Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 48

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
использую программу на смартфоне учитывает забиваю туда все приходы и расходы по категориям, в конце месяца смотрю где можно сэкономить было!
Да смотрел я такие программы, жаль только не нашел ничего путного, у них функционал ограничен, а как туда вместит всевозможные траты по категориям, так и не разобрался.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Вместо масла - маргарин (~13 руб против 80-90), вместо сахара - сахарозаменитель 1200 таблеток (цикламат или аспартам), в 7-8 раз дешевле сахара, не вызывают ожирения и диабета, а на вкус совершенно не отличается.
Маргарин да, сама покупаю - но и масло тоже. Маргарину место в выпечке (и то в тесте_ и если что-то разогревать\готовить. Сделала как-то крем для торта с маргарином, сэкономила называется))) Не вкусно и маргарин очень чувствуется. Ну и плюс масло всё менее вредное, чем маргарин.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Подушка безопасности для наемного работника должна составлять 12 месячных окладов, для бизнесменов 6 , когда подушка накоплена все что сверху можно инвестировать .
Попробуйте эту схему в течении года если вам не будет хватать 10% на себя вы же разумный человек будите искать еще и еще источники дохода! У меня в окружении друзья которые за четыре года создали капитал применяя эти навыки , хотя раньше были бармены, официанты, грузчики! ВСЕ ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!
Это все верно, только вот Вы же сами писали, что брать непосредственно из подушки безопасности и инвестировать. Сейчас же пишете, что инвестировать то, что сверх нее. Так эти деньги уже и не будут входить в подушку безопасности, а будут уже свободными средствами, которые идут на инвестирование, риск и приумножение, на что я Вам и указывал. Так что не вводите людей в заблуждение.
У меня в окружении друзья которые за четыре года создали капитал применяя эти навыки
Навыки? О каких конкретно навыках Вы говорите? Это не навык, а всего лишь базовые понятия о распоряжении деньгами. Возможно, они благодаря этому получили стартовый капитал, но никак не навык.

И Вы не ответили на вопрос: откуда взялась цифра увеличения дохода в 10 раз? Чем подкреплены такие утверждения? Она разве не зависит от размера текущего дохода, капитала в ниличии и множества других факторов?
 

Kologara

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Кредит - это не плохо. Всякие ситуации бывают в жизни. И кому-то этот кредит даст шанс на успех
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Насчет кредитов,полностью согласна!Это такая кабала,из которой и до конца жизни можно не выбраться!Вот пример,когда мне было лет 10,папа взял в кредит мне телефон,кредит выплатили,но тогда ему прислали кредитную карту,мол типо,если не захотите пользоваться,просто не активируйте ее и пусть лежит на полочке!Так и было сначала,а потом карта пошла в расход!Выплачиваем до сих пор,к слову мне уже 27!
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
когда мне было лет 10,папа взял в кредит мне телефон,кредит выплатили,но тогда ему прислали кредитную карту,мол типо,если не захотите пользоваться,просто не активируйте ее и пусть лежит на полочке!Так и было сначала,а потом карта пошла в расход!Выплачиваем до сих пор,к слову мне уже 27!

Какая долгоиграющая карта и периоды стабильности, и кризисы пережила с вашей семьей, прям семейная реликвия :)
 

konfetk

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
Сесть на диету.экономию на продуктах
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
спасибо за сердобольность, но статья ваша, не соответствует реалиям 75% россиян, которым не до теоретической экономии, которым на продукты первой необходимости не хватает, а вы про экономию. Нет предмета экономии! А кредиты сами банки не дадут... А так, - спасибо.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
В статье очень интересное упоминание есть о том, что надо оптимизировать расходы на коммуналку и желательный переход на автономное теплоснабжение. Вот не знаю, как в России, но у нас в Беларуси автономное теплоснабжение возможно только в частном доме. в многоквартирных домах всегда центральное отопление. У нас в некоторых новых домах все порываются устанавливать счетчики на отопление. Но через некоторое время после запуска они "выходят из строя" или "работают ненадлежащим образом", т.к. выходит, что людям надо платить меньше, чем ЖКХ привыкли.
 

4UHA

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Я всегда стараюсь покупать товар по акции со сниженной ценой, даже если он у меня есть дома и не скоро закончится, например бытовая химия и средства личной гигиены, они ведь рано или поздно закончатся и всё равно понадобятся.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я всегда стараюсь покупать товар по акции со сниженной ценой, даже если он у меня есть дома и не скоро закончится, например бытовая химия и средства личной гигиены, они ведь рано или поздно закончатся и всё равно понадобятся.
Вы удивитесь, но вы абсолютно ничего не экономить. Эти товары либо купленный дешевле, и накручены в цене либо уже скоро будут просрочены, и ими нельзя будет пользоваться.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
и еще совет, ведите учет своих расходов в ста тетрадях, причем очень детально и подробно, желательно в разных цветах. А выводы по перерасходам или потенциальные возможности экономить пишите в каждой тетради свои, тогда не то что бы расходовать, в туалет лишний раз не сходите, воду с экономите.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
тем самым они подсаживаются на «кредитную иглу». Я призываю вас отказаться и от кредиток тоже! Не занимайтесь самообманом! Никакой человек не решит свои финансовые проблемы, посредством кредитов!
А если эти же кредитные карты использовать только в крайне необходимых случаях, когда не к кому обратиться , а в банк идти кредит брать не вариант! Говоря про кредитную карту , я имею ввиду карту рассрочки без процентов
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Самый лучший способ уменьшить свои расходы - это четко спланировать все затраты, чтобы не разбрасывать деньги на то, без чего можно обойтись. Ну а так конечно тс правильно сказал о кредитах и прочих вредных привычках.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
тем самым они подсаживаются на «кредитную иглу». Я призываю вас отказаться и от кредиток тоже! Не занимайтесь самообманом! Никакой человек не решит свои финансовые проблемы, посредством кредитов!
А если эти же кредитные карты использовать только в крайне необходимых случаях, когда не к кому обратиться , а в банк идти кредит брать не вариант! Говоря про кредитную карту , я имею ввиду карту рассрочки без процентов. И еще про совет автора, чтобы покупать строго по списку, мне так ни разу не удавалось, когда я шла со списком. Он , конечно, помогает меньше купить или потратить, однако я все равно залажу за его рамки
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Invention, вот тут о и загвоздка, так как у многих разные понятия нужности, да и психологический фактор очень сильно играет роль
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Нужно в первую очередь исключить факторы которые в пустую расходуют ваши средства. Я так же и сделал. Исключив всё не нужное, к примеру фастфуд. Может это смех но поменяв дома лампочки на экономные я сэкономил довольно таки крупную сумму на электроэнергии.
 

геннади7

Новичок
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
не работаю 2 года получаю 2000 в месяц

viid.me/qW9yhH
 
Сверху Снизу