• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти свое дело? - Страница 4

Как вы нашли свое дело?

  • Подвернулось случайно

    Голосов: 5 17.9%
  • Шел к нему всю жизнь

    Голосов: 4 14.3%
  • Перебирал варианты и нашел

    Голосов: 4 14.3%
  • Еще не нашел, чем хочу заниматься

    Голосов: 15 53.6%

  • Всего проголосовало
    28

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Я нашел свое дело. Я буду зарабатывать в интернете. Буду спать сколько захочу,просыпаться во сколько хочу,не тратиться на проезд,придумывать выводы без комиссии и т.п.

Зарабатывать в интернете - слишком обширно, ведь в сети много направлений для заработка и не все из них всем по душе)
А найти любимое дело очень важно для человека, пусть даже как в хобби, главное чтобы оно приносило удовольствие, а в будущем это может быть и основной заработок, главное захотеть.
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
"Вопрос 5. Какова ваша цель?" - Это скорее всего лучше расписывать в начале, т.к. по сути это как в маршруте - точка Б - то, куда или к чему человек хочет придти. Потому что точка А - текущее состояние часто очевидно и много раз обсуждено с друзьями, родными, но при этом люди не знают, куда, к чему, к какому состоянию конкретно хотят придти.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Найти свое дело, на само деле тема довольно интересная и сложная как на мой счет. Поэтому на первом этапе надо задаться целью и следовать ей.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Свое дело – это не только свой бизнес, это в принципе то, чем вы хотите заниматься в жизни, работа или хобби
Это вообще была бы идеальная работа, если бы все эти составляющие совмещались в работе, но к сожалению такую работу очень трудно найти.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Идти работать на дядю надо - как минимум, что бы научиться у него !
О да, это вы правильно подметили. Работая на дядю ,можно приобрести много новых знаний и навыков, чтобы потом можно было их применить в жизни и для себя. :d-thumbup:
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
Найти можно лишь путем что вам на самом деле доставляет радость и удовлетворение !
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Методом проб и ошибок,надо просто стараться быть по максимуму активным, а работа " на дядю", согласна,на старте дает множество преимуществ,я такую закалку прошла на заводе и в налоговой,что потом в частном бизнесе мне за рай казалось )))
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
а работа " на дядю", согласна,на старте дает множество преимуществ,я такую закалку прошла на заводе и в налоговой,что потом в частном бизнесе мне за рай казалось )))
Вот поэтому и не стоит сразу с 16 лет, как многие юнцы, продумывать и пытаться осуществить свой бизнес. Будут удивленные глаза на множество подводных камней, которых казалось бы, не должно там быть, а зацепишь один камень, а из него еще что выползет. Поэтому умный человек сначала смотрит со стороны что и как, учится он, а подсрачники получает работодатель, далее человек видит конечную цель, что будет с ним если произойдет успех - если подходит, принимается за дело.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Самые успешные предприниматели в моем окружении шли постепенно к своему делу и почти у всех за плечами опыт работы на государственных предприятиях, многому там можно научиться.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А найти любимое дело очень важно для человека, пусть даже как в хобби, главное чтобы оно приносило удовольствие, а в будущем это может быть и основной заработок, главное захотеть.
Смотрите, мне нравится собирать грибы, я люблю проводить так время и заниматься этим, но я же не собираюсь это превращать в какой то бизнес, просто стоит разграничивать хобби и то, над чем вы готовы работать и что вам принесет деньги, есть хобби для души, а есть для дела
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Смотрите, мне нравится собирать грибы, я люблю проводить так время и заниматься этим, но я же не собираюсь это превращать в какой то бизнес, просто стоит разграничивать хобби и то, над чем вы готовы работать и что вам принесет деньги, есть хобби для души, а есть для дела

Ну я и не утверждала, что любое хобби можно превратить в бизнес, да и не всегда это нужно делать:wink2: Но есть случаи, когда это действительно реально, если есть желание. Например, если человек умеет хорошо шить, то это может приносить хороший доход, а там и со своё ателье в перспективе:)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А найти любимое дело очень важно для человека, пусть даже как в хобби, главное чтобы оно приносило удовольствие, а в будущем это может быть и основной заработок, главное захотеть.
Смотрите, мне нравится собирать грибы, я люблю проводить так время и заниматься этим, но я же не собираюсь это превращать в какой то бизнес, просто стоит разграничивать хобби и то, над чем вы готовы работать и что вам принесет деньги, есть хобби для души, а есть для дела
Например, если человек умеет хорошо шить, то это может приносить хороший доход, а там и со своё ателье в перспективе
А вы когда-нибудь рассматривали такой вариант: у человека есть свое хобби, он занимается им в свободное от работы время, потом бац он решает его превратить в свое дело и занятие, чтобы получать от него доход. А далее ему уже не так нравится им заниматься, потому как он этим уже занимается не ради удовольствия , а ради денег, у него пропадает к нему интерес и тяга, потому как все перестроилось и начало напоминать некий конвеер для производства....как вам такой расклад?
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Смотрите, мне нравится собирать грибы, я люблю проводить так время и заниматься этим, но я же не собираюсь это превращать в какой то бизнес, просто стоит разграничивать хобби и то, над чем вы готовы работать и что вам принесет деньги, есть хобби для души, а есть для дела

А вы когда-нибудь рассматривали такой вариант: у человека есть свое хобби, он занимается им в свободное от работы время, потом бац он решает его превратить в свое дело и занятие, чтобы получать от него доход. А далее ему уже не так нравится им заниматься, потому как он этим уже занимается не ради удовольствия , а ради денег, у него пропадает к нему интерес и тяга, потому как все перестроилось и начало напоминать некий конвеер для производства....как вам такой расклад?


Всякое бывает. В погоне за деньгами можно потерять удовольствие от деятельности, которая ранее безумно нравилась, а ведь можно и наооброт, кайфовать от процесса работы и стремиться к ещё большему развитию:) Не попробуешь, не узнаешь:wink2:
В любой сфере деятельности можно перегореть и не будет никакого желания что-либо делать. Даже такая мотивация, как деньги, не всегда спасает, особенно если человек связан с творческой профессией и просто нет вдохновения для работы. А без него в творчестве никуда)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Работая на дядю ,можно приобрести много новых знаний и навыков, чтобы потом можно было их применить в жизни и для себя.
Каких именно, интересно? Если вы будущие постоянно за компом сидели и выполнять рутинную работу из дня в день. Если вы только не помощник старшего менеджера или управляющего.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Каких именно, интересно? Если вы будущие постоянно за компом сидели и выполнять рутинную работу из дня в день. Если вы только не помощник старшего менеджера или управляющего.
Приведу пример из личного опыта. Я в свое время тоже работала на дядю, на очень успешного дядю, он многому меня научил, благодаря ему, позже я смогла добиться своих личных целей, т. е. открыть дело и это только начало.:)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я в свое время тоже работала на дядю, на очень успешного дядю, он многому меня научил, благодаря ему, позже я смогла добиться своих личных целей, т. е. открыть дело и это только начало.
Интересный пример, только не раскрывает сути моего вопроса, как именно он вас учил? Он что ли под свои поруки взял и все секреты открывал? Или вы его помощник были?
 

globetrotting

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
56
Реакции
9
Поинты
0.000

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Или вы его помощник были?
Можно и так это назвать, конечно же, не все его секреты мне были доступны, но тем не менее.
Он всегда, в каких-либо действиях, поступал очень грамотно, уверенно, находил выход из любой ситуации , ну а я в свою очередь, выполняла то, о чем он меня просил и тем самым, училась всему от него. :rolleyes:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Можно и так это назвать, конечно же, не все его секреты мне были доступны, но тем не менее.
Не знаю если протеже начальника или руководителя фирмы, можно там черпнуть информации. В остальном своем "планктон" не может следить за действиями руководителей.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Не знаю если протеже начальника или руководителя фирмы, можно там черпнуть информации. В остальном своем "планктон" не может следить за действиями руководителей.
Да даже и не от руководителя или начальника, в любой рабочей сфере, мы всегда приобретаем какие-то знания, всегда в чем-то развиваемся. А уже пригодятся нам эти знания в дальнейшей жизни или нет, это уже дело каждого. :)
 
Сверху Снизу