• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитной карты? - Страница 9

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Поздравь те меня!!!избавилась от кредитки! Закрыла окаянную! )теперь этот мес. доживаю еле-еле - еле. Да и следующий будет непростой.но теперь точно все! Уффф. ..
Это конечно же хорошо, но надолго ли вас хватит , чтобы не взять новый! Это ннужно вырабатывать в себе, огромную силу воли, чтобы держаться, как вы и ссказали, это ддействительно зависимость, нужно учиться противостоять! У меня например , пока не получается!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Очень заманчиво взять кредитную карту, а потом погасить долг другой картой. Многие это используют и могут долгое время жить в долг таким образом.

Только при этом общий долг все равно растет. Деньги не пойдут исключительно на погашение долга. Всегда найдутся еще какие-нибудь нужные траты, а долговая яма будет все глубже. Встречалась с такими людьми, которые постоянно перекредитовывались, а потом паниковали и не знали что делать, когда во всех банках отказывали в очередном кредите.
 

tomat007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Реакции
16
Поинты
0.030
Как избавиться от кредитной карты? Не делать кредитную карту!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто разрезать или сжечь, чтоб руки не тянулись.
Наверное и так но кредитная карта если ею пользоваться с умом, человека никогда не помешает, просто ее можно не трогать на любые случаи жизни, это будет правильно.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Научно доказано, что с кредиткой намного легче потратить больше, нежели наличкой. Мол, человек физически не отдает кому-то бумажки, и от того не замечает растрат. Поэтому, избавляйтесь насколько возможно
 

gasan1977

Новичок
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
только ножницы спасут от карты и то на время проверено

добавлено через 1 минуту
да да кредитки это зло из зол
 
Последнее редактирование:

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
А некоторые используют кредитки для инвестиций, конечно тут тоже важна умеренность
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Научно доказано, что с кредиткой намного легче потратить больше, нежели наличкой. Мол, человек физически не отдает кому-то бумажки, и от того не замечает растрат. Поэтому, избавляйтесь насколько возможно

Тут речь идет не только о кредитке, а вообще о деньгах на пластиковой карточке. Поэтому все банки стараются уйти от наличных денег и прямо таки заставляют всех оформлять пластиковые карты. Нам нужно просто для себя понять, что кредитка не нужна, что жить в долг - плохо, вот и тогда начнется процесс избавления от кредитной карты.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Наверное и так но кредитная карта если ею пользоваться с умом, человека никогда не помешает, просто ее можно не трогать на любые случаи жизни, это будет правильно.
А лучше ее не заводить вообще, зачем она нужна? На любые случаи жизни нужно откладывать и тогда деньги будут водиться всегда и жизнь станет проще, без всяких этих кредитов. :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А лучше ее не заводить вообще, зачем она нужна? На любые случаи жизни нужно откладывать и тогда деньги будут водиться всегда и жизнь станет проще, без всяких этих кредитов. :)

А мне она в некоторых моментах очень даже помогает, если конечно не брать лишнего и укладываться в льготный период. Я уже картой пользуюсь не один год и процент платил только один раз.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
А мне она в некоторых моментах очень даже помогает, если конечно не брать лишнего и укладываться в льготный период. Я уже картой пользуюсь не один год и процент платил только один раз.

А я без нее как-то обхожусь и думаю что она мне никогда не понадобится, на "черный день" у меня всегда есть "НЗ" , а с кредиткой вряд ли можно научиться экономить когда-нибудь. :wink2:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А я без нее как-то обхожусь и думаю что она мне никогда не понадобится, на "черный день" у меня всегда есть "НЗ" , а с кредиткой вряд ли можно научиться экономить когда-нибудь. :wink2:

Ну не знаю, меня лично выручает. Сейчас конечно реже, когда учился без нее не обходилось. Если конечно говорить о том, чтоб тем самым вгонять себя в долги, тут я с вами согласен, лучше без карты.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Ну не знаю, меня лично выручает. Сейчас конечно реже, когда учился без нее не обходилось. Если конечно говорить о том, чтоб тем самым вгонять себя в долги, тут я с вами согласен, лучше без карты.
Именно , без нее вы тренируете себя экономить ваш денежный доход и не влезать в долги, потом когда это войдет в хорошую привычку, вы поймете на сколько проще жить без кредитки. Таким образом добиться успеха в жизни, гораздо проще. :i-yes:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Именно , без нее вы тренируете себя экономить ваш денежный доход и не влезать в долги, потом когда это войдет в хорошую привычку, вы поймете на сколько проще жить без кредитки. Таким образом добиться успеха в жизни, гораздо проще. :i-yes:

По сути, на то и сделана карта, что в любом случаи привыкнешь к доступным деньгам и будешь постоянно брать оттуда. Тут больше психологический фактор срабатывает, это я все понимаю.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Есть те, кто пользуется денежными средствами с кредитной карты только во время льготного периода. И не платит потом проценты.
А те, кто оплачивают кредиты, взяв новый кредит, просто наращивают снежный ком из кредитов. Когда-нибудь он станет просто неподъемным.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
По сути, на то и сделана карта, что в любом случаи привыкнешь к доступным деньгам и будешь постоянно брать оттуда. Тут больше психологический фактор срабатывает, это я все понимаю.
Точно, а разве это полезная привычка , когда привыкаешь к БЫСТРОДОСТУПНЫМ деньгам и постоянно берешь оттуда? Люди таким образом, теряют стремление и способность больше зарабатывать, чтобы осуществить свои мечты. :rolleyes:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
жизнь станет проще, без всяких этих кредитов.
Это правильно, я тоже так думаю. Но статистика говорит о другом, очень много людей пользуются кредитными картами и просто кредитами, потом не знают как из кабалы вылезать. :cool:
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Самый правильный и простой совет - живите по средствам. Не нужны кредиты, единственное исключение - на жилье (ипотека), да и то это при определенных условиях, когда можете гасить быстро, с минимальной переплатой.
Как избавиться от кредитов текущих, расписано во многих книгах. Пчитайте Шеффера и Киосаки, там целые главы про то как закрыть все кредиты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Точно, а разве это полезная привычка , когда привыкаешь к БЫСТРОДОСТУПНЫМ деньгам и постоянно берешь оттуда? Люди таким образом, теряют стремление и способность больше зарабатывать, чтобы осуществить свои мечты. :rolleyes:

Конечно это неправильно, я то и хочу сказать, что банки тем самым рассчитывают на то, что их пользователи начнут доверять этим деньгам и пользоваться как со своими. Поэтому и суммы там огромные делают, чтоб засадить поглубже в долги.
 
Сверху Снизу