• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? - Страница 8

Илья Мостовой

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
25
Поинты
0.000
здесь есть много нужной информации, в общем нужно толково распределять время
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Интересный рассказ. Хотелось бы уточнение от автора получить. Почему физические упражнения именно мытьем полов следует заменять?:wink2:

потому что над душой стоит мама-бабуля и требует помыть полы! Моя по крайней мере, вот у нее своя квартира, но она часто любит жить у нас. Попробуй ее выстави! Все родственники будут названивать - какая доча
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Но фрилансер обязан, в первую очередь, выделить для себя рабочее пространство. Желательно поблизости окошка. Тогда можно в самый разгар трудового процесса расслаблять глаза, рассматривая предметы вдали.
У меня рабочее место именно у окна. И я несколько раз уже ловила себя на мысли, что решая какую-то проблему или составляя деловое письмо клиенту, обязательно несколько минут смотрю в окно, словно настраиваясь на некую волну :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня рабочее место именно у окна. И я несколько раз уже ловила себя на мысли, что решая какую-то проблему или составляя деловое письмо клиенту, обязательно несколько минут смотрю в окно, словно настраиваясь на некую волну
У меня тоже рабочее место расположено возле окна. Но я в него периодически по другому поводу заглядываю. Когда устаю, то решаю, что делать: пойти на прогулку или переключиться на домашние хлопоты))
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И у меня Кроме всего прочего, помогает отдохнуть глазам, или даже поделать упражнения для улучшения зрения.
А когда за окном идет дождь, то я сморю на стену. Там у меня несколько любимых картин висит. Как раз можно и помечтать, и по медитировать, и просто "переключиться" на другую волну.
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
Первое время, когда я только начинала зарабатывать в сети, мне приходилось в ночные часы подрабатывать онлайн. Заработки были незначительными, хотя и заменяли подработки в реале. Как же я по-доброму завидовала другим пользователям! :i-yes:Им не надо было отправляться 5 раз в неделю на опостылевшую работу и получать за нее малый оклад. Фрилансеры за это время находили высокооплачиваемые заказы и могли позволить себе не работать на дядю. Наверное, многие пользователи, зарабатывающие в сети, прошли через это?

И вот наступил долгожданный момент! :d-thumbup:Я смогла позволить себе уйти с занимаемой должности и организовать свою работу прямо в комнате. От радости старалась не отходить от ноутбука в прямом смысле слова. Считала, что только такой подход поможет мне за короткий период времени заработать много денег. А потом я устрою себе несколько выходных подряд и подтяну все домашние дела.

Но не тут-то было. Буквально через пару дней повышенная работоспособность меня покинула. По утрам, отводя сына в школу, мне совсем не хотелось возвращаться в квартиру. Покупки и приготовление пищи выполнялось на автомате. Во второй половине дня жутко хотелось спать.

Подсчитав прибыль, с ужасом осознала, что еле-еле вышла на тот уровень заработка, когда получала оклад в гос. структуре и подрабатывала в сети.:eek: Надо было кардинально пересматривать свой график дня. Так как недоделанные дела и выполненный малый объем работы сильно меня раздражали. Я задалась вопросом: как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Потратив на составление графика два дня, у меня получилось решить задачку. И по сей день у меня на все хватает и сил, и желания. Решила и с вами главными пунктами расписания поделиться. Раз в свое время сама через это прошло, то и большинство начинающих фрилансеров тоже с этим столкнулись. Итак, учимся работать в родных стенах и все успевать.

1. Комфортное, хорошо освещенное место деятельности.

Хотя дома можно в любом месте сесть писать статью или общаться на форумах с оплатой. Но фрилансер обязан, в первую очередь, выделить для себя рабочее пространство. Желательно поблизости окошка. Тогда можно в самый разгар трудового процесса расслаблять глаза, рассматривая предметы вдали. Такой подход дисциплинирует не только самого пользователя, но и всех членов семьи. На подсознательном уровне у них отложится ассоциация: раз мама расположилась в своем «кабинете», ее сейчас отвлекать не стоит.

2. Разделяйте быт и работу. Все планируйте.

Это как раз то, что я всячески игнорировала. Вместо того, чтобы теплым днем позволить себе на пароходе с сыном прокатиться да пофоткать красивые пейзажи берегов, я старалась каждую свободную минуту провести возле монитора. Безрассудное поведение! Фрилансер тоже не может работать без выходных. Мы же не роботы.

С вечера желательно планировать объем работы и выполнение домашних дел. И особое внимание уделять прогулкам и физическим упражнениям. Не привыкли бесцельно прогуливаться улицами, а ехать в парк неохота? Тогда что вам мешает с самого утра пробежаться по магазинам и подняться на свой этаж с покупками пешком? Не любите приседать и наклоны выполнять? Тогда замените их на мытье полов без современной швабры.:wink2:

3. Изучите основы рабочей техники.

Даже если до работы в сети вы были неопытным пользователем, то придется ознакомиться с азами функционирования вашего ноутбука или компьютера. Так как по мановению волшебной палочки не появится сотрудник с тех.поддержки и не устранит возникшую проблему. Либо же заведите знакомство с опытным мастером, который в любую минуту в телефонном режиме будет вас консультировать.

4. Не отвлекаться на быт!

Это один из самых тяжелых пунктов. Как бы ни старался человек не замечать пыль на полке, паутину в углу комнаты, гору белья не переглаженного, только мысли снова и снова будут напоминать об этом. Ну и пусть. С этим тоже можно справиться.



У каждого фрилансера должны быть свои рабочие часы и короткие перерывы. Так как отдых придется организовывать исключительно активный. То прекрасно можно сочетать короткие перерывы с поливом цветов, вытиранием пыли, проветриванием помещения, выносом мусора. Посещение парикмахера, доктора, родных, планируйте на свободное от работы время. Тем более, что при острой необходимости есть возможность сдвинуть рабочие часы. А приготовление пищи можно совместить с уроками детишек, беседой с родителями по телефону. Тогда все будет под контролем, и каждая минута использована с пользой.

5. Приоритеты.

Попадаются мелкие подработки и солидные заказы. На выполнение первых много времени не надо, как и самих знаний. А вот на выполнение серьезных заказов может уйти не один день. Чтобы меньше уставать и больше получать удовольствия от своей творческой деятельности, хорошо будет приоритет отдавать высокооплачиваемым проектам, а потом расслабляться с мелкими подработками. Тогда на головной мозг меньшая нагрузка пойдет.

6. Баловать себя время от времени.

Да-да. Это не опечатка. Именно баловать. Так как пользователь перешел на новую деятельность, то происходит адаптация к новому жизненному ритму. А работы и нервотрепки в первый месяц будет с избытком. И вот, чтобы не сорваться, надо придумывать всякий раз для себя новую отдушину. Наши же родные хоть и любят нас, но первое время кучу поручений дадут (мол, ты же все равно дома), и со всякими разговорами будут обращаться в тот момент, когда за монитором ведется работа. У них же ассоциация такая: раз за ноутбуком сидишь, значит можешь параллельно слушать и отвечать. А то, что ты при этом сосредоточиться не можешь, с первого раза до них не доходит.

И вот когда уже нет сил все это терпеть, надо выйти на улицу, сесть в маршрутку, уехать подальше от дома и просто пройтись улицами. Если погода не позволяет, то пойти в кафе и выпить там не спеша чашечку кофе. А потом вернуться домой и принять ванну, посмотреть спокойно любимую передачу или почитать книгу.

То есть, хотя бы полдня посвятить именно себе и своим любимым занятиям. Только не надо бежать к подруге. От того, что вы ей нажалуетесь и услышите слова утешения, легче не станет. И полноценного морального удовлетворения вы не получите.

Мне вот это все помогло умело организовать свою деятельность в сети и все домашние хлопоты. А что вы можете посоветовать? Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? Давайте делиться наработанным опытом.:_4:

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

сразу видно, что про быт пишет женщина) у мужчин гораздо проще все, им легче не отвлекаться на пыль)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
сразу видно, что про быт пишет женщина) у мужчин гораздо проще все, им легче не отвлекаться на пыль)
Мужчины не на пыль отвлекаются, а на те домашние дела, которые сами запланировали или им поручила супруга. Так что у мужчин-фрилансеров тоже хлопот по дому хватает.
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Просто менталитет еще срабатывает: интернет создан для поиска нужной информации и общения. Одна женщина, уволившись с работы, стала в сети зарабатывать. Первое время она на вопрос: где работаешь? Отвечала: в сети. Но на нее смотрели, как на сумасшедшую. Пришлось ей для общества прикинуться домохозяйкой))

Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска. Но, когда на первых этапах он начал забывать, что такое - самому оплатить мобильник или интернет, а потом и замечать, что я не так часто прошу у него денег, то и сам начал мне способствовать в работе. Даже хвалится друзьям, что его жена может зарабатывать и в инете.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска. Но, когда на первых этапах он начал забывать, что такое - самому оплатить мобильник или интернет, а потом и замечать, что я не так часто прошу у него денег, то и сам начал мне способствовать в работе. Даже хвалится друзьям, что его жена может зарабатывать и в инете.
Да, поначалу со смехом или недоумением эту весть о фрилансе родные встречают. Но когда член семьи пополняет общий бюджет большей суммой денег, нежели до этого было, то сразу же мнение меняется, на смену приходит уважение и понимание.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска.
У меня до сих пор друзья не знают, что я имею подработку в интернете, хотя благодаря своим сайтам уже не первый год коммунальные услуги оплачиваю через интернет. Просто нет желания объяснять, что я делаю, как зарабатываю, какие успехи и т.д.
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
:d-thumbup:
Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска. Но, когда на первых этапах он начал забывать, что такое - самому оплатить мобильник или интернет, а потом и замечать, что я не так часто прошу у него денег, то и сам начал мне способствовать в работе. Даже хвалится друзьям, что его жена может зарабатывать и в инете.

а еще некоторые думаю, что работа в сети - это обязательно какие-то пирамиды, МЛМ и все такое. Меня устраивает работа моей жены, она теперь на так устает, как раньше.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я даже слегка офигела и в голове пронеслась мысль: "Если стану только на дом уделять внимание, то когда же зарабатывать?"
К сожалению, фриланс сродни обычному бизнесу: если ты перестаёшь уделять ему большую часть своего времени, то оказываешься в полном пролёте. Когда человек работает на предприятии, от звонка до звонка, он точно знает, что после определённого времени свободен и может - идти в магазин, готовить, мыть, стирать и т.д. Я вот о себе такого сказать не могу. Занимаюсь нерабочими делами только, когда действительно освобождаюсь. И не каждый день это ещё может произойти. Соответственно: муж у меня уже научился сам готовить. :_15:
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Вот как мы тут,по-женски=))) в любом случае,я так считаю,мужчинам легче изначально : потому как уйти или отложить какую-то домашнюю работу можно,а готовку-глажку никак нельзя ...Ну а если в доме ребёнок...а ещё и котёнок. Спасает планирование и работа по ночам.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Это всё работает только если у человека нет детей или они уже достаточно взрослые. Когда дома маленький ребенок где-нибудь 2 лет, а ты тут в окно на нужную волну настраиваешься - как-то это неправильно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
К сожалению, фриланс сродни обычному бизнесу: если ты перестаёшь уделять ему большую часть своего времени, то оказываешься в полном пролёте. Когда человек работает на предприятии, от звонка до звонка, он точно знает, что после определённого времени свободен и может - идти в магазин, готовить, мыть, стирать и т.д. Я вот о себе такого сказать не могу. Занимаюсь нерабочими делами только, когда действительно освобождаюсь. И не каждый день это ещё может произойти. Соответственно: муж у меня уже научился сам готовить.

Вот как мы тут,по-женски=))) в любом случае,я так считаю,мужчинам легче изначально : потому как уйти или отложить какую-то домашнюю работу можно,а готовку-глажку никак нельзя ...Ну а если в доме ребёнок...а ещё и котёнок. Спасает планирование и работа по ночам.
А еще если помимо ребенка и котенка есть много других животных и птиц, то без планирования ничего в сети не заработаешь))


Это всё работает только если у человека нет детей или они уже достаточно взрослые. Когда дома маленький ребенок где-нибудь 2 лет, а ты тут в окно на нужную волну настраиваешься - как-то это неправильно.

Шутить изволите, что ли? Сколько мам, будучи в декретом отпуске, даже личный бизнес организовывали, а вы говорите - неправильно!
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Шутить изволите, что ли? Сколько мам, будучи в декретом отпуске, даже личный бизнес организовывали, а вы говорите - неправильно!

Это очень индивидуальный вопрос, на самом деле. Некоторые через месяц после родов на работу выходят, а некоторые до 3 лет грудью кормят и не могут отлучиться на 5 минут даже в туалет. Дети тоже разные все. В общем, если обстоятельства позволяют, это один разговор, а вот забивать на ребенка - совсем другой.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Когда приходилось работать в выходные, специально делал перерывы и вымывал всю посуду с прошлого приёма пищи, плюс в конце дня - чтобы не оставлять на завтра. На самом деле довольно быстно понимаешь, что это умиротворяющее занятие.

Ну и уборка в воскресенье, которая позволяет утомиться чуть раньше и хорошо поспать. Тоже хороший способ на самом деле поддержать ещё раз свой режим.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну и уборка в воскресенье, которая позволяет утомиться чуть раньше и хорошо поспать. Тоже хороший способ на самом деле поддержать ещё раз свой режим.
А сели от уборки уже тошнит. И само воспоминание о ней вызывает раздражение, то лучше вечером устроить себе пробежку. Тогда и сон слаще будет.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Если позволяет погода, то надо каждый день минимум 30 минут находиться на свежем воздухе. Тогда мозги "проветриваются" и работоспособность увеличивается. Так что ради этого стоит оторваться от компьютера.

Полностью согласна, ни в коем случае нельзя "закисать" в комнате. Прогулка, пробежка необходимы, и не 30 минут, желательно не менее часа.
 
Сверху Снизу