• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте? - Страница 8

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Не вкладывать. Заберут и не отдадут. Нет доверия банкам.Они все частные.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418
ElarGroup3, а как же быть с выплатами с банков, которые уже обанкротились?
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Специалисты советуют ложить деньги в банк таким образом:
Имеется некая сумма:
50% - национальная валюта;
25% - доллары;
25% - евро.

Кто как считает по этому поводу???
Я бы предложил другое соотношение. Открываем два пополняемых депозитных счета, один на рубли, второй на баксы. Дальнейшие действия зависят от экономической ситуации, бакс упал - скупаем 100 % баксового депа, подрос - снимаем масло, переходим в рубли и так далее гоняем до нужного профита. Итого имеем двойной доход: депозитный процент + профит с курса.
 

Alla Litvinenko

Интересующийся
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Специалисты советуют ложить деньги в банк таким образом:
Имеется некая сумма:
50% - национальная валюта;
25% - доллары;
25% - евро.


Кто как считает по этому поводу???

Считаю отличным вариантом. И ложить на мультивалютный вклад.
 

REggion

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
101
Реакции
18
Поинты
0.000
Я бы предложил другое соотношение. Открываем два пополняемых депозитных счета, один на рубли, второй на баксы. Дальнейшие действия зависят от экономической ситуации, бакс упал - скупаем 100 % баксового депа, подрос - снимаем масло, переходим в рубли и так далее гоняем до нужного профита. Итого имеем двойной доход: депозитный процент + профит с курса.

хорошее предложение, соглашусь пожалуй, диверсификация всегда в приоритете, плюс небольшая спекуляция для приятных бонусов )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418
на сегодня евро не в лучшем положении. у них сейчас постоянные проблемы, плюс проблема с эмиграцией подрывает так же взаимоотношения между странами. может еще в ближайшем будущем можем получить раскол... так что евро сейчас для меня не лучший вариант
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я бы тоже с Евро повременила, не понятно, как выход Великобритании из ЕС повлияет на курс, не будет ли падение евро?
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
думаю лучше вкладывать в криптовалюты, желательно в несколько
 

instatrade2016

Интересующийся
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Вкладывать только в разных валютах. И то нужно еще и банки разные найти. Не советую вкладывать в банки, в которых большие проценты или новые, а также внимательно прочтите условия или попросите показать пункты, где будет указано кто вернет деньги в случаи банкротства.
А вкладывать только на депозиты, где условиям будут 3-6-9 месяцев с возможностю досрочного вывода.Это если нечего не поменяется в банковской сфере.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Тоже предпочитаю в валюту все переводить не смотря на то, что проценты в гривне выше и по итогу получится большая сумма процентов. Гривна как то совсем ненадежной кажется
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
У нас в России сейчас вообще грустные процентные ставки на валютные вклады - до 3% можно найти, но это реально банки-пылесосы. Всем ориентир задает Сбербанк со своими околонулевымы процентными ставками в валюте.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Если в данном вопросе рассматривать только банки, то я бы вложил бы 75-85% в доллары.
Остальные 15-25% в национальную валюту (гривну, рубль), чисто на всякий случай чтобы в любой момент можно было снять и потратить.
Вкладывать в Евро других валютах нет смысла. Разве что банковское золото, только если в планах держать этот депозит очень длительный срок (10 лет и более).

добавлено через 1 минуту
Я бы предложил другое соотношение. Открываем два пополняемых депозитных счета, один на рубли, второй на баксы. Дальнейшие действия зависят от экономической ситуации, бакс упал - скупаем 100 % баксового депа, подрос - снимаем масло, переходим в рубли и так далее гоняем до нужного профита. Итого имеем двойной доход: депозитный процент + профит с курса.

Вы сами то пробовали так играться? Что то мне не верится что это реально.
Вы на переводах и конвертациях на много больше потеряете.
 
Последнее редактирование:

vadimsid

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Действительно лучше делить сумму в процентном соотношении 50\25\25
50- Национальная валюта
25-Доллары
25-Евро
 

Anton44

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
Многие советуют откладывать в национальной валюте и в трёхлитровую банку по старинке))). Я придерживаюсь того мнения, что деньги не должны лежать просто так, они должны работать.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Вы сами то пробовали так играться? Что то мне не верится что это реально. Вы на переводах и конвертациях на много больше потеряете.
Конечно, иначе зачем писать. Если это не *****банк, а крупный типа сбера, комиссию за перевод не возьмут, вы ж между своими счетами перевод делаете. А конвертация она везде есть, от нее никуда не денетесь. Просто смотрите на долгосрочное движение, чтобы конвертацию не почувствовать, график в помощь. :)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Я придерживаюсь того мнения, что деньги не должны лежать просто так, они должны работать.
Я в принципе также поддерживаю такое мнение, но вот недавно пришлось положить часть средств в банк. 50% от суммы положил в рублевом эквиваленте, под 9%+0,25% банк накинул по вкладу из за интернет-банка. Остальные средства 30% - доллар, 20% - евро. В следующем году можно будет попробовать открыть счет в юанях.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Храните яйца в разных корзинах. Этому правилу и надо придерживаться. Но это зависит от суммы, которую хотите в банк положить. Одно дело, если вы можете отложить 10-20 тыс. рублей. тогда не стоит и заморачиваться. Другое дело, если денег уже сотня тысяч. Тогда и можно разбить на несколько видов валют. А если денег уже несколько сотен тысяч, то я бы еще и на несколько видов инвестирования разбила, не стала бы такие деньги только в банк класть, слишком большие потери на инфляции.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Сверху Снизу