• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» - Страница 10

Как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки

  • Мне нравятся его книги, много интересного в них нашел для себя

    Голосов: 79 72.5%
  • Мне они показались полностью бесполезными, зря потратил время

    Голосов: 12 11.0%
  • Многие о них говорят, поэтому планирую в ближайший год прочитать

    Голосов: 18 16.5%

  • Всего проголосовало
    109

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Кийосаки описывает финансовые проблемы своего родного отца из-за того, что тот также считал свой дом активом и всё увеличивал этот актив и всё больше платил за него налоги. В итоге оказался банкротом.

Давай рассмотрим автомобиль. Это актив или пассив?
Это Ваше право называть доходы и расходы, активом и пассивом, и дом и автомобиль это актив, который имеет свою ликвидность и может как расти в цене (недвижимость) так и падать в цене (автомобиль), конечно если за дом платить налоги, а в итоге остаться без денег но дом ничего не стоит, потому что он разваливается, конечно он ничего не стоит, но это актив как не крути.

Смотря как его использовать.

И Вы туда же?
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ok, если кратко, в фин отчётах активы - совокупность имущества на определённую дату, пассивы - совокупность всех обязательств. Т е чайник, числящийся на балансе предприятия, является активом.
Тогда активам, приносящим доход и активам, приносящим убыток надо было дать какие то особые названия. Кстати, он делал оговорку, что это его определение, а не научное. Тогда, возможно, надо говорить: активы, приносящие доход -активы по Кийосаки, активы, приносящие убыток - пассивы по Кийосаки.
 
Последнее редактирование:

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Конечно не стоит буквально воспринимать все, написанное в книге, но лично мне она на многое открыла глаза. С практической точки зрения, многие вещи в нашей стране действительно не применимы, зато можно подкорректировать точку зрения на деньги и богатство, начать мыслить по-другому. После прочтения книг, я увидел мышление бедных во многих своих знакомых и это печально...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Что значит туда же? Я отвечаю в топике согласно теме этого топика. Здесь обсуждается именно видение Кийосаки, а его видение так как я писал. Разве нет? А Википедию я тоже читал... :)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Тогда, возможно, надо говорить: активы, приносящие доход -активы по Кийосаки, активы, приносящие убыток - пассивы по Кийосаки.

Здесь обсуждается именно видение Кийосаки, а его видение так как я писал. Разве нет?
В том то и дело, что не все читают все что написано полностью, и лучше такие утверждения как про пассивы и активы вести в разрезе упоминания, что это по Кийосаки, а не есть на самом деле:)
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Мой ответ об этих книгах: "Многие о них говорят, поэтому планирую в ближайший год прочитать":dirol:
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
В том то и дело, что не все читают все что написано полностью, и лучше такие утверждения как про пассивы и активы вести в разрезе упоминания, что это по Кийосаки, а не есть на самом деле:)

Нельзя сказать, что Кийосаки неправильно понимал слово "актив". В его игре денежный поток у него активы, приносящие убыток, всё же заносятся в колонку активов. Получается, что "активы" он рассматривает в 2х разных плоскостях - для финансовых отчётов и в упрощённом, обыденном понятии. Просто, возможно, для второго варианта, он не нашёл более подходящего слова. Или умышленно пошёл на упрощение этого понятия для людей без фин образования.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Что-то тема совсем заглохла. Несмотря на двоякость понятия актива у Кийосаки, приняв для себя позицию, что надо приобретать активы, которые ложат деньги тебе в карман, сейчас с удовольствием наблюдаю, как всё легче и быстрее приобретаются новые активы. Кстати, правильно он заметил, что тупо богатеть может практически каждый, многим просто скучно тупо богатеть, людям хочется новизны, адреналина. Вот и меня отбросил на несколько шагов назад эксперимент с хайпами
 

Виктор Бетман

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
79
Реакции
1
Поинты
0.000
Что-то тема совсем заглохла. Несмотря на двоякость понятия актива у Кийосаки, приняв для себя позицию, что надо приобретать активы, которые ложат деньги тебе в карман, сейчас с удовольствием наблюдаю, как всё легче и быстрее приобретаются новые активы. Кстати, правильно он заметил, что тупо богатеть может практически каждый, многим просто скучно тупо богатеть, людям хочется новизны, адреналина. Вот и меня отбросил на несколько шагов назад эксперимент с хайпами

А без адреналина как просто и скучно богатеть?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Несмотря на двоякость понятия актива у Кийосаки, приняв для себя позицию, что надо приобретать активы, которые ложат деньги тебе в карман, сейчас с удовольствием наблюдаю, как всё легче и быстрее приобретаются новые активы.
Если не секрет, какие активы вы приобретаете?
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Если не секрет, какие активы вы приобретаете?

Приобретать активы дело хорошее, но можно их ещё строить, например, наладить не просто бизнес с большим количеством головной боли и отсутствием времени, а такой бизнес, который будет работать на тебя стабильно и долго.... :) Кто их приобретает, молодец, а кто их строит тоже с мозгами.... Понятное дело, напрашивается вопрос, а какие это активы? И где вы их приобретаете и как вы их строите? А вот это уже ценная информация.... :)
 

Trim

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
53
Реакции
8
Поинты
0.000
пока начал читать "богатый папа бедный папа" , так что пока еще не знаю как инвестировать «по Кийосаки». Пока положительные впечатления о книге, посмотрим как поменяется мнение по окончании книги.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
так что пока еще не знаю как инвестировать «по Кийосаки».
Инвестировать по Кийосаки у вас вряд ли получится, главное что можно вынести из его книг, это то, что нужно инвестировать, а уж способов очень много сейчас.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Если не секрет, какие активы вы приобретаете?

Не секрет. Недвижимость. Реальная прибыль около 15% годовых - теоретически немного, но в итоге движение получается гораздо быстрее и спокойнее, чем все эти высокодоходные инвестиции. Пробовал и форексы, и фондовые биржи, теперь и хайпы... Не моё это. Хотя довольно много оставил во всех этих интернет-играх, в принципе не жалею. Как говорится, не стыдно ошибаться, стыдно бояться ошибиться.
Добавлю. К интернет-инвестированию сейчас отношусь скептически. Слишком нестабильно здесь. Этим можно заниматься и даже преуспеть в этом, но это не инвестирование, это - игра. Инвестирование должно быть настолько простым, чтобы даже абсолютно недалёкий человек, без напряга мог им заниматься. Схема должна быть надёжной и простой как у Кийосаки - купить 3 домика, поменять на отель.
 
Последнее редактирование:

llm

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
248
Реакции
20
Поинты
0.000
Не секрет. Недвижимость. Реальная прибыль около 15% годовых - теоретически немного, но в итоге движение получается гораздо быстрее и спокойнее, чем все эти высокодоходные инвестиции. Пробовал и форексы, и фондовые биржи, теперь и хайпы... Не моё это. Хотя довольно много оставил во всех этих интернет-играх, в принципе не жалею. Как говорится, не стыдно ошибаться, стыдно бояться ошибиться.
К интернет-инвестированию сейчас отношусь скептически.

Инвестирование в недвижку(как и в золото) тоже не такое уж спокойное занятие, хотя, конечно, шансов оказаться в лоховозе меньше.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Приобретать активы дело хорошее, но можно их ещё строить

Строить ещё лучше, но здесь надо быть самому специалистом в какой то области.

добавлено через 7 минут
Инвестирование в недвижку(как и в золото) тоже не такое уж спокойное занятие, хотя, конечно, шансов оказаться в лоховозе меньше.

Ну это совсем разное. Даже сравнивать нельзя. Помимо различных вариантов повышения стоимости недвижимости, она несёт пассивный доход, а золото приобретается только с целью перепродажи по более высокой цене, повлиять на его стоимость ты не в состоянии, плюс оплачивается ещё и довольно высокая комиссия
 
Последнее редактирование:

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Да надо себя вести везде как богатый в мыслях , на деле , даже в повседневной жизни и тогда со временем уже богатство тоже будет , если стараться !

Вообще я Кийосаки очень люблю читать, НО очень много, прикольных идей он просто взял из классической психологии, типа хочешь быть счастливым – будь им! Он просто переделал на «Будь богатым в мозгах – ты станешь богатым в реале»
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Сверху Снизу