. Я имею ввиду ручную торговлю и индикаторы.
 

AndrewAp

Интересующийся
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Так для работы по тренду вообще индюки не нужны. Там по свечам все очевидно.
ну тут каждому свое как говорится .... я лично свечи терпеть не могу :)

А для скальпинга инерционные индюки - не айс.
полностью согласен!
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Добиться успеха можно, но это кропотливый труд не за один год. Нужно время и опыт.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
732
Реакции
96
Поинты
1.760
В качестве рекомендации я бы предложил не сосредотачиваться на одной валютной паре а работать на нескольких. Новички по большей части, трейдят наугад. Вполне возможно что трейдинг по одной из валютных пар выстрелит и она перекроет все просаживания на остальных. Удачи в торговле.
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
В качестве рекомендации я бы предложил не сосредотачиваться на одной валютной паре а работать на нескольких. Новички по большей части, трейдят наугад. Вполне возможно что трейдинг по одной из валютных пар выстрелит и она перекроет все просаживания на остальных. Удачи в торговле.
Ещё один бизнес-тренер...:biggrin2:
Новичкам: открывать по одной (максимум - две) позы. После её (их) закрытия - неважно, с плюсом или нет - провести анализ того, что привело к получению прибыли или убытка.
Пока такой анализ не сделан - НЕ СУЙТЕСЬ НА МАРКЕТ!!!
Быстро принимать решение, а также работать одновременно с множеством сделок - удел профи, а не бизнес-тренеров:biggrin2:
 
  • Like
Реакции: cell
Сверху Снизу