• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитных долгов - Страница 4

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Ну вывести я думаю он может многое. Только вот на сколько он будет в этом заинтересован ;)
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.420
Да, тут вопрос как раз в том, что будет ли он заинтересован, если это сторонний человек и уж тем более от банка, то он будет заинтересован в продаже, ибо дополнительное вознаграждение у него в размере 7% от проданного имущества. Если же свой бюудет, то всегда можно договориться, за те же 7% от выведенного. Думаю что это вполне реально.
 

primeproxy1

Интересующийся
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.250
Ну и как вам удалось договориться? Тут стоит понимать ,что помимо вашего финансового управляющего есть еще две стороны - это суд и кредиторы. Как думаете согласятся они если вы например ипотечную квартиру захотите из конкурсной массы вывести? Есть еще, конечно, возможность оплаты задолженности третьими лицами, или поручительство третьей платежеспособной стороны ,тогда да можно сохранить ипотечную квартиру.
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.420
Я же не говорил что квартиру выводил из конкурсной массы, а вот часть дохода мне финансовый управляющий из Банкрот Консалт вывести помог, если рассматривать именно процедуру банкротства, то там все счета на время процедуры банкротства будут находиться под контролем финансового управляющего, соответственно либо он выделяет вам пособие в размере прожиточного минимума по региону и все остальное что приходит на счета, в том числе и на зарплатные, идет в счет погашения долга, либо часть дохода из конкурсной массы выводится, причины могут быть разными, юрист вам лучше пояснит и суду тоже.
 

primeproxy1

Интересующийся
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.250
То есть, я правильно понимаю, что если идешь банкротиться, например через судебную реструктуризацию задолженности иназначается максимальный срок по реструктуризации, то есть три года, то тогда и все мои счета три года будут под контролем управляющего? Или это только до вынесения судебного решения?
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.420
До окончания процедуры банкротства, то есть если вам реструктуризацию на три года назначили, значит три года. Именно поэтому мы к юристам из Банкрот Консалт и пошли, т.к. сумма долга была большая и разбивать его пришлось на длительный срок, а у меня семья и ее чем-то кормить нужно, а на зарплату жены мы бы не протянули, поэтому и просили часть дохода сохранить.
 

Алла Найдис

Интересующийся
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.050
Чтобы не было кредитных долгов, лучше не запускать ежемесячные выплаты. Погашать всё в срок. Ибо если не укладываешься в срок, то просить отсрочку на несколько дней и добывать деньги. Расставлять приоритеты, в чем-то ограничивать свои потребности, но выплачивать в срок.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Чтобы не было кредитных долгов, лучше не запускать ежемесячные выплаты. Погашать всё в срок. Ибо если не укладываешься в срок, то просить отсрочку на несколько дней и добывать деньги. Расставлять приоритеты, в чем-то ограничивать свои потребности, но выплачивать в срок.
а как это добывать деньги? подскажете шахту или пещеру где их можно добывать? :)
а по поводу погашать в срок - не всегда как хотелось так и есть ;)
 

sanrabota

Интересующийся
Регистрация
24.09.2020
Сообщения
88
Реакции
19
Поинты
0.020
Чтобы не было кредитных долгов, лучше не запускать ежемесячные выплаты. Погашать всё в срок. Ибо если не укладываешься в срок, то просить отсрочку на несколько дней и добывать деньги. Расставлять приоритеты, в чем-то ограничивать свои потребности, но выплачивать в срок.
Ну так только говорит, кто никогда не занимал. Есть очень много знакомых, кто понабирал кредит на кредит. И просчитался с выплатами. Геометрическая прогрессия ! И ты уже не можешь платить))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Ну так только говорит, кто никогда не занимал. Есть очень много знакомых, кто понабирал кредит на кредит. И просчитался с выплатами. Геометрическая прогрессия ! И ты уже не можешь платить))
а зачем брать кредит на кредит? это с самого начала утопия. каждый последующий кредит в 99% будет с большей ставкой и будет затягивать петлю на шее.
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.420
а зачем брать кредит на кредит?
Сейчас банки еще любят звонить и предлагают кредитку рефинансировать или кредит. Подкупают тем что выданная сумма будет чуть больше ,типа останется на нужды... ага И то что не дают тем, кто банкротился - фикция, звонят предлагают и сообщения постоянно приходят из тех же банков по чьим кредитам я банкротился.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
И то что не дают тем, кто банкротился - фикция, звонят предлагают и сообщения постоянно приходят из тех же банков по чьим кредитам я банкротился.
И сколько раз вы себя уже банкротом объявляли, позвольте узнать?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
звонят предлагают и сообщения постоянно приходят из тех же банков по чьим кредитам я банкротился.
не факт что придя в банк вам что либо дадут. обзвон делает автомат, а туда добавляют бездумно. а по факту когда приходишь в банк - получаешь отказ... вот и все ;)
 

primeproxy1

Интересующийся
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.250
До окончания процедуры банкротства, то есть если вам реструктуризацию на три года назначили, значит три года. Именно поэтому мы к юристам из Банкрот Консалт и пошли, т.к. сумма долга была большая и разбивать его пришлось на длительный срок, а у меня семья и ее чем-то кормить нужно, а на зарплату жены мы бы не протянули, поэтому и просили часть дохода сохранить.
Ну там насколько я знаю на детей на лечение можно выводить часть дохода из конкурсной массы, грамотный финансовый управляющий сможет вывести. А то что вам кредиты в банках предлагают - это реклама, они вашего рейтинга не видят, дальше кредитный специалист принимает решение уже на основе рейтинга.
 

KailRen

Интересующийся
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.290
Да, у нас финансовый управляющий из 2Лекс сумел вывести часть средств из конкурсной массы. Не стоит думать, что у вас там весь доход выведут. Но если и финансовый управляющий толковый и из компании, которая у вас банкротством занимается, то там может вывести деньги при необходимости. У стороннего управляющего такой мотивации нет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
А то что вам кредиты в банках предлагают - это реклама, они вашего рейтинга не видят, дальше кредитный специалист принимает решение уже на основе рейтинга.
тоже такое мнение складывается. причем берется база банковская, а там не разделяется должник человек или нет. а по приходу после проверки отправят на все 4 стороны без кредита...
 

primeproxy1

Интересующийся
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.250
тоже такое мнение складывается. причем берется база банковская, а там не разделяется должник человек или нет. а по приходу после проверки отправят на все 4 стороны без кредита...
Не но может и дадут под 50% годовых. Есть еще банки которые сейчас набирают "плохие" кредиты. А хороших сейчас и нет, банки в прошлом году приостановили выдачу кредитов, а сейчас снова начали, но те кто в прошлом году на этом обжегся, больше не берет. Так что у фирм по банкротству клиенты не прекратятся.
 

KailRen

Интересующийся
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.290
Есть еще третий вариант - это судиться с банком, но там можно будет не полностью кредит списать, а только проценты штрафы и пени, по суду полностью долг не спишут. При банкротстве же покроется задолженность с продажи имущества, то что не покроется, то закроется спишется после окончания процедуры банкротства.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Есть еще третий вариант - это судиться с банком, но там можно будет не полностью кредит списать, а только проценты штрафы и пени, по суду полностью долг не спишут.
ну и то скорее всего не всегда получиться списать штрафы и пени. если они прописаны в договоре - какое нарушение со стороны банка, что бы отменять их?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
ну и то скорее всего не всегда получиться списать штрафы и пени. если они прописаны в договоре - какое нарушение со стороны банка, что бы отменять их?
Они у всех банков начисляются/взимаются с нарушением федеральных законов, поэтому суды их и отменяют.
Во первых штрафы должны на отдельном счету отображаться и для их уплаты определён срок, только если в него клиент не уложился, то только тогда на размер штрафа можно пеню начислять. А банки тупо штраф прибавляют к телу кредиты и начинают на него начислять процент по кредиту.
Ну и с процентами штрафов/пени тоже обычно идёт превышение прописанных в законах ограничений.
 

Похожие темы

Сверху Снизу