• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти свое дело? - Страница 2

Как вы нашли свое дело?

  • Подвернулось случайно

    Голосов: 5 17.9%
  • Шел к нему всю жизнь

    Голосов: 4 14.3%
  • Перебирал варианты и нашел

    Голосов: 4 14.3%
  • Еще не нашел, чем хочу заниматься

    Голосов: 15 53.6%

  • Всего проголосовало
    28

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
У всех по разному происходит процесс нахождения себя. У кого-то в 16 лет, а кто-то и в 40 не знает, что ему нравится. Я считаю, что нужно не бояться и пробовать себя в разных направлениях, не стопориться только на том что приносит прибыль, но не нравится или на том, что нравится, но не приносит прибыли. Главное совершенствоваться и ко всему подходить с азартом и интересом, тогда есть возможность найти себя.
 

Inkorper

Интересующийся
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Не у всех получается что то свое сразу придумать, с чего-то начинать в любом случае нужно! Научиться у дяди и уйти это очень хороший вариант, но не будет ли тебе дядя сильным конкурентом в дальнейшем!
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Стоит попробовать себя в разных нишах.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Рано или поздно, человек в своей жизни находит то занятие, которое ему по душе, в процессе которого, он не испытывает никаких трудностей (во всех смыслах этого слова). Так, в принципе, можно и понять, что это именно то самое "свое" дело. Имхо.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
Закончила экономическое высшее. Потому так хотел папа, было престижно. Ну и мне сама учеба нравилась, не жалею. Проработала 10 лет в банке, даже карьеру, какую-никакую сделала. Параллельно получила 2 высшее по специальности психолог)) Тут уже училась для души, для себя. Ушла с банка, поняла, что не мое, хоть и деньги приличные были. Занялась переводами, фрилансила.
Стала учить своих деток английскому в виде песенок, рисунков, игр. Поняла, что мне это нравится. Bзяла патент на работу, напросилась в садик, вести английский для малышей. Сперва многие родители были настроены скептически,... сейчас у меня 3 группы на постоянной основе. Работа нравится, нашла себя))
 

mukachevmichel

Интересующийся
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
70
Реакции
7
Поинты
0.000
Делай то что тебе нравится ОЧЕНЬ хорошо, и тогда тебе будут за это платить.
Все дело в качестве.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Начинайте продавать, что умеете. Умеете вязать - вяжите на заказ. Умеете пользоваться фотоаппаратом - станьте фотографом. Тут проблемы нет никакой. Цену постепенно поднимайте. Набирайте хорошие отзывы. Покупайте рекламу. И дела пойдут. Нет смысла идти повару работать официантом. Начинайте с малого, не с ресторанов. Начните хотя бы с маленького кафе и развивайтесь в этом русле. Деньги есть везде.
 

Королев

Любитель
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
117
Реакции
30
Поинты
0.000
необходимо подумать чем вы самое большее хотите заниматься, вот и все.
 

Videotzivcom

Интересующийся
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Не бывает понятия - свое дело. Занимайтесь тем, что приносит кеш. Особенно на начальном этапе!
 

Geroi1

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Для начала нужно поработать на кого нибудь что бы понять, что на себя работать это лучшее что может быть.
 

Dobroman

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
183
Реакции
24
Поинты
0.040
необходимо определить то над чем вам интересно работать, вот это и будет ваше дело
 

nikolasha-man

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
109
Реакции
17
Поинты
0.000
Все это дело случая. Главное - безостановочно интересоваться всем и двигаться вперед.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Закончила экономическое высшее. Потому так хотел папа, было престижно. Ну и мне сама учеба нравилась, не жалею. Проработала 10 лет в банке, даже карьеру, какую-никакую сделала. Параллельно получила 2 высшее по специальности психолог)) Тут уже училась для души, для себя. Ушла с банка, поняла, что не мое, хоть и деньги приличные были. Занялась переводами, фрилансила.
Стала учить своих деток английскому в виде песенок, рисунков, игр. Поняла, что мне это нравится. Bзяла патент на работу, напросилась в садик, вести английский для малышей. Сперва многие родители были настроены скептически,... сейчас у меня 3 группы на постоянной основе. Работа нравится, нашла себя))

а у меня по-другому все - у меня мама хотела. В банк не пошла работать - стала в офисе продаж подрабатывать, заключала договора на поставку, ездила на объект... увидела детей и решила - не мое. Захотелось работать с малышами. Сейчас чисто для души подрабатываю в детском саду, в группе продленого дня. Всего три часа работы в день. Заведующая предлагает взять группу - рисование, так как на пенсию хочет уйти воспитатель-методист. Не хочу - знаю, что тогда придется бросить интернет-заработки. Все дороги ведут в сад!)
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya...
Регулярность – это ключевое слово успеха в любом деле. Если сейчас чувствуете, что мало что успеваете, или валитесь к вечеру с ног, то как только пройдет задор и запал первых дней, вы рискуете сдаться и все бросить. Поэтому трезво оцените свое время и силы, которыми располагаете, или придумайте, что поменять в своей жизни, чтобы освободить больше ресурсов.
Молодчина автор! Суть сумела заметить и высветить.

Хотела написать тоже самое, но вы меня опередили ;)

Чего вы хотите от своего дела, своей профессии? Цели могут быть разные. Разбогатеть, просто обеспечить себе дополнительный доход, почувствовать, что самореализуешься, ощутить радость творчества, стать известной. Например, для меня мой блог – это хобби, способ подработки, а также возможность поделиться своими мыслями и находками. Это не способ разбогатеть, но возможность самореализовываться, то, что меня радует.

Выбирайте свое дело, ориентируясь на то, что вам нужно прямо сейчас: быстрые деньги, постоянное дело, которое нужно непрерывно развивать, самореализация. И пусть, возможно, ваше дело не сделает вас главной добытчицей, важнее, чтобы вы чувствовали себя счастливее, занимаясь им.
И вот это очень важно. Но я бы расширила вопрос - а хотите ли вы вообще своё дело? Кто-то , например, рожает троих детей и счастливо занимается домом и семьёй. А кто-то работает на работе, получает высокую зп., ездит отдыхать , строит дом.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
Все дороги ведут в сад!)
Просто золотые слова, еще хочется перефразировать одно изречение - если дороги не ведут в садик, тогда зачем эти дороги?))
---
Замечательная история у вас :_106: Удачи Bам!
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Просто золотые слова, еще хочется перефразировать одно изречение - если дороги не ведут в садик, тогда зачем эти дороги?))
---
Замечательная история у вас :_106: Удачи Bам!

..и всегда так - хочется одним заниматься, а нет возможности, другим - скучно :biggrin2:
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Перед начало любого дела нужно все взвесить. Сможешь ли потянуть . Сколько есть начального капитала для раскрутки. И обдумать все до мелочей.
 
Сверху Снизу