• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? - Страница 10

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Так вот домашняя работа это прекрасная смена деятельности, и дом блестит, и мышцы разогрелись,можно дальше писать! Или потанцевать иногда.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я примерно так и работала. Как раз год)) В первом декрете так с дочкой сидела, как она стала сама играть. Правда, мне только муж помогал. Но выходных тоже не было, плюс я всю домашнюю работу делала. но в остальном - только тексты с утра до вечера. работала на трех постоянных клиентов, которые давали большие объемы. Со здоровьем у меня нормально, но меня начала бесить немного такая работа. Стала замечать, что пишу клише: не общие, а свои собственные. Потому ушла
Без выходных очень трудно работать. Мне понравился девиз одного фрилансера: чем больше я продуктивно отдыхаю, тем больше зарабатываю. Первое время трудно согласиться. Но когда реально хорошо отдохнешь, то большой объем статей в разы быстрее сочиняешь без всякого раздражения.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Но когда реально хорошо отдохнешь, то большой объем статей в разы быстрее сочиняешь без всякого раздражения.
Это да. Но у меня всегда было так: только настроишься на отдых, говоришь сама себе: хватит, отдохну денек. Тут же какой-нибудь заказчик постучится с криком: "ааа!!! надо 3 текста через полчаса сдать! На тебя одна надежда! Ну, там всего по 500 знаков, ты же справишься!". И уже думаешь: "блин, лишняя денежка... Да и 1500 знаков за полчаса... да и тема простая...". Тут главное - приоритеты расставлять. А когда ты, можно сказать, начинающий фрилансер (с опытом менее года), да "на волне", очень трудно отказаться от заработка. Кажется, что можно заработать все деньги. Хотя и ежику понятно, что это заблуждение.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Это да. Но у меня всегда было так: только настроишься на отдых, говоришь сама себе: хватит, отдохну денек. Тут же какой-нибудь заказчик постучится с криком: "ааа!!! надо 3 текста через полчаса сдать! На тебя одна надежда! Ну, там всего по 500 знаков, ты же справишься!". И уже думаешь: "блин, лишняя денежка... Да и 1500 знаков за полчаса... да и тема простая...". Тут главное - приоритеты расставлять. А когда ты, можно сказать, начинающий фрилансер (с опытом менее года), да "на волне", очень трудно отказаться от заработка. Кажется, что можно заработать все деньги. Хотя и ежику понятно, что это заблуждение.

Я почти не писала на заказ, но и эти форсмажоры и истерики тоже мне достались... аааа, срочно - припадочно!!! А оплата не выше отзовиков.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я тоже сейчас без выходных . Не могу сказать что мне это нравится- просто экстренно нужна определенная сумма денег, и ради этого готова жертвовать всем свободным временем
А я мечтаю поработать без выходных. Просто сплю и вижу, как хотя бы на месяц сяду за работу и никто меня от неё отвлекать не будет! :biggrin2:

Осень у меня вся в разъездах прошла, поэтому хочется хотя бы зимой никуда рваться, а методично делать своё дело. Правда, чувствую, что ничего из этого не выйдет. Впереди праздники, гости, разные мероприятия...

Нет, было у меня время, когда я работала, как Вы, но давно прошло. И это неплохо. Потому что работать надо не на износ, а так, чтобы время оставалось и на обычную жизнь. Не на дом, а именно на жизнь, иначе она рискует мимо пройти.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это да. Но у меня всегда было так: только настроишься на отдых, говоришь сама себе: хватит, отдохну денек. Тут же какой-нибудь заказчик постучится с криком: "ааа!!! надо 3 текста через полчаса сдать! На тебя одна надежда! Ну, там всего по 500 знаков, ты же справишься!". И уже думаешь: "блин, лишняя денежка... Да и 1500 знаков за полчаса... да и тема простая...". Тут главное - приоритеты расставлять. А когда ты, можно сказать, начинающий фрилансер (с опытом менее года), да "на волне", очень трудно отказаться от заработка. Кажется, что можно заработать все деньги. Хотя и ежику понятно, что это заблуждение.
В дни намеченного отдыха я стараюсь вообще ноутбук не включать. Так как обязательно рука потянется проверить почту, заглянуть в скайп и на биржу. И тогда можно попрощаться с отдыхом.))
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
В дни намеченного отдыха я стараюсь вообще ноутбук не включать. Так как обязательно рука потянется проверить почту, заглянуть в скайп и на биржу. И тогда можно попрощаться с отдыхом.))

Иногда бывает садишься за компьютер что-то свое сделать, и подсознательно с начала начинаешь заходить по все рабочим вкладкам. И только потом задаешься вопросом, что вообще происходит?:)
 

sibiryakovcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Так вот домашняя работа это прекрасная смена деятельности, и дом блестит, и мышцы разогрелись,можно дальше писать! Или потанцевать иногда.
Лучше спортом позаниматься,а уборку квартиры переложить на плечи приходящей домработницы. Недорого и очень эффективно.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я стараюсь уложить детей спать, а потом уже делать свои дела в интернете. Или отвезти детей в школу и садик, а потом поработать и в интернете посидеть. Даже иногда на фитнес и массаж забываю съездить, сижу в интернете. Затягивает)
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Советы хороши в том случае, если домочадцев дома нет. А когда дома дети, то сложно соблюдать правила. В сентябре отдала младшего в сад и с надеждой села за компьютер. Наконец, начну работать. Не тут то было. Пришлось вывести ребенка из сада из-за частых болезней. Поэтому все в "кучу" : быт, дети, фриланс. И еще хобби. Рукодельничать люблю и не могу отказать себе повышивать или повязать рано поутру.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Иногда бывает садишься за компьютер что-то свое сделать, и подсознательно с начала начинаешь заходить по все рабочим вкладкам. И только потом задаешься вопросом, что вообще происходит?
Это уже своеобразный ритуал получается. Не успеет ноутбук запуститься, как тут же все проверяешь, корректируешь свои планы и только потом принимаешься за работу. такой подход уже настолько выработался, что рука сама уже на автомате кликает по нужным папкам))
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Вот у кого у кого, а у фрилансера куча свободного времени. И что бы вы там не говорили - в сравнении с обычной офисной работой это действительно так.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Вот у кого у кого, а у фрилансера куча свободного времени.
Это у тех, у кого работы нет. Только можно ли безработного называть фрилансером. только потому, что он сам так считает?
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Это очень правильно - заставлять себя отрываться, и без разговоров. Потому что нередко тяжело просто встать из-за компьютера, даже ради обычных повседневных обязанностей: все время кажется, что что-то упустишь или потом не сможешь заставить себя вернуться к делу - сил не останется.

Тут ведь еще вопрос в правильной организации труда: это обсуждалось в нескольких соседних темах - чтобы оставалось время на что-то еще, кроме фриланса. А также в банальной самодисциплине.

Домашняя работы это вообще умиротворяющее занятие, и очень полезное, к тому же и для мышц тоже.Такой себе домашний спорт,еще плюс гантельки.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Фриланс это же не камень возле компьютера, который невозможно сдвинуть, просто правильно распределять свое время и все
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
А я мечтаю поработать без выходных. Просто сплю и вижу, как хотя бы на месяц сяду за работу и никто меня от неё отвлекать не будет! :biggrin2:

Осень у меня вся в разъездах прошла, поэтому хочется хотя бы зимой никуда рваться, а методично делать своё дело. Правда, чувствую, что ничего из этого не выйдет. Впереди праздники, гости, разные мероприятия...

Нет, было у меня время, когда я работала, как Вы, но давно прошло. И это неплохо. Потому что работать надо не на износ, а так, чтобы время оставалось и на обычную жизнь. Не на дом, а именно на жизнь, иначе она рискует мимо пройти.

Я тоже люблю быть занятой по уши ))) Чем больше у меня видов деятельности,тем больше я успеваю и тем успешнее они.Побегала с отчетами,пописала на сайтах,приземлилась на диване со спицами на заказ )))
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Не вижу проблем с домашними делами при правильной их организации. Есть интересная система уборки - флай-леди, много времени не занимает и в итоге в доме будет всегда порядок. Или просто можно писать список дел на день и постепенно их выполнять, ведь перерывы в работе нужно делать тоже, это избавит от нервозности и мозги будут лучше работать.
Для тех, кто не любит заниматься домашними делами, идеальный вариант - домработница)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Не вижу проблем с домашними делами при правильной их организации. Есть интересная система уборки - флай-леди, много времени не занимает и в итоге в доме будет всегда порядок. Или просто можно писать список дел на день и постепенно их выполнять, ведь перерывы в работе нужно делать тоже, это избавит от нервозности и мозги будут лучше работать.
Для тех, кто не любит заниматься домашними делами, идеальный вариант - домработница)

Я пользуюсь основным принципом флай - леди и делаю всю работу по кускам и особо не заморачиваюсь,что успела, то успела.Считаю домашнюю работу хорошим отдыхом от работы на компьютере.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Это у тех, у кого работы нет. Только можно ли безработного называть фрилансером. только потому, что он сам так считает?
Чуть больше свободного времени может быть и у тех, кто правильно организовал свою работу. Это на первых порах приходится работать по 10-12 часов в день, без выходных, чтобы чего-то добиться. Со временем всё устаканивается: количество перерастает в качество, и тебе уже не нужно рвать жилы, чтобы получать столько, сколько ты привык. При этом, конечно, ничто не мешает работать положенные восемь часов и расти что в профессиональном, что в финансовом смысле.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Тут можно определить длину своего рабочего времени самостоятельно, если стучать по клавиатуре восемь рабочих часов, минимально отвлекаясь, можно хорошо заработать.
 
Сверху Снизу