• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инструменты анализа Вы используете?

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
В этой теме предлагаю обсудить какие инструменты анализа используют трейдеры форума.

Лично я, начиная знакомство с форекс (как и многие в то время, не знаю как сейчас), начинал с классики, индикаторы и осцилляторы, которые до сих пор в стандартном наборе MetaTrader4. Это были — RSI, Стохастик, MACD, МА. Ее не зная, что это лишь всего-то линейные индикаторы, поэтому я всячески пытался менять настройки параметров, думаю что смысл в этом.

Пробовал индикаторы Билла Вильмса и Ишимоку, но в то время хотелось торговать на более мелких ТФ, а они все-таки хотя бы от Н4.

В итоге набор моих инструментов достаточно просто. Это фактически классических технический анализ и сетка фибоначчи с дополнительными уровнями. Из стандартных индикаторов нет ничего. Парочку нестандартных, но о них в других темах постараюсь рассказать, возможно кто-то такхе использует.

А каков набор у в Вас? Делимся.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Мой набор на сегодня это линии тренда и горизонтальные линии и масд иногда смотреть дивера. Все остальное лишнее. Фибо тоже считаю полезным, но им тоже надо уметь пользоваться.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Я использую скользящие средние, с ними легче всего получается работать. До этого был Аллигатор, Стохастик с МАКДом, и индикатор РСИ.

Классика.
Вообще Аллигатор хорош начинающим с точки зрения элемента ТС Вильмса, вернее даже полезна методика построения своей торговой системы, в книге он это хорошо расписывает. За костяк в начале пути можно брать.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
анализ и сетка фибоначчи с дополнительными уровнями.
Рационально мыслите, сам таковой ;) Отказался от всего. Ну окромя "АО", его оставил. А так сетка фибо, каналы, линии и ловим отскоки, хоть и мат ожидание не фантастическое, но прибыль дает.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ловить так можно сколько угодно, важен результат, но сетки Фибо это подбрасывание монетки. Не претендую на истину, высказываю свое личное мнение, на которое имею полное право
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Моя торговая стратегия состоит из индикаторов осцилляторов - MACD, Стохастик, RSI, из сильных дневных и H4, иногда недельных уровней, линии канала, графические фигуры, новости. Мне этого хватает, ничего другого не нужно.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Price action, уровни поддержки/сопротивления, каналы, фибоначчи, паттерны гартли. Индикаторы как вспомогательный сигнал, ну или для выявления дивергенции.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Price action, уровни поддержки/сопротивления, каналы, фибоначчи, паттерны гартли. Индикаторы как вспомогательный сигнал, ну или для выявления дивергенции.

Какой индикатор для выявления дивергенции вы используете?
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Рационально мыслите, сам таковой ;) Отказался от всего. Ну окромя "АО", его оставил. А так сетка фибо, каналы, линии и ловим отскоки, хоть и мат ожидание не фантастическое, но прибыль дает.

Посути АО похоже на MACD который часто используют. Практически идентичны их сигналы. Каналы линии тоже использую с подтверждающим сигналами индикатора вполне можно использовать.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я считаю, что успешность заключается не в том, какие инструменты анализа используются, а на сколько грамотно трейдер умеет ими пользоваться, суммировать их сигналы, определять точки входа, выхода. Инструменты анализа могут быть самыми классическими, не супер-модными, но это кому как удобнее проводить анализ. Мне хватает стандартных самых распространенных инструментов анализа. Все они важные, но если выделить самый эффективный, то это паттерны, в моей стратегии.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Мне хватает стандартных самых распространенных инструментов анализа
А каких именно? Паттерны, паттернами, по подтверждать то вы их их как то должны, к примеру, отскока от уровня поддержки или наклонного канала.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Zycyjl, так и есть, ищу подтверждение по наклону канала, по сильному уровню, по трем индикаторам осцилляторам, новости тоже имеют большое значение, так-как краткосрочная торговля чувствительна ко всем новостям.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Больше никаких, только голый график. Иногда горизонтальные уровни для указания последних важных уровней поддержки или сопротивления, но не больше трёх чтобы не засорять график.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Привет всем. Я очень много пытался пользоваться индикаторами. Какими-то помощниками, и решил что будет следующее правильное решение: без индикаторный анализ, но как помощь использовать стохастик
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ну окромя "АО", его оставил

Ну также могу присматривать за МА 50, 100, 262-дневной. Если посмотреть, то можно увидеть, что цена и правда "уважает" (воспринимает в качестве уровня поддержки/сопротивления) эти уровни. Рынок их учитывает.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну также могу присматривать за МА 50, 100, 262-дневной.
Машки довольно универсальный инструмент. С ними можно экспериментировать по разному. Часто тоже в обзорах профессионал встречаю именно эти периодные МА.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Машки довольно универсальный инструмент. С ними можно экспериментировать по разному. Часто тоже в обзорах профессионал встречаю именно эти периодные МА.

Ввиду этого уровни по данным периодам и получают даже больше психологический окрас.
 
Сверху Снизу