• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 46

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это хорошо, когда в семье хоть у одного человека память хорошая - хоть позно, но вспоминает)))
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Познавательная статья!! Про кредиты сейчас вообще страшнотдумать, такие проценты, что потом не то что без денег , так и без трусов останешься, а бросив курить действительно можно сэкономить и здоровее будешь
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Чтобы сэкономить, надо есть дома, готовить самостоятельно по заранее обдуманному меню. С собой брать еду из дома - в кафе и столовые не ходить. Заранее продумывать гардероб, менять его во время сезонных скидок. Не покупать лишнее, стараться брать продукты со скидочными картами, участвуя в программах для экономии или пользуясь накопленными баллами. Отслеживать скидки в магазинах, закупать бытовую химию со скидками, пользоваться сайтами с кэшбеками за покупки он-лайн и в реале. Ну еще много чего.. сразу и не сообразить.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Познавательная статья!! Про кредиты сейчас вообще страшнотдумать, такие проценты, что потом не то что без денег , так и без трусов останешься, а бросив курить действительно можно сэкономить и здоровее будешь

Сейчас лицензии на табак и алкоголь растут как на дрожжах, и если реально решил сэкономить и есть к этому тяга, то именно с этого нужно начинать. Все остальное мелочи по сравнению как вытягивают деньги эти два направления.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Сейчас лицензии на табак и алкоголь растут как на дрожжах, и если реально решил сэкономить и есть к этому тяга, то именно с этого нужно начинать. Все остальное мелочи по сравнению как вытягивают деньги эти два направления.

Я считаю правильным повышения лицензий именно на эти два товара алкоголь и табачные изделия смамыми правильными, так как здоровье все таки потом поправить обойдется дороже в разы
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Чтобы сэкономить, надо есть дома, готовить самостоятельно по заранее обдуманному меню. С собой брать еду из дома - в кафе и столовые не ходить. Заранее продумывать гардероб, менять его во время сезонных скидок. Не покупать лишнее, стараться брать продукты со скидочными картами, участвуя в программах для экономии или пользуясь накопленными баллами. Отслеживать скидки в магазинах, закупать бытовую химию со скидками, пользоваться сайтами с кэшбеками за покупки он-лайн и в реале. Ну еще много чего.. сразу и не сообразить
Тоже экономим по этим правилам.
А для себя сделала главное правило - перед покупкой осмыслить вопрос - так ли мне необходимо тратиться на этот пункт? Чаще всего необходимость отпадает. За исключением необходимых продуктов питания.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Тоже экономим по этим правилам.
А для себя сделала главное правило - перед покупкой осмыслить вопрос - так ли мне необходимо тратиться на этот пункт? Чаще всего необходимость отпадает. За исключением необходимых продуктов питания.

Это да, еще пункт к экономии - в магазин надо ходить на сытый желудок, тогда осмысление нужности того или иного продукта происходит более жестко.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я считаю правильным повышения лицензий именно на эти два товара алкоголь и табачные изделия смамыми правильными, так как здоровье все таки потом поправить обойдется дороже в разы

Это так, мне кажется в какой то мере повышение цен на том и сконцентрировано, чтоб как можно реже покупали алкоголь и табак. Но как показывает практика, пить и курить стали еще больше.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Это так, мне кажется в какой то мере повышение цен на том и сконцентрировано, чтоб как можно реже покупали алкоголь и табак. Но как показывает практика, пить и курить стали еще больше.

А я где то в каких то статьях на просторах интерната наталкивалась на ту статистику что в Украине люди после повышения цен на табачные изделия стали курить в разы меньше
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А я где то в каких то статьях на просторах интерната наталкивалась на ту статистику что в Украине люди после повышения цен на табачные изделия стали курить в разы меньше

В России это не работает вроде. Нет, что заметил, мужская половина реально задумалась над этим, но вот женская сейчас курит много. Как бы поменялись этой привычкой.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Экономия должна быть мотивирована достижением какой то цели,отказываясь от чего то, нужно конкретно откладывать на определённую цель.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,384
Реакции
14,770
Поинты
104.680
Самый лучший способ уменьшить расходы, это их записывать, а в дальнейшем анализировать.
Всегда есть спонтанные покупки, даже продуктов питания, вот их как раз нужно и убрать для существенной экономии семейного бюджета!
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Записать все, что покупаешь, до последнего рубля за месяц.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Самый лучший способ сократить расходы-это найти того, кто за тебя будет платить. К сожалению, это труднореализуемо, но очень выгодно. Эх, где мои 17 лет.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я считаю, что только жесткий бюджет семейный или свой, может заставить людей уменьшить расходы на ненужные вещи и покупку ненужную техники. только так можно узнать, где идет перерасход финансов.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
сократить расходы можно, если ходить в магазин со списком продуктов и покупать только то, что там написано. Можно дорогие вещи заменить более дешевыми, если это возможно.

А еще большое подспорье дает природа: заготавливать за лето фрукты-ягоды-травы. Я в этом году насушила море трав и цветов, многое ферментировала. Сейчас чай почти не покупаем: есть вкусный и натуральный заменитель без всяких ароматизаторов, "идентичных натуральному". Я не призываю всех переселяться в деревню или свой дом (хотя это реально здорово), но покупать сезонную продукцию по бросовым ценам, чтобы ее банально насушить или заморозить - это вполне реально. А потом экономит семейный бюджет. Например, сейчас мы не покупаем детям сладкое. Они кушают сушеные яблоки, груши и т.д. Получается очень вкусно и полезно.

Кроме этого можно сократить расходы на бытовую химию всякую. Например, я уже давно отказалась от всяких там "мистеров Проперов" - вода отлично вымывает полы! И не оставляет ничего после себя. Т.е. экономлю не только на средстве для мытья полов, но и на пеногасителе для своего пылесоса. Т.к. пены не образуется после воды!! Посуду мою хозяйственным мылом. Оказалось, оно гораздо лучше пенится, чем всякие экологичные средства для мытья посуды. а стоит в разы дешевле (а для меня вообще бесплатно - мужу на работе выдают несколько кусков в месяц). Можно и еще варианты экономии придумать - было бы желание.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
мда..была у меня кредитка... скажу прямо-это дно!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я выше заметил правильный пост, нужно просто задаться целью и жить мысленно в ней, тогда много лишних расходов растворятся сами по себе. Думаю будет более правильный выход из положения.
 
Сверху Снизу