Как лучше вывести деньги с вебмани? - Страница 5

Garm979

Интересующийся
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день, подскажите лучшие варианты вывода средств, в Украине
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
При выводе WMZ через биржу на банковские реквизиты мы фактически гасим титульные знаки WM (которые приравнены к ценным бумагам) и по идее со всей суммы вывода надо платить налог.
Или есть другие мысли по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
При выводе WMZ через биржу на банковские реквизиты мы фактически гасим титульные знаки WM и по идее со всей суммы вывода надо платить налог.
Или есть другие мысли по этому поводу?

В теории верно, на практике я лично налогов с выводимых через вебмани сумм не плачу, стараюсь не выводить за один раз таких сумм, чтобы попадали под внимание со стороны банка и финмониторинга. Тут действуют те же правила что и при банковских переводах, не гоняйте туда-сюда миллионные суммы и вопросов к Вам не будет. Я лично более 10кWMZ никогда не выводил за один раз из системы в банк, на такие суммы никто внимания не обращает, по сегодняшним реалиям это очень не много. Ну и в случае необходимости можно вывести крупную сумму, поделив её на несколько банков.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Рекомендую для вывода ВМ в реал пользоваться сервисом довольно выгодный у них курс обмена(см. по каким направлениям) и низкий % за свои услуги :wink2:

например сейчас в обменнике wmz на карту Привата по 12.1106(курс у них корректируется каждый час)

см. обмен ВМ: wmu za wmz 12.3102, 12.3102-(12.3102*(2*0.8/100))(обмен и перевод wmu Укр гаранту) = 12.1134, т.е. практически те же яйца :wink2:

НО через обменник грн на карту падают в течении 15-30 мин, а от Укр гаранта = через 1-3 рабочих суток
 
Последнее редактирование модератором:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Рекомендую для вывода ВМ в реал пользоваться obmen.wm72.com довольно выгодный у них курс обмена(см. по каким направлениям) и низкий % за свои услуги
Актуально, как понимаю, только для жителей Украины?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Актуально, как понимаю, только для жителей Украины?
Ага, у него еще есть направления Qiwi RUB и Яндекс.Деньги RUB, хотя если Вы с России = что Вам мешает получить руб/usd карту в банке, привязать их(карты) к Вашему аттестату ВМ, и через Гаранта/обменник(по России) выводить ВМ в реал? :wink2:
 
Последнее редактирование модератором:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
хотя если Вы с России = что Вам мешает получить руб/usd карту в банке, привязать их(карты) к Вашему аттестату ВМ, и через Гаранта/обменник(по России) выводить ВМ в реал?

Я так и вывожу:



Но как честный гражданин должен подать декларацию и уплатить налог с продажи ценных бумаг (коими являются WMR).
При обмене через частный обменник эта почетная обязанность ляжет на сам обменник, хотя я потеряю некий процент на самом обмене.
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
При обмене через частный обменник эта почетная обязанность ляжет на сам обменник, хотя я потеряю некий процент на самом обмене.
С чего вы взяли, что обменники являются налоговыми агентами?
Комиссия на вывод у обменников 2-3%, это никак не включает никакие налоги, а является вознаграждением обменника за обмен.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
С чего вы взяли, что обменники являются налоговыми агентами?
Комиссия на вывод у обменников 2-3%, это никак не включает никакие налоги, а является вознаграждением обменника за обмен.
Это сказано образно.
А буквально - в реквизитах перевода будет указано "Частный перевод", за что и будет уплачено несколько процентов. А как там обменнник обналичит WMR и уладит при необходимости дела с налоговой - его проблемы.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Это сказано образно.
А буквально - в реквизитах перевода будет указано "Частный перевод", за что и будет уплачено несколько процентов. А как там обменнник обналичит WMR и уладит при необходимости дела с налоговой - его проблемы.

Я все же с вами несогласен, а именно, с этой цитатой:

При обмене через частный обменник эта почетная обязанность ляжет на сам обменник, хотя я потеряю некий процент на самом обмене.

На обменник не ложится обязанность уплачивать за вас налог, иначе бы их прижучили. Обязан платить налоги тот, кто получил доход - по факту получения этого дохода. Другое дело, что механизмов для этого нынче не существует. Но вывод вебмани через обменники с комментарием "частный перевод" + неуплата отправителем налога - это как ни крути уклонение...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Через обменник или частных менял
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
На обменник не ложится обязанность уплачивать за вас налог, иначе бы их прижучили. Обязан платить налоги тот, кто получил доход - по факту получения этого дохода. Другое дело, что механизмов для этого нынче не существует. Но вывод вебмани через обменники с комментарием "частный перевод" + неуплата отправителем налога - это как ни крути уклонение...
Давайте расставим все точки над i
- уплата налога с прибыли в инвест. проектах - это ваша святая обязанность или просто на вашей совести (платите и спите спокойно или не платите и надейтесь, что вас не заметят)
- вывод WMR на банк через гаранта, это трактуется как продажа ценных бумаг и с нее тоже по идее надо платить налоги. Вот эту составляющую я и имел ввиду, когда говорил про почетную обязанность. С ней пусть сам обменник и разбирается, он за это проценты получает.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Через частных менял, только через проыверенных+ хороший курс у них
 

Levashov

Интересующийся
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Банковский перевод для меня наиболее оптимальный вариант, в течении рабочего дня обналичка.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Рекомендую для вывода ВМ в реал пользоваться ...

Благодарю, Роман за этот сервис! Мне друг подсказал, дал вашу ссылку, за что ему также очень благодарна. Зарегилась по вашей ссылке. Пока вебмани нет на обмен, я раньше уже поменяла, но буду пользоваться этим обменником, как что будет на обмен.

Действительно, самый выгодный курс в этом обменнике не только с вебмани, но и с пм на карту Привата. Насколько можно доверять этому обменнику? Инфы с отзывами по нему в сети нет, кроме как ориентироваться по отзывам на его же сайте. Темы здесь на форуме его тоже нет.

И еще вопрос: в расчете, который отображается при вводе суммы обмена, уже включена комиссия обменника и показывается конечная сумма к получению с учетом всех комиссий?
 
Последнее редактирование:

tahatos

Интересующийся
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
77
Реакции
5
Поинты
0.000
Через обменние только аттестат высокого уровня нужен, или достаточно доки загрузить на формальный аттестат?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Благодарю, Роман за этот сервис! Мне друг подсказал, дал вашу ссылку, за что ему также очень благодарна. Зарегилась по вашей ссылке. Пока вебмани нет на обмен, я раньше уже поменяла, но буду пользоваться этим обменником, как что будет на обмен.
Дак не за что :wink2: мне также показали ссылку на этот обменник на другом форуме :wink2: курсы и комиссия у них выше всяких похвал :thumbsup:

Действительно, самый выгодный курс в этом обменнике не только с вебмани, но и с пм на карту Привата. Насколько можно доверять этому обменнику? Инфы с отзывами по нему в сети нет, кроме как ориентироваться по отзывам на его же сайте. Темы здесь на форуме его тоже нет.
Насчет доверять: за мес. вывод wmz на карту Привата(грн) Обменов на сумму 370$, зачисление где-то в течении 15 мин. :thumbsup:
Почему нет их темы: что бы создать тему по данному обменнику в разделе Обмен валют = надо иметь статус акка Верифицирован :m-sad: а отдавать Админам форума за эту услугу 50$ я не вижу смысла! 5-10$ еще куда не шло...
И еще вопрос: в расчете, который отображается при вводе суммы обмена, уже включена комиссия обменника и показывается конечная сумма к получению с учетом всех комиссий?
По идее ДА! т.е. в курс обмена уже вкл. комиссия обменника :wink2: т.е. например если я сейчас захочу у них поменять 100wnz на Приват по курсу 12.80788 = я на карту Привата получу 1280.79грн :wink2:
 
Сверху Снизу