• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте? - Страница 3

TNester

Интересующийся
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Если рубль будет падать, то % по вкладу не перекроют потери от инфляции. Думаю, что в разных валютах и в разные банки. Предложения банков выбирать со средним %, высокий % дают не стабильные банки. Если банк отчисляет в фонд резервирования, депозит в одном банке не должен превышать компенсацию.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
тут все говорят о рубле и в "корзине валют" даже большую часть отводят. но я так понял это в России. а как дела обстоят в Украине? стоит ли? или привычный бакс и евро(хотя сейчас что одна, что другая валюта в непонятном состоянии)?
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
а как дела обстоят в Украине? стоит ли? или привычный бакс и евро(хотя сейчас что одна, что другая валюта в непонятном состоянии)?
Ну по сравнению с гривной, $ и eur в более понятном состоянии. Поэтому, если бы жила на Украине, выбрала валюту.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
Ну по сравнению с гривной, $ и eur в более понятном состоянии. Поэтому, если бы жила на Украине, выбрала валюту.

а стоит ли в таких условиях доверять валюту банку? чего стоит, сделать очередной кидок: запретить валютные депозиты и перевод в гривну с "интересным" курсом. и все... нет валюты...
 

Avalanche

Любитель
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
707
Реакции
2
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
Я бы тоже не доверял гривне: насколько помню, она несколько лет назад хорошо просела относительно бакса и евро.
в 2008 году... много тогда людей после отката с 5.05 сдали бакс по 4.5 и около того. а потом как понеслось...
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
а стоит ли в таких условиях доверять валюту банку?
К выбору банка следует подходить ответственно, не гнаться за высоким %, отдавать предпочтение надежности.
чего стоит, сделать очередной кидок: запретить валютные депозиты и перевод в гривну с "интересным" курсом. и все... нет валюты...
Я не припомню таких прецедентов в современных экономиках.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Кто-нибудь мониторил в последнее время банки на предмет высокой доходности? Слышал, что в некоторых банках повысили проценты по вкладам, но вот в моем - все пока по прежнему. Думаю переложиться.
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
Специалисты советуют ложить деньги в банк...

В себя лучше вложите. И в создание какой-либо своей системы, путь даже вы ничего не знаете о том, как это сделать...
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
-White-, лучше молчать чем нести бред, изложенный постом выше. :)

Почему так считаете? Вы сами куда инвестируете? Судя по профилю - туда же, в себя.

Вы тоже "специалист?" Специалист в чем? Случайно не британский ученый?

Или может быть лично знакомы с такими "специалистами"?
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
K0tya , А Вы не ответили на мои вопросы. Ни на один.

GranMauris , Забавно... :) Забавно то, что люди считают реальностью, на самом деле таковой не является.

Вот, например, что такое вообще "деньги"?
Денег в природе нет! Это - выдумка человека, условность, абстракция.

И мало того, что это абстракция, так большинство людей еще считает, что они обладают какой-то самостоятельной ценностью! На самом деле эта ценность - условна: завтра условность изменится - и ваши "деньги" изменят свою ценность, или вовсе перестанут ее иметь. И самое главное, что вы на это никак не влияете! :)

Деньги вторичны! Первичны - процессы, структуры, организации... - то, что посвященные называют умными словами "бизнес", "активы" и пр. :)

Вложив в "процесс", ВЫ сможете его контролировать, ВЫ сможете им управлять! Вложив в банк, - вы вкладываете в активы других, и сами становитесь управляеМЫ , и контролируемЫ!
 

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,874
Поинты
0.000
 

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
-White-, без обид. Просто фраза:

звучит довольно забавно.

А может она скрывает тайный хитрый смысл чтобы мы побольше её по обсуждали? Можно и не знать своей системы лишь бы она приносила прибыль. Например золотые волшебные кошельки инфой о которых испещерили уже в комментариях весь мой
 

Alex Saymore

Интересующийся
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Выбирая между банком и недвижимостью, конечно в недвижимость. Банальная сдача в аренду даст примерно столько же, сколько и вклад. Но можно сдавать не по средне городским ценам, а допустим предлагать апартаменты для иностранцев, так можно заработать еще больше.

Основной заработок делается на продаже недвижимости. К примеру, 11 лет назад 1кв метр моей квартиры стоил 350$, сейчас $3000.
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
Сверху Снизу