• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте?

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Специалисты советуют ложить деньги в банк таким образом:
Имеется некая сумма:
50% - национальная валюта;
25% - доллары;
25% - евро.


Кто как считает по этому поводу???
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
думаю в банк вкладывать деньги тлолько для сохранения...банковский процент и инфляция идут в ногу...по крайней мере в России..
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Но есть ещё кредитные товарищества, которые весьма надёжны и процент выше чем у банка
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Вот в кредитном товариществе например в гривнах депозит - 20%. В банках максимум 15%
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
Специалисты советуют ложить деньги в банк таким образом:
Имеется некая сумма:
50% - национальная валюта;
25% - доллары;
25% - евро.
Имхо надо вкладываьть в той валюте в какой получаеш зарплату чтоб не было протерь при конвертировании валюты.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Но есть ещё кредитные товарищества, которые весьма надёжны и процент выше чем у банка

Кредитные кооперативы в России не подлежат лицензированию! Поэтому их никто не проверяет и приходится верить наслово планам кооператива! Когда Вы вступаете в кооператив Вы должны сделать взнос пайщика на развитие кооператива!!! Так что много Вы здесь не выйграете!!!
 

Manhattan

Интересующийся
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
351
Реакции
6
Поинты
0.000
деньги лучше вкладывать в недвижимость,рост стоимости недвижимости опережает ставки банка и рост инфляции

Это не новость. ТОлько надо иметь значительный стартовый капитал и желание "боротся с акулами"
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Зачем собственно вкладывать в банк? Не понимаю логики, лучше вложить в себя :wink0000: Если прямо смотреть на вещи, то я бы в банк не вложил вовсе, а вот в доверительное управление можно еще. Раз речь пошла о вкладах, то могу согласиться, что лучшее всегда рекомендуют специалисты, мне кажется наиболее верным. В другом случае можно ограничить доллары и евро. Побольше национальной валюты! :wink0000:
 

sensei

Профессионал
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1,332
Реакции
12
Поинты
0.000
деньги лучше вкладывать в недвижимость,рост стоимости недвижимости опережает ставки банка и рост инфляции

Недвижимость в Украине достигла своего полика - в Киеве, например, равнозначная квартира стоит почти так же, как в Нью-Йорке (немного недотягивает до Токио), так что на данный момент предложение превышает спрос. А насчёт вклада - 14-16% годовых в Евровалюте или долларах - оптимальный вариант.
 

VolandProlId

Любитель
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
197
Реакции
12
Поинты
0.000
А я бы вкладывал в рубли родимые только в рубли...Россия крепнет как экономически стабильное гос-во экономика ростёт бешеными темпами европа готова нам ноги целовать за наш газ и пока он у нас есть рубль будет укрепляться так что вкладывайте в рубли и от инфляции сбережётесь и процент какой никакой получите!!!
 

elkamino

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте?

я вкладываю деньги в евро, хотя дохода это практически не приносит, за то защищены от инфляции...

добавлено через 2 минуты
рублю доверять не следует... все помнят дефолт...
 
Последнее редактирование:

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте?

Евро, если необходимо ездить в Европу, а так, потом половину прибыли от процентов съест разница курсов! Я стараюсь в рублях и часть в евро, т.к. ехжу в Европу, мне это очень удобно, не запариваюсь потом на обмене, плюс имею небольшую копейку.
 

elkamino

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте?

разницу в курсе покроют проценты банка)
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
можно воспользоваться банком, и фонд. биржей, например 30% в банк, 40% на биржу...валюта-это нестабильная штука, сегодня выросла, завтра упала...
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Деньги лучше держать в национальной валюте - доходность выше.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
В иностранной валюте хранить деньги невыгодно, поскольку идет инфляция, а курс доллара не меняется. В 2000 году 1$ был примерно 30 рублей, сейчас - так же, хотя цены с тех пор и зарплаты сильно выросли. Не знаю, как такое может быть, по-моему, государство мошенничает с валютой, но из-за этого деньги выгодно держать только в рублях.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
В баках деньги лучше хранить только если вы хотите их сохранить. А так - процентов 30 держу в банке в национальной валюте, как своего рода страховку, остальное вкладываю.
ИМХО USD и EUR нестабильны и имеют плавающий курс и нет гарантии, что когда Вам срочно понадобятся деньги - курс обмена не будет ниже того, по которому Вы средства вложили
 
Сверху Снизу