Как найти высокооплачиваемую работу: советы эксперта - Страница 2

Lina55

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
опыт от 5 лет старшего специалиста у меня был ))пришла фифа и ее поставили мне начальницей ))
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня в городе например два действительно крупных института, с одного выпускают отличных специалистов, а с дипломами второго куда-то пристроиться очень сложно, не берут...
Об этом и речь, что надо при выборе ВУЗа относится серьезно, а не лишь бы где учится.
опыт от 5 лет старшего специалиста у меня был ))пришла фифа и ее поставили мне начальницей ))
Бывает, карьера в жизни не главное, берегите нервы и не расстраивайтесь. Если Вы хороший специалист, то Вы всегда будете пользоваться уважением в компании и всегда будете востребованы на рынке в случае увольнения.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Об этом и речь, что надо при выборе ВУЗа относится серьезно, а не лишь бы где учится.
Сейчас многие идут банально туда, где учиться легче, там где за взятки можно вообще не ходить, а потом прийти и забрать красный диплом. А потом удивляются почему их никуда брать не хотят...
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Ничего нового, учите английский - это мы уже лет 25 назад знали, а еще нужно окончить ВУЗ подороже, хотя не мешало бы пробить берут ли выпускников этого ВУЗа нарасхват, как горячие пирожки. В целом 1-2 толковым спецам из 10 везет с работой, что делать остальным?
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Рекомендации хорошие, но они больше из области теории, и применимы к идеальному рынку труда. А в условиях постсоветского развития, для получения высокооплачиваемой работы надо иметь хороших друзей, родственников, которые замолвят за тебя слово и работа твоя. Независимо от диплома и знания языка. Разве не так?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так но относительно, родственники могут подсадить вас на тепленькое место, но вот только если вы будете плохо работать, а так в большинстве случаев и будет, вас оттуда банально попросят...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Категорически не так. Во-первых, брать родственников или знакомых на работу - последнее дело. Многие про это знают. Даже, если вы попали на работу по знакомству, нужно показывать результат, никто просто так платить не будет. Рано или поздно, с Вами расстанутся, если Вы не будете приносить пользу компании.
Сейчас многие идут банально туда, где учиться легче, там где за взятки можно вообще не ходить, а потом прийти и забрать красный диплом. А потом удивляются почему их никуда брать не хотят...
Да, знаю такое, чаще потом переучиваются, уже сознательно выбирают тот ВУЗ, которые им пригодится для профессионального роста и карьеры. А выбирать ВУЗ тот, в котором учится легче только терять время.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В целом 1-2 толковым спецам из 10 везет с работой, что делать остальным?
Менять место жительство, если не удается заработать в России, можно поискать варианты за границей. Я убеждена, что если хороший специалист, то он всегда найдет себе применение. Даже в интернете есть много возможностей использовать свои знания, полученные в институте.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
У меня в городе например два действительно крупных института, с одного выпускают отличных специалистов, а с дипломами второго куда-то пристроиться очень сложно, не берут...
Сейчас сложно молодым специалистам с поиском работы, тут профессионалы то не всегда могут быстро найти себе работу. Поэтому молодёжи стоит начинать с любых должностей чтобы набраться опыта
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас сложно молодым специалистам с поиском работы, тут профессионалы то не всегда могут быстро найти себе работу. Поэтому молодёжи стоит начинать с любых должностей чтобы набраться опыта
Так молодой специалист как правило ничего еще толком и не умеет, у человека есть знания, но при этом совершено нет опыта, а на фирме обычно нужен человек который придет и сразу начнет работать...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Поэтому молодёжи стоит начинать с любых должностей чтобы набраться опыта
Это нормально, молодой специалист первую свою работу ищет для получения опыта больше, чем для заработка. Правильней всего начинать с низких ступеней в карьерной лестнице, чтобы наработать необходимый опыт.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Менять место жительство, если не удается заработать в России, можно поискать варианты за границей. Я убеждена, что если хороший специалист, то он всегда найдет себе применение. Даже в интернете есть много возможностей использовать свои знания, полученные в институте.
Верно. Раз получилось выучиться и получить высшее образование, значит. и воспользоваться этими знаниями ради заработка тоже удастся. Только не надо себе преграды выдумывать и бояться мыслить не по шаблону.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, знаю такое, чаще потом переучиваются, уже сознательно выбирают тот ВУЗ, которые им пригодится для профессионального роста и карьеры. А выбирать ВУЗ тот, в котором учится легче только терять время.
Я честно склоняюсь к мысли, что учиться нужно идти туда, куда душа лежит. Обычно если идешь учиться, с расчетом потом на этой профессии хорошо получать, ничего хорошего не получается...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я честно склоняюсь к мысли, что учиться нужно идти туда, куда душа лежит. Обычно если идешь учиться, с расчетом потом на этой профессии хорошо получать, ничего хорошего не получается...
Да, я тоже так думаю, но в тоже время могу сказать, что не все выпускники понимают это в силу возраста и жизненного опыта. Понимание куда душа лежит приходит далеко не сразу после школы. Ведь при выборе ВУЗа и факультета многие искренне верят, что делают осмысленный выбор, а потом на практике понимают, что они ошибались.

Или наоборот, вот у меня ребенок любит математику. У него душа лежит как вы говорите к ней. Куда он с ней потом - вообще не думает, просто знает предмет и уверен, что хорошо по нему сдаст ЕГЭ, что ему будет интересно учится, хочет разобраться в тех чисто математических вопросах, которые вызывают удивление. На занятиях радуется, если может решить сам сложную задачу или восхищается преподавателем, который преподносит необычное решение. Вот что делать с таким увлечением - совсем о жизни не думает и где потом работать будет, я бы только рада была, если бы еще подумал о той профессии, которая принесет ему хороший доход в будущем.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот что делать с таким увлечением - совсем о жизни не думает и где потом работать будет, я бы только рада была, если бы еще подумал о той профессии, которая принесет ему хороший доход в будущем.
Ну здесь вам незачем волноваться, хорошие знания математики, пригодятся в очень многих специальностях. Проще сказать где математика не нужна...разве что во всяких гуманитарных профессиях...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну здесь вам незачем волноваться, хорошие знания математики, пригодятся в очень многих специальностях.
Хорошо, надеюсь, что пригодится. Я понимаю о чем вы говорите, когда считаете, что надо выбирать специальность по душе. Я тоже так думала всегда и поэтому пошла учится на историка. Ну нравилось мне история, тем более время такое, что история пересматривалась и трудно было поступить, такой был огромный конкурс. Но после окончания работать в школе не захотела. Я за то, что надо быть практичным и выбирать ту специальность, которая будет востребована на рынке. При этом учитывать интересы и желание заниматься чем-то.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я честно склоняюсь к мысли, что учиться нужно идти туда, куда душа лежит. Обычно если идешь учиться, с расчетом потом на этой профессии хорошо получать, ничего хорошего не получается...
В последнее время стали поступать в учебные учреждения куда проще поступить и главное просто получить высшее образование, а вот уже потом человек найдет себе работу по душе. Но не всегда в итоге находят себя.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
главное просто получить высшее образование, а вот уже потом человек найдет себе работу по душе. Но не всегда в итоге находят себя.
Надежда на то, что высшее образование обязательно поможет, главное его получить, к сожалению редко оправдывается, куча людей с высшим образованием, на рынке торгуют например...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Надежда на то, что высшее образование обязательно поможет, главное его получить, к сожалению редко оправдывается, куча людей с высшим образованием, на рынке торгуют например...
Особенно в нынешней экономической ситуации. Сейчас лучше держаться за стабильную работу и не бегать с места на место. Даже профи в определенных сферах стараются пока пересидеть на текущих тёплых местах
 
Сверху Снизу