• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавится от коллекторов? - Страница 6

Персона

Интересующийся
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
32
Реакции
20
Поинты
0.000
Миллионы живут в коммуналках людей. И не жалуются.
Не жалуются - не значит, что живут нормально.
Что я из личной практики уяснил, так это то, что если ты влазишь в эти микрозаймы и в последствии не платишь по счетам во время, не давай контакты своих родственников и друзей при оформлении. Коллекторам глубокого фиолетово, кому таранить. К сожалению был у меня такой дружок, который мой номер указал контактный, когда брал этот несчастный микрозайм. По итогу доставалось больше мне, а не другу, так как я трубки то брал в отличии от него. :rolleyes:
Так и так найдут, если понадобится.)
 

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
интересно, а если написать заяву о вымогательстве?! по сути вы согласия на кредит не давали и поручительством не занимались. так вы причем к своему другу?!
Нет нанесенного материального или физического ущерба - гуляй, Вася ) Рекомендации исключительные, по типу, поменяйте номер, не берите трубки. А вот если уже к вам домой заглянут - тогда нам и звоните. Все по классике.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
так я как один из вариантов написал. конечно можно и новые за такие деньги купить. просто у каждого свой уровень достатка и соответственно и цены на покупаемые товары ;)
Ну кидалы не должны щеголять в джинсах за 5000, а должны носить простые дешевые чистые джинсы.

за тех, за чей сейчас "банкет" в Украине. я думаю этих денег бы хватило не на один миллион общаг. но это совсем другая история...
Вы конкретней говорите а то одни намеки.) То что вы предлагаете уже не раз проходили - отнять и поделить - результаты были неоднозначные.
Также была история как миллионер в своей деревне понастроил всем жителям котеджей и раздал денег. И вместо счастья жители перессорились и обзавидовались типа у кого дома лучше, он в итоге плюнул и все бросил и все в упадок пришло.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
за тех, за чей сейчас "банкет" в Украине. я думаю этих денег бы хватило не на один миллион общаг. но это совсем другая история...
Вы конкретней говорите а то одни намеки.) То что вы предлагаете уже не раз проходили - отнять и поделить - результаты были неоднозначные.
Также была история как миллионер в своей деревне понастроил всем жителям котеджей и раздал денег. И вместо счастья жители перессорились и обзавидовались типа у кого дома лучше, он в итоге плюнул и все бросил и все в упадок пришло.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Не жалуются - не значит, что живут нормально.
так же применяют во всем этот лозунг "не жалуются - значить нормально". но может и правы? если бы считали это не нормальным - жаловались. а так значить устраивает?! :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Нет нанесенного материального или физического ущерба - гуляй, Вася ) Рекомендации исключительные, по типу, поменяйте номер, не берите трубки. А вот если уже к вам домой заглянут - тогда нам и звоните. Все по классике.
ну так если угрозы по телефону поступают и прочие гадости - заявление обязаны принять?! или коллекторы сейчас не используют угрозы, а просто надоедают просьбами оплатить долг друга?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Ну кидалы не должны щеголять в джинсах за 5000, а должны носить простые дешевые чистые джинсы.
почему сразу кидалы. каждый живет по возможностям и по потребностям :)))
Вы конкретней говорите а то одни намеки.) То что вы предлагаете уже не раз проходили - отнять и поделить - результаты были неоднозначные.
у кого отнимать? есть бюджет, который сейчас утекает на войну. его перераспределить в другое русло и отнимать ни у кого не надо ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
почему сразу кидалы. каждый живет по возможностям и по потребностям :)))

у кого отнимать? есть бюджет, который сейчас утекает на войну. его перераспределить в другое русло и отнимать ни у кого не надо ;)
У любых стран есть бюджеты, утекающие на войну - их называют оборонными. Вот пусть и начнут их как вы советуете перераспределять в другое русло и строить всем квартиры.) Каждому мигранту, индейцу, афро-американцу по частному дому, шеврале и вэлфер в 10000$ в месяц.)

А то воюет известно кто больше всех и у кого баз чуть ли не 50 или 150 по миру - но почему-то им вы не предлагаете бюджет куда-то пускать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
У любых стран есть бюджеты, утекающие на войну - их называют оборонными. Вот пусть и начнут их как вы советуете перераспределять в другое русло и строить всем квартиры.) Каждому мигранту, индейцу, афро-американцу по частному дому, шеврале и вэлфер в 10000$ в месяц.)
а вы знаете какие помощи по безработице у народа, какие соц выплаты и прочая помощь своему и приезжему народу? думаю вряд ли ;) но вам же важнее американцы, чем вы и собственный народ ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
а вы знаете какие помощи по безработице у народа, какие соц выплаты и прочая помощь своему и приезжему народу? думаю вряд ли ;) но вам же важнее американцы, чем вы и собственный народ ;)

Москва — Магадан


ты знаешь, какие у нас северные ветры? А ты знаешь, какие у нас снега километры?"


Пособия народа какой страны? А причем тут пособия вообще? Как у вас темы мысли скачут вразнобой то:).

Я за то чтобы кидал моей страны наказывали. На американских кидал мне все равно.
 
Последнее редактирование:

sofordz

Интересующийся
Регистрация
06.08.2022
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Коллекторы в последнее время стали меньше наглеть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
ну так зачем вы тогда говорите им как им распределять свои бюджеты? может у них как раз с этим все хорошо ;)
Вы стали говорить про бюджет одной страны, у которой он якобы утекает на войну, я вам сказал что у всех тогда бюджеты утекают на войну.
Причем тут американцы?)

Давайте уж вернемся к коллекторам.

Одни 20 лет мучаются и экономят чтобы в ипотеку квартиру купить, а кидалы те же деньги проматывают чужие.
Но симпатии ваши на стороне кидал, вон идею кинули дескать им чуть ли из бюджета надо выдавать квартиры.
Выдавать им надо койко-место на нарах я считаю пока не вернут чужое.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Одни 20 лет мучаются и экономят чтобы в ипотеку квартиру купить, а кидалы те же деньги проматывают чужие.
Но симпатии ваши на стороне кидал, вон идею кинули дескать им чуть ли из бюджета надо выдавать квартиры.
Выдавать им надо койко-место на нарах я считаю пока не вернут чужое.
где я писал о симпатиях к кидалам? каждому кидале только нары и точка. было бы кому симпатизировать
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
где я писал о симпатиях к кидалам? каждому кидале только нары и точка. было бы кому симпатизировать
Вы постоянно говорите что кидалы не могут то, не могут сё. Выглядит так что им симпатизируете и оправдываете. Может честно сказать что кидалы не хотят отдавать вот и все. Смешно их уже судили за кидки, теперь ими занимаются коллекторы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Вы постоянно говорите что кидалы не могут то, не могут сё. Выглядит так что им симпатизируете и оправдываете. Может честно сказать что кидалы не хотят отдавать вот и все. Смешно их уже судили за кидки, теперь ими занимаются коллекторы.
если судом доказано что человек кидала - то он 100% должен понести наказание. если звонят просто коллектора и начинают задалбывать оплатить чей то долг - это не правильно ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
если судом доказано что человек кидала - то он 100% должен понести наказание. если звонят просто коллектора и начинают задалбывать оплатить чей то долг - это не правильно ;)
Если долг надуманный, то да, а если долг существует, то пусть звонят.

К примеру у знакомой ситуация - покупала книги в интернет-магазине, часть оплатила, часть нет. Книги получила, а вот 5000 за них платить не хочет. Книжный магазин продал долг коллекторам. Коллекторы звонят и предлагают выкупить долг за 2000. Она посылает их, они звонят периодически.
Так что будут звонить пока не надоест.

И у кучу людей думаю также.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
К примеру у знакомой ситуация - покупала книги в интернет-магазине, часть оплатила, часть нет. Книги получила, а вот 5000 за них платить не хочет. Книжный магазин продал долг коллекторам. Коллекторы звонят и предлагают выкупить долг за 2000. Она посылает их, они звонят периодически.
а почему книжный не подал в суд на нее и не взыскал все долги и комиссии? если все чисто - через суд решить все вопросы. а такие вот передачи сразу коллекторами мне кажутся незаконными ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
а почему книжный не подал в суд на нее и не взыскал все долги и комиссии? если все чисто - через суд решить все вопросы. а такие вот передачи сразу коллекторами мне кажутся незаконными ;)
Видимо потому что в суд идти нанимать адвоката и расходы могут в 30 000 скажем обойтись и не факт что она заплатит. То есть условно 35000 зависнут. А у них может черных покупателей сотни. По каждому судится это можно разорится. Поэтому и продали долг - это же законно, переуступили его. И вы думаете что в кафе за каждый неоплаченный завтрак идут в суд?)
 
Сверху Снизу