• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как догнать пропущенную «точку входа»?

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Трейдеры торгуют на рынке, по строгим правилам торговой системы. Точку входа и направление дают пересечения индикаторов, показания гистограмм, графические паттерны и т.д., собранные в определенную торговую систему.

Сложная или простая система – психология и дисциплина трейдинга запрещает внесистемные входы. Это помогает избежать лишних убытков, когда трейдер пытается войти «интуитивно», что делать в случае, если он «проспал» сигнал и сделку? На помощь придет несколько простых советов, по созданию тактических подсистем, с целью «догнать» рынок, технически обоснованными входами.

Тактика – «уровни Фибоначчи».​

«Тренд, твой друг» - это знает каждый и стратегии у валютных спекулянтов, в основном трендовые. Система определила движение как тренд, почему не использовать возможность «догнать» рынок, с помощью уровней Фибоначчи?

Графический индикатор представляет собой «готовые» уровни коррекции, от которых случится разворот котировок, с последующим продолжением трендового движения. Тактика работы по ним, простая:

Находим текущий максимум, натягиваем «сетку Фибо» (как найти ее в терминале Метатрейдер, показано на рисунке):



Так как это «вспомогательная сделка», то используем половину стандартного лота, деленную на два отложенных ордера (в данном случае – Buy Limit), по уровням 38,2 и 61.8. Я выбираю такие уровни, потому что их выделял Эллиотт, использовавший первым этот графический индикатор, в рыночной торговле.

Раз сделка не основная, я управляю позицией «активно»:

- выставляю безубыток, по ордеру, сработавшему на уровне 38, 2, когда цена возобновила движение вверх и достигла точки Фибо 23,8.

- ордер, сработавший на уровне 61,8, выставляется в безубыток на точке 50. На ней же, я перевожу ордер 38.2 приказом типа тейк-профит, на закрытие по цене входа.

Стоп – лосс для всех ордеров ставится на уровне 100. Вход по каждому уровню произвожу один раз, второй раз не вхожу, пока котировки не установят новый экстремум (максимум или минимум в зависимости от направления тренда) и я не «натяну», новую сетку.

Тактика «контртренд».

«Поднять» или «опустить» точку входа пропущенного сигнала, поможет контртрендовая сделка. Вне зависимости от направления, тренд без откатов не бывает. Войдя на локальной вершине растущего или впадине падающего тренда, заработав на коррекцию, величину полученного промежуточного профита прибавляем к пропущенной точке входа и ставим отложенный ордер «поближе» к движению.

Игра против тренда опасна и не рекомендуется «новичкам». Тактика входа должна быть проверенной. Я пользуюсь «разводом толпы», когда индикатор объема торгов и тело свечи, говорит мне о сильной вовлеченности участников торгов, в текущий тренд.



Гистограмма объема превосходит предшествующий столбик, в два-три раза, тело свечи длинное с короткими хвостами. Такая комбинация всегда даст две три свечи коррекции. Ровно столько я держу сделку, потом фиксирую профит и «двигаю» отложенный ордер пропущенного входа, хотя мой коллега оставляет просто ордера в «локах».

А как Вы уважаемые коллеги, поступаете, когда пропускаете сделку? Какие еще есть тактические приемы?

Автор: realnotstory
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Догнать_сделку 1.jpg
    Догнать_сделку 1.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 186
  • Догнать_сделку 2.jpg
    Догнать_сделку 2.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 182

Якудза

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
304
Реакции
27
Поинты
0.000
Если я пропустил сделку, я о ней забываю, чего и всем советую.
Не гонись за тем что упустил, не пропустиш то, что происходит сейчас.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Не гонись за тем что упустил, не пропустиш то, что происходит сейчас.
Сколько людей. столько мнений. Просто эти два совета можно представить как апгрейд существующих стратегий.

Они не нарушают каноны рынка.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
ну здесь все зависит от того как торгует трейдер по системе или нет. Если по системе и она четкая, то по идее он и не должен входить в рынок когда сигнал пропущен, он будет ждать нового
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
то по идее он и не должен входить в рынок когда сигнал пропущен, он будет ждать нового
Представьте ситуацию, если стратегия долгосрочна и сигнала ждать придется целый месяц? Как тогда быть? Не проще "наваять" подсистему, мной предложенную?

Ее можно также прогнать на тестере, уменьшить риски, дав меньше капитала в управление.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Если упустил вход такой, то я мысленно воображаю себе, что я гарантированно прав, а значит любое движение против тренда начинающегося - мой шанс на вход. И вхожу на таком "откате".
Хотя это тяжело для меня, я люблю входить только в точках зарождения тренда или разворота.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Поставить отложку на уровень. На рынке что ни день, то сюрпризы и цена не редко возвращается. А вот заскакивать в разогнавшийся поезд - дело тухлое. Профит-фактор будет отвратительным.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Профит-фактор будет отвратительным.
Контртрендовая стратегия может улучшить профит фактор. Если подойти по всем правилам там будет мало убытков (или не будет вовсе).

добавлено через 1 минуту
И вхожу на таком "откате".
А уровень входа как определяете? Я вот предложил Фибо, а у Вас какой индикатор "доввхода?"
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Поставить отложку на уровень. На рынке что ни день, то сюрпризы и цена не редко возвращается. А вот заскакивать в разогнавшийся поезд - дело тухлое. Профит-фактор будет отвратительным.

В целом согласен. Но если эта точка на старшем тайме можно и войти смотря сколько цена прошла и опять же подтверждение уровней это не редкое явление.
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
вы имеете ввиду ретест уровня? Подтверждение или нет мы уже сможем узнать только постфактум, когда произойдет отскок
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
А уровень входа как определяете? Я вот предложил Фибо, а у Вас какой индикатор "доввхода?"
Да можно и на глазок в принципе. Если цена откатилась хоть на половину или на треть, то можно входить. Фибо - просто численный показатель этого.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Фибо - просто численный показатель этого.
Фибо конечно - не панацея, но как ориентир вполне сойдет. Вы же тоже используете 30% коррекцию, а вот если будет рекий откат в половину движения, наверно задумаетесь - "Стоит ли входить"?

добавлено через 1 минуту
вы имеете ввиду ретест уровня? Подтверждение или нет мы уже сможем узнать только постфактум, когда произойдет отскок
Если использовать второй возврат цены и анализ объема, ретест это или нет, Вы узнаете сразу, не надо будет ждать дальнейшего развития событий.
 
Последнее редактирование:

Intervest

Интересующийся
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
32
Реакции
24
Поинты
0.000
Ничего не понял. Возможно, я не выспался, чтобы вдуплить всё, а может ты, автор, объясняешь сложно.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я считаю, что пропущенную точку входа не нужно догонять. Проспал значит не заходи, а ищи новую точку входа и заходи. Как правило если не зашел по сигналу вход на середине движения обречен на провал, не соблюдаются правила ММ и т.д.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
ты, автор, объясняешь сложно.
Главный вопрос - входить или не входить?

добавлено через 4 минуты
Я считаю, что пропущенную точку входа не нужно догонять.
Первый пример:
Возьмем ситуацию динамического хеджа, фьючерсами опционной позиции. Мы же постоянно находимся в рынке и нам плевать куда ушла цена, вверх или вниз, смотрим на изменения волатильности и входим в любой момент.

Второй пример:
Маркетмейкера никто не спрашивает - хочет он входить или нет))). Он входит где придется и все время при этом в плюсе.
 
Последнее редактирование:

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Фибо конечно - не панацея, но как ориентир вполне сойдет. Вы же тоже используете 30% коррекцию, а вот если будет рекий откат в половину движения, наверно задумаетесь - "Стоит ли входить"?

добавлено через 1 минуту

Если использовать второй возврат цены и анализ объема, ретест это или нет, Вы узнаете сразу, не надо будет ждать дальнейшего развития событий.

Объем это не панацея, пробивать тоже могут на большом объеме и часто именно так и делают, при этом отскок от уровня при ретесте тоже сопровождается объемом в большинстве случаях. Так что это не сто процентный сигнал. Просто точка входа , да. но опять же объем это не панацея
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Если я пропустил сделку, я о ней забываю, чего и всем советую.
Не совсем верно. Часто цена возвращается к пробитому уровню. Вот от него и стоит покупать, если уже обозначился какой-то тренд.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Не совсем верно. Часто цена возвращается к пробитому уровню. Вот от него и стоит покупать, если уже обозначился какой-то тренд.

Это лучший способ догнать упущенный вход. И велосипед для этого не надо заново изобретать :)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Я считаю, что пропущенную точку входа не нужно догонять. Проспал значит не заходи, а ищи новую точку входа и заходи. Как правило если не зашел по сигналу вход на середине движения обречен на провал, не соблюдаются правила ММ и т.д.
Это почему? Какая разница когда заходить, если вы предсказали движение цены? Ну зашли чуть дороже или дешевле в случае лонга и шорта соответственно, чуток конечно упустите прибыли, но что уж тут такого? Можете компенсировать бОльшим лотом например.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Первый способ, вход от сетки фибо, не считаю что это попытка догнать или нечто в этом духе, это обычный вход от коррекции. Потому что войти в рынок от первой точки, ну где на скрине 100, это можно постоянно прокручивать, только имея талант Ванги. Потому вход от коррекции это самый распространенный вход в сделку. Первый импульс пропускаем, потому что кто его знает, откуда он начнется, а от коррекции входим. Второй способ, так же не вижу ничего необычного, работа на ловлю коррекции довольно распространена, а главное, что очень часто не эффективна.
 
Сверху Снизу