• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитной карты? - Страница 8

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Так ведь позвонят, предложат еще более выгодные условия и что тут прикажешь делать? Не реагировать что ли никак? Жить по средствам-единственный вариант
так тогда определить для себя: Нужна карта, значит просто продолжаешь ей пользоваться, если это напрягает , то зачем тогда снова залезать в это все?))). Жить на то что есть исходя из этого и тратить...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
так тогда определить для себя: Нужна карта, значит просто продолжаешь ей пользоваться, если это напрягает , то зачем тогда снова залезать в это все?))). Жить на то что есть исходя из этого и тратить...
Банки просто находя подход, здесь как говориться, к каждому клиенту. И правда отказаться о пользования деньгами на кредитке и самой кредитке, не так просто, если доступно.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Банки просто находя подход, здесь как говориться, к каждому клиенту. И правда отказаться о пользования деньгами на кредитке и самой кредитке, не так просто, если доступно.
Мне сколько не предлагали я всегда отказывалась. Но наступил момент когда срочно понадобились деньги пришла попросила карту на 15000 рублей, а мне выдали на 350000 рублей. Здорово да?! Но я потратила именно 15000 и не больше. сейчас карта просто лежит.))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Здорово да?! Но я потратила именно 15000 и не больше. сейчас карта просто лежит.))
Правильно и сделали, что не сняли все до нулевой суммы. Но не все же так относятся к лимитам, большее число людей просто тратят все до копейки.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
большее число людей просто тратят все до копейки.
Я наверно просто особо не нуждаюсь в этом. Если уж ну совсем прижмет, вопрос жизни то тогда конечно, побегу и сниму или переведу куда там надо будет. А так на всякую мелочь , типа бытовой техники....нет, переживу))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А так на всякую мелочь , типа бытовой техники....нет, переживу))
Я тоже такого же мнения. А вот есть же, что покупают дорогие телевизоры, посудомоечные машины и так далее, просто от нечего делать или чтобы показаться по круче. А потом не знают, что с кредитной делать. :)
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А потом не знают, что с кредитной делать.
Вот таких я просто не понимаю. Мир что ли остановится если не будет стиралки - автомата, телевизора на всю стену ну и тому подобное...Потом кидаются на приставов, которые приходят все это забирать. (хотя сейчас не забирают)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Потом кидаются на приставов, которые приходят все это забирать. (хотя сейчас не забирают)
Не забирают разве имущество за кредиты? Я знаю раньше приходили и описывали все то, что не успели спрятать до их прихода. :d-thumbup: А как же они тогда долги с них забирают.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А как же они тогда долги с них забирают.
Сейчас как то типа аренды оформляют. Точно не знаю, как все это происходит. НО не так как раньше было)). Может не везде такие правила и не для всех)).
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас как то типа аренды оформляют
А это типа того, что описали и оставили у владельца для пользования, так наверное. Я что то тоже об этом слышала. Но не знаю как у нас в Украине это делается. Да и хорошо, что не знаю. :)
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А это типа того, что описали и оставили у владельца для пользования, так наверное. Я что то тоже об этом слышала. Но не знаю как у нас в Украине это делается. Да и хорошо, что не знаю.
Да, да все верно. Да и правильно, незачем о таком вообще знать. Я тоже только по слухам об этом знаю. Мне не надо такого " счастья"))). Кому делать нечего пусть и дальше берут все в кредит... а мы по средствам будем жить))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Кому делать нечего пусть и дальше берут все в кредит... а мы по средствам будем жить))
Я в последний раз когда брала кредит, то сто раз думала стоит ли вообще это делать. Но просто другого выхода не было на то время. А так просто ради нового телевизора, ни за что.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я в последний раз когда брала кредит, то сто раз думала стоит ли вообще это делать. Но просто другого выхода не было на то время. А так просто ради нового телевизора, ни за что.
Я и говорю. Когда вопрос например жизни, здоровья, то да конечно надо брать и использовать на благо, а на "фигню" всякую... Это верх легкомыслия
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я и говорю. Когда вопрос например жизни, здоровья, то да конечно надо брать и использовать на благо, а на "фигню" всякую
Я еще понимаю если берут кредитки для для лечения, операции или просто заболел кто то не дай Бог из близких. Тогда не тоько кредитку возьмешь, но и квартиру продашь.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я в последний раз когда брала кредит, то сто раз думала стоит ли вообще это делать. Но просто другого выхода не было на то время.
Я тоже относилась так к кредитам как к последней возможности, когда других вариантов нет, а деньги очень нужны. Но вчера была очень удивлена тому, что наблюдала очередь возле киоска, которые выдает быстрые деньги. Видимо перед новым годом люди с ума по сходили, в очереди стоят за кредитами с огромными процентами. Интересно они все понимают, что 12 процентов это не в год, а в день за пользованием выданным кредитом им придется отдать в результате.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Интересно они все понимают, что 12 процентов это не в год, а в день за пользованием выданным кредитом им придется отдать в результате.
Нет, я думаю они совершенно не понимают, под какие проценты они берут эти деньги. Ведь народ не любит читать договоры и разные документы, а потом попадают в кабалу, в недоумении " как же так?"
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Не забирают разве имущество за кредиты? Я знаю раньше приходили и описывали все то, что не успели спрятать до их прихода. А как же они тогда долги с них забирают.
Да, а потом приходят приставы и описывают имущество и забирают. Мне даже из-за интереса подошла к очереди и спросила на каких условиях дают кредиты, мне женщина ответила под 12 процентов, я ее спрашиваю - чего: месяц, день, она с удивлением - ну конечно годовых, а как еще. Я ей говорю, но ведь это микрозайм и там обычно проценты не годовые. Вообщем она об этом даже не задумывалась.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Первый раз мне всунули кредитку, я ее даже и не просили. Получала перевод Вестерн Юнион в Привате, мне заявили, что нужно для этого иметь кредитную карту. Теперь понимаю, вот хитрые.

И я почему то почти на 100 % уверена, что вы вскорости и воспользовались этой картой и до сих пор пользуетесь, обогащая при этом банковскую структуру. Все основано на психологии людей - если есть возможность воспользоваться кредитом, то им пользуются. При этом сначала все стараются успеть погасить сумму в льготный период, но потом вы уже просто уходите в кредит и начинаете платить проценты.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Просто разрезать или сжечь, чтоб руки не тянулись.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А это типа того, что описали и оставили у владельца для пользования, так наверное. Я что то тоже об этом слышала. Но не знаю как у нас в Украине это делается. Да и хорошо, что не знаю. :)

Это называется "ответственное хранение", т.е. вещи у вас, пользоваться нельзя, портить нельзя. Отличный вариант)))
 
Сверху Снизу