• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавится от коллекторов? - Страница 11

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Увы пока нет законов которые бы дали бы коллиматором действовать уверенно в правовом поле.
как бы есть гос органы которые этим должны заниматься. а если дать волную коллекторам частным, то это может плохо кончиться
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
как бы есть гос органы которые этим должны заниматься. а если дать волную коллекторам частным, то это может плохо кончиться
Все показала бы практика.
Если вроде ФССП условно возращала бы 7% долгов, а коллекторы 25% то их и надо было развивать бы.
Но шанса не дадут конкурировать.

И плохо кончиться - развейте свою мысль.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
И плохо кончиться - развейте свою мысль.
каким образом коллектора показала такие цифры по возвращениям? простыми звонками и просьбой вернуть деньги? не думаю...
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.420
Я думаю тут все проще, коллекторы работают в основном по МФО, а там суммы меньше, народ они тупо задрачивают, извините за выражение и те платят. Это же соотношение количественное, то есть грубо говоря из ста долгов приставы вернули 7, а коллекторы 25. А не в финансовом, то есть в суммах, которые вернули, плюс коллекторы работают до того, как пришли приставы, в суд идут, когда коллектор не справляется..
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
когда коллектор не справляется..
а когда коллектор не справляется, то там уже 99% брать по сути нечего, хоть через суд, хоть через паяльник (ну 1% оставим на ленивого коллектора ;) )
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
каким образом коллектора показала такие цифры по возвращениям? простыми звонками и просьбой вернуть деньги? не думаю...
Написано если бы....то есть где то читал что приставы это 7% возратов, а вот если бы коллекторы 25%... То есть это измышления желаемые, по факту их эффективность думаю и на полпроцента не будет судя по ситуациям со знакомыми.
Я думаю тут все проще, коллекторы работают в основном по МФО, а там суммы меньше, народ они тупо задрачивают, извините за выражение и те платят. Это же соотношение количественное, то есть грубо говоря из ста долгов приставы вернули 7, а коллекторы 25. А не в финансовом, то есть в суммах, которые вернули, плюс коллекторы работают до того, как пришли приставы, в суд идут, когда коллектор не справляется..
Коллектор это спамный звонок, на большее нет возможностей.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Коллектор это спамный звонок, на большее нет возможностей.
т.е. коллектор дает больше возврата, чем пристав только спам звонками? что мешает приставу так же действовать? у них же думаю премии по возврату долгов же есть?!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
т.е. коллектор дает больше возврата, чем пристав только спам звонками? что мешает приставу так же действовать? у них же думаю премии по возврату долгов же есть?!
Пристав блокирует карты. Эффективно если кидала трудится по-белому или получает что-то официально.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Пристав блокирует карты. Эффективно если кидала трудится по-белому или получает что-то официально.
так это же более эффективно чем коллектор может себе позволить. тогда почему у коллекторов "выручки" больше?
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.420
Так многие коллекторы звонят, даже когда уже в процедуре банкротства находишься, это больше уже к таким черным коллекторским организациям относится, то есть мы, например, вот банкротились через Банкрот Консалт, и мне и жене даже во время процедуры коллекторы звонили, на что кредиторы отмазывались: "это не наши"
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
так это же более эффективно чем коллектор может себе позволить. тогда почему у коллекторов "выручки" больше?
У вас есть точные данные по "эффективности" при сравнении?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
и мне и жене даже во время процедуры коллекторы звонили, на что кредиторы отмазывались: "это не наши"
понятно что реклама организации, но вот интересно - а таких кредиторов можно привлечь к ответственности за распространение данных. по сути то данные только у них по должнику?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
У вас есть точные данные по "эффективности" при сравнении?
когда ты ограничен должностной инструкцией и законами по твоей работе, то в сравнении с теми, кто руководствуются только уголовным кодексом - у тебя более связаны руки. конечно, если будут бонусы за возвраты то пристав будет работать лучше. но...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
когда ты ограничен должностной инструкцией и законами по твоей работе, то в сравнении с теми, кто руководствуются только уголовным кодексом - у тебя более связаны руки. конечно, если будут бонусы за возвраты то пристав будет работать лучше. но...
В том то и дело что приставу дали бы свой процент за поиск кидал, он бы и после работы, и приходил бы и в субботу только бы из кидалы долги выжать.

Кстати вы когда-то спрашивали дескать как разбираются с теми кто беспокоит звонками учреждения.
Вижу прочитали историю о том как дама попыталась доставать отделение полиции.
Так что если что могут и дело о вымогательстве открыть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Вижу прочитали историю о том как дама попыталась доставать отделение полиции.
Так что если что могут и дело о вымогательстве открыть.
если приставать к генералу? конечно откроют ;) но не все же у нас генералы :)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
если приставать к генералу? конечно откроют ;) но не все же у нас генералы :)
И не только, любой начальник и не начальник может может наказать таким образом.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
И не только, любой начальник и не начальник может может наказать таким образом.
начальник чего? карательных органов? конечно накажут. а если это начальник цеха какого то завода, то вряд ли что он сможет сделать ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,255
Поинты
6.280
начальник чего? карательных органов? конечно накажут. а если это начальник цеха какого то завода, то вряд ли что он сможет сделать ;)
Все сделают если надо. Иначе бы звонили в организации постоянно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Все сделают если надо. Иначе бы звонили в организации постоянно.
открою вам секрет. на больших заводах звонят регулярно в ту же бухгалтерию и рассказывают и угрожают бухгалтеру, если деньги не вернут. те что помоложе - тратят нервы. кто уже с опытом - или развлекаются и подымают себе настроения с такими "звонилками" или просто кладут трубку ;)
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
708
Поинты
1.388
открою вам секрет. на больших заводах звонят регулярно в ту же бухгалтерию и рассказывают и угрожают бухгалтеру, если деньги не вернут. те что помоложе - тратят нервы. кто уже с опытом - или развлекаются и подымают себе настроения с такими "звонилками" или просто кладут трубку ;)
Подтверждаю. Если колектор имеет телефон работы "клиента", то сразу же звонит и пытается что-то там вещать. Сам несколько раз на работе сталкивался с подобным.
 
Сверху Снизу