• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как эффективно работать за компьютером? - Страница 7

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В свое время прошел через такой график, с работы уезжал в 12 ночи и добирался домой на последней электричке, уходившей с платформы в час ночи, к моему удивлению в полпервого в метро была жуткая толпа! Да, и конечно после такой работы понимаешь, что такое выжатый лимон.

Да, тут устаешь физически и морально. У меня конечно график в работе намного легче, но вот если командировки, то тоже приходится работать по 12 часов. О дополнительном заработке и речи быть не может.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,325
Поинты
5.956
О дополнительном заработке и речи быть не может.
Получается, что работодатель отнимает у сотрудника время его жизни, т.е. в конечном итоге наемный служащий живет на работе, а порой и спит там, и это конечно признак неверной организации труда и отношений с фирмой.
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Работаю практически целый день, это моя работа, так как эффективность 100%. Зарядку делаю, обычно смотрю в окошко и отдыхаю, а то можно так и болезни заработать!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Получается, что работодатель отнимает у сотрудника время его жизни, т.е. в конечном итоге наемный служащий живет на работе, а порой и спит там, и это конечно признак неверной организации труда и отношений с фирмой.

Да, что можно заметить, сам работодатель ни на минуту не задерживается. Выходит его работу просто напросто делают его служащие. Конечно это не показатель профессионализма со стороны начальства.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Работаю практически целый день, это моя работа, так как эффективность 100%.
Никак не могу поверить, что работой в интернете можно заработать соразмерно работе на предприятии или в организации какой - нибудь. Мне пока не удавалось заработать больше 50 - ти рублей в час. Пишу отзывы, иногда статьи. Заработок копеечный. Если реально.
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Тут ведь все зависит сколько вам надо заработать? У меня 10 тысяч в месяц выходит, а остальное муж добавляет, зато дети воспитаны, накормлены и мужа встречаю с улыбкой.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Одно дело в одну единицу времени
Что значит : одно дело в в одну единицу времени. Это я так понимаю, 1 дело — за минуту или как? Как то вы так выразились непонятно, что у вас считается единицей времени...хотя бы написали за час, за полчаса....додумывайте сами называется
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,325
Поинты
5.956
профессионализма со стороны начальства.
Кстати, это точное замечание, у дальновидного начальника подчиненные дружно уходят домой в установленное время, например в 19 часов, чтобы успели побыть с семьей, купить что-то в магазине, отдохнуть и выспаться, а на утро вернуться со свежими силами.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Кстати, это точное замечание, у дальновидного начальника подчиненные дружно уходят домой в установленное время, например в 19 часов, чтобы успели побыть с семьей, купить что-то в магазине, отдохнуть и выспаться, а на утро вернуться со свежими силами.

Вот именно, если хотят эффективной работы от своего сотрудника, нужно сделать так, чтоб он был в форме, а не так, как выжатый лимон после вчерашней ночной посиделки за компьютером.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,325
Поинты
5.956
как выжатый лимон после вчерашней ночной посиделки за компьютером.
Сразу вспомнил один из художественных фильмов про Стива Джобса, где один программист с его фирмы жаловался на то, что не спал уже трое суток, а другой, не выдержав, набросился на юного Стива с кулаками и криками о том, что он их там держит за рабов.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сразу вспомнил один из художественных фильмов про Стива Джобса, где один программист с его фирмы жаловался на то, что не спал уже трое суток, а другой, не выдержав, набросился на юного Стива с кулаками и криками о том, что он их там держит за рабов.

А сейчас практически везде можно наблюдать такую картину. А все это из-за того, что прошли большие сокращения рабочих мест, по ихнему это называется оптимизация, а вся работа выполняемая ими ложится на их коллег..
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,325
Поинты
5.956
вся работа выполняемая ими ложится на их коллег..
Мне кажется, лучше в такой ситуации не взваливать на себя работу "оптимизированных" коллег, а тоже "оптимизироваться", т.е. уволиться, и открыть свое дело. Там и нагрузку можно самому себе назначать, и деспотичный "Стив Джобс" сна и отдыха не лишит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне кажется, лучше в такой ситуации не взваливать на себя работу "оптимизированных" коллег, а тоже "оптимизироваться", т.е. уволиться, и открыть свое дело. Там и нагрузку можно самому себе назначать, и деспотичный "Стив Джобс" сна и отдыха не лишит.

Мне тоже приходила такая идея, только весь вопрос упирается в заказчиках. Понятно, что те, кто постоянно вам возит заказ понимает о том, что лучше вас никто его не выполнит. Но руководство больше ссылается на иные факторы..
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,325
Поинты
5.956
весь вопрос упирается в заказчиках
Если бы поиск заказчиков был непреодолимой проблемой, то кстати и про Стива Джобса мир бы не узнал. Свой первый компьютер они с Возняком показали в клубе любителей самодельных компьютеров, потом начали выпускать ПК в гараже, и дело пошло. Сегодня Эппл кажется самая дорогая в мире компания, "заказчиков" - хоть отбавляй.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если бы поиск заказчиков был непреодолимой проблемой, то кстати и про Стива Джобса мир бы не узнал. Свой первый компьютер они с Возняком показали в клубе любителей самодельных компьютеров, потом начали выпускать ПК в гараже, и дело пошло. Сегодня Эппл кажется самая дорогая в мире компания, "заказчиков" - хоть отбавляй.

Ну да, если вещь не имеет аналогов в плане надежности, то конечно заказчики сами будут приходить. Но ведь это единичные случаи и начиналось все давно. я к тому, что сейчас все уже изобретено.
 
Последнее редактирование:

TrueSkill

Интересующийся
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Самое главное - убрать с панели быстрого запуска любимые игры (в моем случае доту) :)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Что значит : одно дело в в одну единицу времени. Это я так понимаю, 1 дело — за минуту или как? Как то вы так выразились непонятно, что у вас считается единицей времени...хотя бы написали за час, за полчаса....додумывайте сами называется

Ну, мне кажется, что "единицу времени" мы устанавливаем себе сами, смотря какие цели и дела, есть ряд дел, которые можно за 10 мин сделать, есть которые за 30, а есть те что и за пол дня не успеешь
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,325
Поинты
5.956
сейчас все уже изобретено.
Далеко не все, например уже примерно полвека никак не могут создать стабильно работающий термоядерный реактор, так что не все так просто идет в науке.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Далеко не все, например уже примерно полвека никак не могут создать стабильно работающий термоядерный реактор, так что не все так просто идет в науке.

Мы что-то сами того не подозревая, очень отошли от темы)
Конечно все взаимосвязано и именно такие открытия и заставляют активно трудиться за компьютером. Имею в виду, если что-то новое разрабатываешь.
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Тут ведь все зависит сколько вам надо заработать? У меня 10 тысяч в месяц выходит, а остальное муж добавляет, зато дети воспитаны, накормлены и мужа встречаю с улыбкой.

А сколько часов в день вы сидите за компом? Я пока не работаю, подрабатываю в инете, в день пару часов, но более 3 тыс не выходит. Больше времени не могу выделить, так как есть куча дел, которые никто не отменял.
 
Сверху Снизу