• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как эффективно работать за компьютером? - Страница 6

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Зрение обычно больше фокусируется когда читаешь, вот эти моменты нельзя оставлять без внимания, ненужно стесняться одевать очки для чтения, которые расслабляют глаза. То есть никак не влияют на ухудшение зрения.
Ну просто говорили и неоднократно, что если за компьютером сидеть целый день, то зрение может ухудшиться, я в это верю конечно, поэтому и ограничиваю часы.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,327
Поинты
5.960
Дело в единицу времени - это полезное изобретение, т.к. оно не позволит отвлекаться ни на игры, ни на видеоролики. Остается составить реалистичный план и методично выполнять его.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну просто говорили и неоднократно, что если за компьютером сидеть целый день, то зрение может ухудшиться, я в это верю конечно, поэтому и ограничиваю часы.

Конечно это не безопасно для зрения, но более сажает зрение, это как я уже говорил, чтение.. Вот от чего нужно больше всего себя ограничивать..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно это не безопасно для зрения, но более сажает зрение, это как я уже говорил, чтение.. Вот от чего нужно больше всего себя ограничивать..
А что когда пишешь, то не так сильно портит зрение? Мне казалось, что именно провождение в основном за компьютером, может сильно навредить.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,327
Поинты
5.960
более сажает зрение, это как я уже говорил, чтение
Не думаю, в свое время читал книгу об исправлении зрения без очков, так там именно чтению уделялось повышенное внимание как средству борьбы с близорукостью. Читать конечно надо при хорошей освещенности, не сутулясь, и это пойдет на пользу глазам.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не думаю, в свое время читал книгу об исправлении зрения без очков, так там именно чтению уделялось повышенное внимание как средству борьбы с близорукостью. Читать конечно надо при хорошей освещенности, не сутулясь, и это пойдет на пользу глазам.

ну вот и тут получается, сколько ученных, столько и мнений. Я читал наоборот, что именно чередование белого цвета с черным вызывает у зрения раздражительность и усталость.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,327
Поинты
5.960
чередование белого цвета с черным
Ну здесь речь идет о чередовании цветов, я согласен с тем, что оно утомляет глаза, но для этого и площадь цветовой поверхности должна быть огромной. А страница книги такого эффекта не произведет - там все очень мелко и для глаз не опасно, зато при чтении они испытывают полезную нагрузку.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну здесь речь идет о чередовании цветов, я согласен с тем, что оно утомляет глаза, но для этого и площадь цветовой поверхности должна быть огромной. А страница книги такого эффекта не произведет - там все очень мелко и для глаз не опасно, зато при чтении они испытывают полезную нагрузку.

Может быть, но факт того, что все же работа за компьютером это в первую очередь нагрузка на глаза, очевиден. Поэтому в первую очередь нужно об этом позаботиться.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,327
Поинты
5.960
в первую очередь нагрузка на глаза, очевиден
Согласен, по этому поводу много читал статей, везде советуют делать перерывы, разминаться, вставать из-за компьютера каждые 15 минут. Я бы от себя добавил, что надо почаще выходить на улицу и дышать свежим воздухом, т.к. это и дает отдых глазам, и освежает ум.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласен, по этому поводу много читал статей, везде советуют делать перерывы, разминаться, вставать из-за компьютера каждые 15 минут. Я бы от себя добавил, что надо почаще выходить на улицу и дышать свежим воздухом, т.к. это и дает отдых глазам, и освежает ум.

Да, всех денег не заработать. Тут если конечно работаешь на себя, то еще как то можно распределить время на целый день. там и перерывы и прогулки когда хочешь. А ведь у некоторых основная работа связана с компьютером. Тут уже никуда не убежишь.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Вспомнил еще одно правило: не более одного часа работы за компьютером без перерыва.
Хотя частенько не получается его соблюдать))
Как час? Я по 9 часов за компьютером сижу, работаю, иначе никак не получается. Работа такая. Если я буду по часу работать - это будет коллапс.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,327
Поинты
5.960
Тут уже никуда не убежишь.
Согласен, и расплатой за постоянное сидение у компьютера становятся как минимум близорукость и сколиоз, в более тяжелых случаях вынужденная сутулость начинает вредить сердцу, поэтому конечно гулять надо обязательно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласен, и расплатой за постоянное сидение у компьютера становятся как минимум близорукость и сколиоз, в более тяжелых случаях вынужденная сутулость начинает вредить сердцу, поэтому конечно гулять надо обязательно.

Да, об этом лучше набрать информации, почитать и не в коем случаи не игнорировать рекомендации от специалистов. Тогда и будет сама эффективность. Ведь много не означает продуктивно..
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,327
Поинты
5.960
Ведь много не означает продуктивно..
Вот правильное наблюдение, порой как ни странно большое количество переходит в ухудшение, а не улучшение качества, и в итоге работа идет насмарку. Вспомнил из классики на этот счет притчу: вот человек, трудится без выходных и не жалея себя, в департаменте уже с рассветом и уходит поздно вечером, еле успевает выспаться, а вот другой, спокойно утром читает газету и пьет кофе, днем ходит в ресторан, вечером идет в аглицкий клуб, в субботу несет цветы на могилку тому, первому, который работал не жалея себя, а в воскресенье выбирается на дачу. Примерно так там это было представлено.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот правильное наблюдение, порой как ни странно большое количество переходит в ухудшение, а не улучшение качества, и в итоге работа идет насмарку. Вспомнил из классики на этот счет притчу: вот человек, трудится без выходных и не жалея себя, в департаменте уже с рассветом и уходит поздно вечером, еле успевает выспаться, а вот другой, спокойно утром читает газету и пьет кофе, днем ходит в ресторан, вечером идет в аглицкий клуб, в субботу несет цветы на могилку тому, первому, который работал не жалея себя, а в воскресенье выбирается на дачу. Примерно так там это было представлено.

Да, бывает и такое, что утомленность может только навредить, чем показать эффективный результат. Так может пошатнуться здоровье и в психологическом плане.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,327
Поинты
5.960
в психологическом плане.
Точно, и потом будут не в радость ни работа, ни полученные за нее деньги. Это конечно сравнительно новое явление, - проводит весь день на работе. Раньше был рабочий день с 8 до 17, потом человек занимался своим огородом, домом, гулял по городу, то есть вел активную жизнь уже в других местах.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Точно, и потом будут не в радость ни работа, ни полученные за нее деньги. Это конечно сравнительно новое явление, - проводит весь день на работе. Раньше был рабочий день с 8 до 17, потом человек занимался своим огородом, домом, гулял по городу, то есть вел активную жизнь уже в других местах.

Я ведь говорю, сейчас людей приучили к тому, чтоб работать работать на износ, при том еще не платить за это. Ставят определенные сроки, есть выбор не сделать и за это лишиться премии или же сидеть допоздна на работе и получить то, что должен получить работая с 8 до 17 часов
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,327
Поинты
5.960
сидеть допоздна на работе
Да, это точно, теперь приходится сидеть на работе допоздна, и с этим многие смиряются, т.к. цены растут, рабочие места сокращаются, приходится приспосабливаться.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, это точно, теперь приходится сидеть на работе допоздна, и с этим многие смиряются, т.к. цены растут, рабочие места сокращаются, приходится приспосабливаться.

Вот именно, а потом попробуй взять день за отработанное время.. Посмотрят на тебя с недовольством. После о какой эффективной работе может быть речь.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,327
Поинты
5.960
После о какой эффективной работе может быть речь.
В свое время прошел через такой график, с работы уезжал в 12 ночи и добирался домой на последней электричке, уходившей с платформы в час ночи, к моему удивлению в полпервого в метро была жуткая толпа! Да, и конечно после такой работы понимаешь, что такое выжатый лимон.
 
Сверху Снизу