• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? - Страница 9

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Полностью согласна, ни в коем случае нельзя "закисать" в комнате. Прогулка, пробежка необходимы, и не 30 минут, желательно не менее часа.
Летом не вопрос, выходить на улицу хочется. А вот уже в морозные дни лучше абонемент в тренажерном зале приобрести или же в бассейне, так как толку фрилансеру от коротких прогулок не будет.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Когда приходилось работать в выходные, специально делал перерывы и вымывал всю посуду с прошлого приёма пищи, плюс в конце дня - чтобы не оставлять на завтра. На самом деле довольно быстно понимаешь, что это умиротворяющее занятие.

Ну и уборка в воскресенье, которая позволяет утомиться чуть раньше и хорошо поспать. Тоже хороший способ на самом деле поддержать ещё раз свой режим.

Это очень правильно - заставлять себя отрываться, и без разговоров. Потому что нередко тяжело просто встать из-за компьютера, даже ради обычных повседневных обязанностей: все время кажется, что что-то упустишь или потом не сможешь заставить себя вернуться к делу - сил не останется.

Тут ведь еще вопрос в правильной организации труда: это обсуждалось в нескольких соседних темах - чтобы оставалось время на что-то еще, кроме фриланса. А также в банальной самодисциплине.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это очень правильно - заставлять себя отрываться, и без разговоров. Потому что нередко тяжело просто встать из-за компьютера, даже ради обычных повседневных обязанностей: все время кажется, что что-то упустишь или потом не сможешь заставить себя вернуться к делу - сил не останется.

Тут ведь еще вопрос в правильной организации труда: это обсуждалось в нескольких соседних темах - чтобы оставалось время на что-то еще, кроме фриланса. А также в банальной самодисциплине.
Одна знакомая настолько увлеклась работой во фрилансе, что ни дня выходного себе не устраивала на протяжении года. Благо, ей муж и мама со свекровью помогали с ребенком и с покупками. Деньги она зарабатывала приличные. А потом в один день попала в больницу: начались серьезные проблемы с иммунитетом. Доктора ей запретили без выходных работать в сети и порекомендовали больше активности проявлять. Так она не могла ни на чем сосредоточиться. Все мысли были о работе в сети.
 
  • Like
Реакции: Bizi

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Одна знакомая настолько увлеклась работой во фрилансе, что ни дня выходного себе не устраивала на протяжении года. Благо, ей муж и мама со свекровью помогали с ребенком и с покупками. Деньги она зарабатывала приличные. А потом в один день попала в больницу: начались серьезные проблемы с иммунитетом. Доктора ей запретили без выходных работать в сети и порекомендовали больше активности проявлять. Так она не могла ни на чем сосредоточиться. Все мысли были о работе в сети.
О, Боже какой кошмар. Что уж так то фанатеть? плохо что родственники помогали с ребенком, тем самым они гробили ее здоровье. Если бы она занималась ребенком, то в любом случае бы отвлекалась от такой работы и тем самым бы и ребенок при маме и здоровье.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Одна знакомая настолько увлеклась работой во фрилансе, что ни дня выходного себе не устраивала на протяжении года. Благо, ей муж и мама со свекровью помогали с ребенком и с покупками. Деньги она зарабатывала приличные. А потом в один день попала в больницу: начались серьезные проблемы с иммунитетом. Доктора ей запретили без выходных работать в сети и порекомендовали больше активности проявлять. Так она не могла ни на чем сосредоточиться. Все мысли были о работе в сети.

У Вашей знакомой реально железные здоровье и нервы. Ну, не совсем железные, получается, но столько продержаться... не удивительно, что вообще до больницы дело дошло. И невозможность отдыхать с тягой к работе - это и есть форма трудоголизма или ответвление от него? - тоже дело известное. Еще, бывает, оно принимает форму "если не отдыхать не хуже, чем работать, у человека просто не получается отдохнуть", хотя бы примерно на уровне, в достаточной степени.

Александра, если не секрет, прилично - это хотя бы примерно сколько? А кем работала?
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Надо так! Придумал тему - подойди напиши не открывая других вкладок. Нужно кого то пролайкать - пролайкай и беги. Не садись на стул - он мешает думать. Поставь будильник - чтоб звенел и напоминал о делах.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Александра, если не секрет, прилично - это хотя бы примерно сколько? А кем работала?
Моя знакомая работала модератором на сразу на нескольких форумах и параллельно торговала на форекс. В среднем в месяц она имела 1000 долларов, когда часто приходилось отвлекаться от сети. Но чаще всего больше. Какую самую большую сумму ей удавалось за месяц заработать, она добросовестно скрыла.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Проблем как-то нет. Есть посудомойка - посуду моет за меня. Есть стиральная машинка, робот-пылесос, который хоть базовую пыль, но собирает за меня, останется полы помыть. Конечно чтобы запустить технику нужно сделать предварительную уборку - собрать игрушки например, но ничего - это даже полезно. К тому же я каждый день с 6 до 8 вечера смотрю фильм на кухне и в это время готовлю все. Так что приспособиться можно.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
у меня нет строгого графика, но я обычно все стараюсь успеть выполнить. Семья понимает все таки лишняя копеечка в дом - оплата интернета телефона телевизора..
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Проблем как-то нет. Есть посудомойка - посуду моет за меня. Есть стиральная машинка, робот-пылесос, который хоть базовую пыль, но собирает за меня, останется полы помыть. Конечно чтобы запустить технику нужно сделать предварительную уборку - собрать игрушки например, но ничего - это даже полезно. К тому же я каждый день с 6 до 8 вечера смотрю фильм на кухне и в это время готовлю все. Так что приспособиться можно.

А еще, вроде, есть роботы, которые пол моют. И точно есть роботы по мытью окон.
Конечно, отвлекаться надо от работы, иначе перегоришь да и зрение можно посадить, если это работа за компьютером.
Некоторые собачку себе заводят, чтобы был стимул хотя бы погулять).
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А еще, вроде, есть роботы, которые пол моют. И точно есть роботы по мытью окон.
Конечно, отвлекаться надо от работы, иначе перегоришь да и зрение можно посадить, если это работа за компьютером.
Некоторые собачку себе заводят, чтобы был стимул хотя бы погулять).

Для меня сейчас это хобби стало. Я работаю на постоянке, так что сильно долго не удается посидеть, только если я дома, как сейчас - ребенок заболел, сидим. А так с работы бывает немного посидишь, когда делать нечего, а высиживать положенное время надо - не носки ведь вязать.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Для меня сейчас это хобби стало. Я работаю на постоянке, так что сильно долго не удается посидеть, только если я дома, как сейчас - ребенок заболел, сидим. А так с работы бывает немного посидишь, когда делать нечего, а высиживать положенное время надо - не носки ведь вязать.
Давно была у меня такая работа. Надо было высидеть 12 часов, даже если не было работы. Жаль, что интернет не был так развит, как сейчас. Нам не запрещали в это время читать, вышивать или смотреть телевизор.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Одна знакомая настолько увлеклась работой во фрилансе, что ни дня выходного себе не устраивала на протяжении года.
Я примерно так и работала. Как раз год)) В первом декрете так с дочкой сидела, как она стала сама играть. Правда, мне только муж помогал. Но выходных тоже не было, плюс я всю домашнюю работу делала. но в остальном - только тексты с утра до вечера. работала на трех постоянных клиентов, которые давали большие объемы. Со здоровьем у меня нормально, но меня начала бесить немного такая работа. Стала замечать, что пишу клише: не общие, а свои собственные. Потому ушла
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я тоже сейчас без выходных . Не могу сказать что мне это нравится- просто экстренно нужна определенная сумма денег, и ради этого готова жертвовать всем свободным временем
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Сверху Снизу