• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестировать в себя? - Страница 2

Инвестируете ли Вы в себя?

  • Ещё нет, но намерен

    Голосов: 6 18.8%
  • Да, считаю, что это просто необходимо

    Голосов: 25 78.1%
  • Нет, считаю это пустой тратой времени

    Голосов: 1 3.1%

  • Всего проголосовало
    32

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Вы забываете, что не всем подходит "книжный" вариант обучения. Есть люди, которым проще учиться на семинарах, а не по видео-урокам. Такой человек, потраченные на семинар деньги, окупит за то время, за которое он разбирал бы это по учебникам в сети.

Вы в Институте никогда не учились? Я там за 5 лет изучил 60 дисциплин, и только потом понял, что я мог с таким же успехом учиться по методическим пособиям.

Качество преподавания в нашей стране пока явно хромает, может где - то в Москве есть хорошие курсы (за очень большие деньги), но в - основном качество обучения не лучше вузовских преподавателей. Поэтому надо смотреть конкретный семинар, конкретного преподавателя (так как учить не все умеют) и т.д. Иначе просто потеряете деньги.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Как и многие проголосовала за второй вариант, так как не вижу будущего без развития и постоянного роста.
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Как и многие проголосовала за второй вариант, так как не вижу будущего без развития и постоянного роста.

Будущее наступит по любому - без вашего роста и развития.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я там за 5 лет изучил 60 дисциплин, и только потом понял, что я мог с таким же успехом учиться по методическим пособиям.
И в итоге получил бы не меньше нужных для себя знаний, даже наверное наоборот больше и за меньшее время.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Самообразование(книги, тренинги)
Но не тупо мотивация! Она тоже важна, но часто выступают любители трепать языком. какие-то практические тренинги
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
О мотивации многие говорят.
Но порой многим не хватает именно дисциплины, делать работу стабильно каждый день

Начинают все и учится и трудится с огоньком , но вот у многих он быстро порой угасает. Так как не могут выдержать этой самый дисциплины, особенно когда никого с кнутом нет.
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Инвестиции в себя необходимы, так как именно ты будешь потом приносить получив знания, доход себе же.
Я инвестировала в себя достаточно много, теперь пользуясь полученными знаниями могу сказать, не зря инвестировала!
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Ещё важно уметь выбирать наиболее необходимое образование. Напрмер, необязательно ходить на курсы, напрмер по фотошопу, и платить за это деньги, когда есть куча видеоуроков, и можно изучить всё самому бесплатно. Лучше потратить деньги на какие нибудь другие курсы, которые самому изучить не так просто.
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Инвестировать в себя, это значит инвестировать в своё безбедное существование в дальнейшем и в последствии в ваших детей. Тут можно перечислить кучу вариантов инвестиций. И все они по своему хороши. Если у вас хватает уже опыта и сбережений, то откройте своё дело. Очень хорошие инвестиции.
 

Alex SimpleInvestment

Интересующийся
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучшие инвестиции в себя измеряются не в деньгах. Деньги это то что можно заработать, т.е. ресурс восстановимый.
Лучшими инвестициями в себя считаю правильную трату времени. Время - ресурс невосстановимый, вчерашний день мы уже не вернем.
Как тратят время в наши дни?
Пример бесполезной траты времени - 5 лет жизни студент учебного заведения может потрать на просиживание за студенческой лавкой. 5 лет жизни в самое лучшее время, когда тело полно сил, мозг не забит стереотипами, прошлыми неудачами и жизненным опытом, и еще способен творить чудеса!
Что происходит в результате потери этих 5-ти лет, можете догадаться. Вместо того, чтобы инвестировать это бесценное время в себя, человек инвестирует его в бесполезные знания, которые ему в 95% случаев не пригодятся.

Правильное инвестирование времени, по моему мнениею, это (на примере того же образования)
- пойти на специализированные курсы, где за гораздо более короткий срок и с гораздо более высокой эффективностью вас научат необходимым навыкам
- прочесть познавательную книгу, которая заполнит ваш мозг действительно ценной информацией
- провести время с близкими людьми (куда более полезная инвестиция, чем инвестиции в ТанкиОнлайн)))

Вот так я рассматриваю инвестиции в себя. А вы инвестируете в себя?)
 

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Как тратят время в наши дни?
Пример бесполезной траты времени - 5 лет жизни студент учебного заведения может потрать на просиживание за студенческой лавкой. 5 лет жизни в самое лучшее время, когда тело полно сил, мозг не забит стереотипами, прошлыми неудачами и жизненным опытом, и еще способен творить чудеса!

Вот так я рассматриваю инвестиции в себя. А вы инвестируете в себя?)

кто как. Я все 5 лет работал и учился в 2 университетах. В итоге на 5 курсе имел бизнес-диплом. национальный диплом и опыт в продажах 3 года. Так что вопрос возможностей. а что выбрать - просидеть за партой или прожить.... Это каждый выбирает сам)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
кто как. Я все 5 лет работал и учился в 2 университетах. В итоге на 5 курсе имел бизнес-диплом. национальный диплом и опыт в продажах 3 года

И чем сейчас занимаетесь? Помогает образование?
 

Kirsdark

Интересующийся
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
78
Реакции
9
Поинты
0.000
Alex SimpleInvestment, В институте тоже можно проучиться по-разному. Я, например, завел много полезных знакомств, которые мне очень помогли в будущем. Если человек стремится что-то сделать, то он сделает, не обязательно 5 лет сидеть за партой, можно совмещать с бизнесом. Я три года как закончил институт и до сих пор мои главные партнеры это мои сокурсники
 

investormen1980

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
69
Реакции
5
Поинты
0.000
Инвестировать в себя, это значит инвестировать в своё безбедное существование в дальнейшем и в последствии в ваших детей. Тут можно перечислить кучу вариантов инвестиций. И все они по своему хороши. Если у вас хватает уже опыта и сбережений, то откройте своё дело. Очень хорошие инвестиции.

Как можно инвестировать в будущее? Ведь материальная независимость не рождается ни откуда, её нужно достигать, а для этого необходимо иметь прибыльный бизнес и возможность его перспективного роста.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Как можно инвестировать в будущее? Ведь материальная независимость не рождается ни откуда, её нужно достигать, а для этого необходимо иметь прибыльный бизнес и возможность его перспективного роста
Вы своими словами, сами того не замечая, только подтвердили существующую проблему - проблему достаточно узкого кругозора мышления очень многих, Вы видите материальную независимость только через развитие собсьвенного бизнеса но ведь есть и много других способов, которые вчастности раскрыты на данном форуме.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Другие способы намного рискованные, которые раскрыты на данном форуме это раз, второе для таких способов уже надо, чтобы было выполнено условие , о котором говорится выше - быть материально независимым, так как многие заработки, освещенные в том числе и на этом форуме, требуют этого. И по ещё вариант - как можно зарабатывать не от бизнеса (реальная работа) не имея доступа к основному мировому капиталу? Это равносильно, что против ветра...зарабатывать.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Да уж, в наше время что то достигнуть и не вложить в свои знания достаточно капитала практично не реально.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
вот про правильное питание в самую точку) будешь кушать ролтон,потом больше денег на лечение отдашь)
 
Сверху Снизу