Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте? - Страница 9

Parisardi

Новичок
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Вкладывать в банк можно по разному. Депозиты считаю не стоит рассматривать вообще, так как инфляция в нашей стране больше чем % в банке. А вот в некоторых банках можно зарабатывать на свопах и конвертациях и доход получается 1-1.5% в валюте, что очень хороший результат. Правда имеются и свои риски на потери в конвертации, конечно эти риски минимальны. Но так же есть компании, которые предлагают взамен на случай потери активы. Такой вариант инвестирования интересен от 6 месяцев и с крупных сумм.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Сейчас бы попробовал еще подкупить государственные облигации, по ним процент дохода будет немного выше, чем на депозитном вкладе.Тем более обещают, что такие облигации будут иметь купоны, которые можно буде раз в год обналичивать.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
я все таки не доверяю национальной валюте. Доллар тоже лихорадит и неизвестно что еще будет после выборов. Да и процент от депозита в долларах меньше. Но все равно мне спокойнее в долларах. Часть средств теперь и в криптовалюте.
 

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Курю в сторонке... Если и есть, что вкладывать, то только и исключительно для того, чтобы что-то скопить. Заморачиваться по поводу переводу в иностранную валюту некогда. Пользуюсь услугой, которую предлагает Сбербанк (не так много у нас в городе банков), которая называется "Пополняй онлайн". Это вклад, на который путем подключения опции Копилка периодически переводится n-ая сумма денег с зарплатной карты.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
В национальной валюте ложить деньги не выгодно впринципе, так как нормальный банк проценты хорошие не даст, а в плохом банке, с высокими процентами, вы рискуете разместить деньги даром. Поэтому я вам предлагаю 75% в долларах и 25% в евро, в том случае, если вы посещаете европу. Но в хорошем банке на % вам рассчитывать не следует. Просто вам сохранят деньги под 1% годовых
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
50% - национальная валюта;
Я бы все таки склонилась к тому, чтобы класть деньги на депозит именно в национальной валюте. Иностранная может варьировать в цене по курсу, поэтому хорошо, если вырастет, а если наоборот.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По-моему наша инфляция фигачит так, что в банки почти невыгодно вклады открывать. Там итак проценты минимальные, а инфляция все съедает.

Да, если только хранить деньги на том же уровне, заработать на этом не получится ни в какой валюте, если только по какой то причине доллар взлетит вдвое. В процентах точно не выиграешь. Уж очень мизерные проценты по вкладам.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
В национальной валюте ложить деньги не выгодно впринципе, так как нормальный банк проценты хорошие не даст, а в плохом банке, с высокими процентами, вы рискуете разместить деньги даром. Поэтому я вам предлагаю 75% в долларах и 25% в евро, в том случае, если вы посещаете европу. Но в хорошем банке на % вам рассчитывать не следует. Просто вам сохранят деньги под 1% годовых

Да, проценты по долларам никакие. У меня есть 150 долларов, которые давно еще на платных опросах заработала и вложила в сбер, проценты неплохие были, а сейчас кажется 1,5 годовых.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
К евро в настоящий момент лучше настороженно отнестись потому что падает и если цель сохранить деньги, то есть большая вероятность что этого сделать не получиться.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Конечно же в долларах, и так чтобы большая часть суммы была именно в этой валюте, потому как показывает время, он только растет, а остальные потихоньку падают
 
Сверху Снизу