• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитной карты? - Страница 7

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если человек может оплачивать такую кредитную карту и не одну к примеру, то избавляться не надо, зачем ведь в жизни могут быть разные ситуации.

Да, просто нужно понимать перед активации карты, на сколько полезной она может быть. Просто если не предусмотрено ее пользование, то почему она нужна, чтоб за пользование платить...?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, просто нужно понимать перед активации карты, на сколько полезной она может быть. Просто если не предусмотрено ее пользование, то почему она нужна, чтоб за пользование платить...?
Я выше написала также, что к огромному сожалению не все могут понять порой зачем им вообще кредит, если и без него можно обойтись, но не и тот случай бывают разные ситуации, когда кредитная карта ну просто нужна, не важно на черный день или еще что, а просто нужна.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я выше написала также, что к огромному сожалению не все могут понять порой зачем им вообще кредит, если и без него можно обойтись, но не и тот случай бывают разные ситуации, когда кредитная карта ну просто нужна, не важно на черный день или еще что, а просто нужна.

Правильно говорите, если нет нужды, то и заводить не стоит. Ведь обычно такие карты дают в нагрузку с кредитом(у меня так было), люди еще и не понимают сразу, что к чему на радостях.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Правильно говорите, если нет нужды, то и заводить не стоит. Ведь обычно такие карты дают в нагрузку с кредитом(у меня так было), люди еще и не понимают сразу, что к чему на радостях.

Да, лучше ее не активировать. но согласитесь, приятно, что на "черный день" у вас есть возможность воспользоваться деньгами. А если вернуть без процентов-то и ничего не потерять.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, лучше ее не активировать. но согласитесь, приятно, что на "черный день" у вас есть возможность воспользоваться деньгами. А если вернуть без процентов-то и ничего не потерять.

Я согласен с вами, меня карточка выручала не раз и сам процент вполне приемлемый, даже если немного не укладываюсь в этот льготный период в 55 дней. Главное пользоваться карточкой с головой.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я согласен с вами, меня карточка выручала не раз и сам процент вполне приемлемый, даже если немного не укладываюсь в этот льготный период в 55 дней. Главное пользоваться карточкой с головой.

Всегда нужно пользоваться головой, а уж тем более, когда занимаешь деньги у банка). Это же такое дело, затягивает. А потом случись то и все, расплатиться будет очень сложно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Всегда нужно пользоваться головой, а уж тем более, когда занимаешь деньги у банка). Это же такое дело, затягивает. А потом случись то и все, расплатиться будет очень сложно.

Вот именно, что сам соблазн еще больше увеличивается, когда у вас на руках есть деньги, которые можно потратить. Думаю на это и было сделано ударение, когда начали вводить кредитные карты.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот именно, что сам соблазн еще больше увеличивается, когда у вас на руках есть деньги, которые можно потратить. Думаю на это и было сделано ударение, когда начали вводить кредитные карты.

Да, наверняка. Все-таки психологический аспект того, что вот, деньги уже есть их можно тратить, влияет на большинство потребителей. Это очень сильный соблазн и возможности для банка заработать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Очень заманчиво взять кредитную карту, а потом погасить долг другой картой. Многие это используют и могут долгое время жить в долг таким образом.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, наверняка. Все-таки психологический аспект того, что вот, деньги уже есть их можно тратить, влияет на большинство потребителей. Это очень сильный соблазн и возможности для банка заработать.

На это и устроена вся система. Ведь не зря, когда видят, что ей реально пользуются, то есть ближе к минимуму, то повышают лимит. Тем самым вгоняют клиента в долги, а это проценты для них
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
На это и устроена вся система. Ведь не зря, когда видят, что ей реально пользуются, то есть ближе к минимуму, то повышают лимит. Тем самым вгоняют клиента в долги, а это проценты для них

Все правильно. Банк пользуется слабостями и психологическими уловками, но вполне себе по силам любом человеку перестать пользоваться тем, что угнетает его. например, кредитной картой.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все правильно. Банк пользуется слабостями и психологическими уловками, но вполне себе по силам любом человеку перестать пользоваться тем, что угнетает его. например, кредитной картой.

Лично меня это никак не напрягает, так как иногда пользуюсь картой и вполне она меня выручает. Тут дело больше в том, что нужно брать столько, сколько вам реально нужно, с тем расчетом, чтоб особо не прижимало после.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Все верно только так, мы сможем избавится от кредитной карты, но не тут то было, многие просто любят что бы кредитка лежала в кошельке, на всякий случай, тогда зачем ее избавляться.

Ну да, тут каждый сам для себя должен решить нужна кредитка в принципе или нет. В основном, для многих, кредитная карта - вещь первой необходимости, эдакая волшебная палочка-выручалочка. Вот только ситуации бывают разные и когда начинаются проблемы, то кредитка становится таким огромным камнем, который затягивает в глубокую долговую яму. Столкнулась с этим лично и теперь полностью отказалась от кредитных карт и от кредитов в принципе.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Столкнулась с этим лично и теперь полностью отказалась от кредитных карт и от кредитов в принципе.
Во так многие научились на своем опыте пользования кредитками. Каждому конечно свое, но выручалочкой тоже можно назвать на время, отдавать потом нужно в разы больше, чем взяли.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Во так многие научились на своем опыте пользования кредитками. Каждому конечно свое, но выручалочкой тоже можно назвать на время, отдавать потом нужно в разы больше, чем взяли.

Это точно - берешь и тратишь чужое, а отдаешь свое, заработанное с большим трудом. Причем расходуются деньги очень быстро и не заметно и, к сожалению, чаще всего они просто проедаются. Мой опыт научил меня, но большинство моих знакомых как пользовались кредитками, так и продолжают пользоваться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мой опыт научил меня, но большинство моих знакомых как пользовались кредитками, так и продолжают пользоваться.
Я думаю, что если есть хоть какое то более или менее нормальное финансовое положение, то лучше конечно не влазить в кредитное ярмо. Я еще понимаю взять кредит на мебель или технику, а кредитка, вообще замкнутый круг.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я думаю, что если есть хоть какое то более или менее нормальное финансовое положение, то лучше конечно не влазить в кредитное ярмо. Я еще понимаю взять кредит на мебель или технику, а кредитка, вообще замкнутый круг.

Одно время кредитные карты раздавали практически всем - вместе с дебетовой картой, кредитка в подарок или при взятии товарного кредита. Это было конкретное "подсаживание" людей на "легкие" деньги. А через некоторое время у 80% получивших эти карты началась просрочка. Выстояли и удержались от соблазна меньшинство. осстальные теперь регулярно относят часть своей зарплаты в банк.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Одно время кредитные карты раздавали практически всем - вместе с дебетовой картой, кредитка в подарок или при взятии товарного кредита.
Первый раз мне всунули кредитку, я ее даже и не просили. Получала перевод Вестерн Юнион в Привате, мне заявили, что нужно для этого иметь кредитную карту. Теперь понимаю, вот хитрые.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Если в таких картах есть нужда, то зачем от них избавляться, пользуйтесь. Если уж тратятся деньги на ерунду, то закрыть кредит, и порезать карту на пополам)), тогда уж точно не получится воспользоваться
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Если в таких картах есть нужда, то зачем от них избавляться, пользуйтесь. Если уж тратятся деньги на ерунду, то закрыть кредит, и порезать карту на пополам)), тогда уж точно не получится воспользоваться

Так ведь позвонят, предложат еще более выгодные условия и что тут прикажешь делать? Не реагировать что ли никак? Жить по средствам-единственный вариант
 
Сверху Снизу