• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как эффективно работать за компьютером? - Страница 5

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
О да, у меня вот в основном болит очень позвоночник если сижу долгое время за компьютером, это тоже не правильно, надо всегда давать себе перерыв.

Да, а лучше еще этот перерыв провести с пользой, не так чтоб посидеть на диване, а активно заняться своим телом скажем. Спина действительно как знак вопроса когда сидишь за компьютером, сам того не подозревая)
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Чтобы эффективнее, нужно возле компьютера спать, кушать, играть, делать зарядку, готовить, всё всё всё)))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, а лучше еще этот перерыв провести с пользой, не так чтоб посидеть на диване, а активно заняться своим телом скажем. Спина действительно как знак вопроса когда сидишь за компьютером, сам того не подозревая)
Есть же специально разработанные комплексы с упражнениями для тех, кто постоянно работает за компьютером, вот их нужно тоже взять на вооружение.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Есть же специально разработанные комплексы с упражнениями для тех, кто постоянно работает за компьютером, вот их нужно тоже взять на вооружение.

В этом случаи любые движения будут полезны. Если работа распланирована на целый день, то ненужно забывать между делом отвлекаться, прогуляться и т.п.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В этом случаи любые движения будут полезны. Если работа распланирована на целый день, то ненужно забывать между делом отвлекаться, прогуляться и т.п.
Я вообще большую часть суток провожу за компьютерном, сейчас еще и зимнее время, не погулять долго. Вот стараюсь хоть как то это сделать, даже банальный поход в ближайший супермаркет спасает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я вообще большую часть суток провожу за компьютерном, сейчас еще и зимнее время, не погулять долго. Вот стараюсь хоть как то это сделать, даже банальный поход в ближайший супермаркет спасает.

Прогулка на свежем воздухе еще как помогает. Я конечно не провожу столько времени за компьютером, но могу заметить, 2-3 часа у монитора дают о себе знать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
но могу заметить, 2-3 часа у монитора дают о себе знать.
Еще как дают, иногда даже перед сном бегают цифры и буквы в глазах. Хоть некоторые и говорят, что работать за ПК не мешки тягать, но я не могу сказать, что мне легко все дается.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Еще как дают, иногда даже перед сном бегают цифры и буквы в глазах. Хоть некоторые и говорят, что работать за ПК не мешки тягать, но я не могу сказать, что мне легко все дается.

Да, тем более вы долгое время проводите у монитора. У меня в выходные весь процесс растягивается на целый день, это около 10-15 минут в час, и то не каждый час сажусь. в будни немного тяжелее, если нет возможности немного себя разгрузить параллельно основной работе..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, тем более вы долгое время проводите у монитора. У меня в выходные весь процесс растягивается на целый день, это около 10-15 минут в час, и то не каждый час сажусь. в будни немного тяжелее, если нет возможности немного себя разгрузить параллельно основной работе..
Да я вот сама, практически постоянно у монитора свое свободное время провожу и уже начинаю чувствовать, усталость и даже, голова боли часто, может мне так просто кажется?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да я вот сама, практически постоянно у монитора свое свободное время провожу и уже начинаю чувствовать, усталость и даже, голова боли часто, может мне так просто кажется?

Казаться это одно, а чувствовать другое. Если вы действительно ощущаете усталость, то все же лучше активней разминать воротниковую зону.. Именно там обычно застои которые приводят к головным болям..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Именно там обычно застои которые приводят к головным болям..
Ну да, может Вы и правы, вот видите у меня есть такое. Поэтому я себя просто иногда вообще останавливаю и не сажусь за компьютер, надо делать зарядку.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну да, может Вы и правы, вот видите у меня есть такое. Поэтому я себя просто иногда вообще останавливаю и не сажусь за компьютер, надо делать зарядку.

Я как то смотрел у Китайцев у каждого висит перед собой бумага с упражнениями, как можно снять усталость глаз и т.д., и они периодически берут паузу на эти упражнения.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Именно там обычно застои которые приводят к головным болям..
Ну да, может Вы и правы, вот видите у меня есть такое. Поэтому я себя просто иногда вообще останавливаю и не сажусь за компьютер, надо делать зарядку.
Я как то смотрел у Китайцев у каждого висит перед собой бумага с упражнениями, как можно снять усталость глаз и т.д., и они периодически берут паузу на эти упражнения.
Ну китайцы это понятно они придумывают и не такое, просто надо понимать, что благодаря такой разминке и конечно, надо давать себе отдохнуть, тогда так эффективнее работать за компьютером.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну китайцы это понятно они придумывают и не такое, просто надо понимать, что благодаря такой разминке и конечно, надо давать себе отдохнуть, тогда так эффективнее работать за компьютером.

Вот именно, просто ненужно игнорировать эти моменты и вредить себе, в буквальном смысле этого слова. Ведь по сути ничего плохого в этом нет, что вы минут 5 уделите здоровью, не критично ведь для ваших дел..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот именно, просто ненужно игнорировать эти моменты и вредить себе, в буквальном смысле этого слова. Ведь по сути ничего плохого в этом нет, что вы минут 5 уделите здоровью, не критично ведь для ваших дел..
Нет не критично именно для меня, хотя у меня все запланировано на целый день и уж поверьте, иногда бывает так, что не одной минуты свободной.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Нет не критично именно для меня, хотя у меня все запланировано на целый день и уж поверьте, иногда бывает так, что не одной минуты свободной.

Верю, у меня хоть и не целый день посвящен работе в сети, но те 3-4 часа тоже очень плотными получаются. Так и получается, чтоб все успеть работаешь в ускоренном режиме.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Верю, у меня хоть и не целый день посвящен работе в сети, но те 3-4 часа тоже очень плотными получаются. Так и получается, чтоб все успеть работаешь в ускоренном режиме.
Да именно, а это уж и нервы портит, потому как стараешься все успеть а может ничего не получатся, поэтому здесь надо себя контролировать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да именно, а это уж и нервы портит, потому как стараешься все успеть а может ничего не получатся, поэтому здесь надо себя контролировать.

Ну о здоровье нужно задумываться в первую очередь. иначе сами деньги не будут нести ценности, если все заработанные деньги в итоге будут уходить на восстановления здоровья.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну о здоровье нужно задумываться в первую очередь. иначе сами деньги не будут нести ценности, если все заработанные деньги в итоге будут уходить на восстановления здоровья.
Да а именно, на глаза ведь всегда говорят, что монитор может портить зрения, ведь не просто же так. Поэтому если работаем на компьютером, то при хорошем освещении.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да а именно, на глаза ведь всегда говорят, что монитор может портить зрения, ведь не просто же так. Поэтому если работаем на компьютером, то при хорошем освещении.

Зрение обычно больше фокусируется когда читаешь, вот эти моменты нельзя оставлять без внимания, ненужно стесняться одевать очки для чтения, которые расслабляют глаза. То есть никак не влияют на ухудшение зрения.
 
Сверху Снизу