• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как нанимать на работу сотрудников и сколько им платить? - Страница 2

Нанимали ли Вы когда-то сотрудников?

  • Да

    Голосов: 7 70.0%
  • Нет

    Голосов: 3 30.0%
  • Хочу увидеть результаты

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    10

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Отзывы очень просто накрутить.
Не так уж и просто, заказные отзывы высчитываются на раз-два. Всегда можно посмотреть кто авторы отзывов и среднюю стоимость работ (за 1000 знаков). А наличие фальшивых отзывов, дискредитирует автора.
обязательно давать тестовое задание для выполнения
Если лесом пошлет, значит квалифицированный сотрудник, надо брать? :wink2:
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Не так уж и просто, заказные отзывы высчитываются на раз-два. Всегда можно посмотреть кто авторы отзывов и среднюю стоимость работ (за 1000 знаков). А наличие фальшивых отзывов, дискредитирует автора.

Если лесом пошлет, значит квалифицированный сотрудник, надо брать? :wink2:
Это смотря какие условия тестового задания. Если хэзаказчик хочет бесплатно, и исполнитель лесом послал, значит да, знает себе цену)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если лесом пошлет, значит квалифицированный сотрудник, надо брать?

Если лесом пошлет, значит нужно не брать, а искать других. Я говорю о личном опыте работы с командой копирайтеров.
Не так уж и просто, заказные отзывы высчитываются на раз-два. Всегда можно посмотреть кто авторы отзывов и среднюю стоимость работ (за 1000 знаков). А наличие фальшивых отзывов, дискредитирует автора.
Как правило, такие заказчики и сами работают и оставляют отзывы за деньги. Поэтому, все параметры будут реальными и вы не как не определите это.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Поэтому, все параметры будут реальными и вы не как не определите это.
Если автор пишет по 10-20/1000 и у него 100500 положительных отзывов, от такого же уровня заказчиков, то однозначно, эти отзывы - часть оплаты. Если же средняя цена 100-200/1000 и 5-10 отзывов, то им вполне можно доверять.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если же средняя цена 100-200/1000 и 5-10 отзывов, то им вполне можно доверять.

Заказчики могут согласиться на скидку и написать отзыв, а часть оплаты копирайтер может вернуть на ПС. Так, что тут очень много есть нюансов.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Заказчики могут согласиться на скидку и написать отзыв, а часть оплаты копирайтер может вернуть на ПС.
Это уже какая-то теория заговора :dirol: Зачем копирайтеру, который и так пишет за нормальную цену, какой-то там отзыв от заказчика-мухлевщика? Я бы, при таком подходе к делу, не стал сотрудничать с этим заказчиком.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
"Заказчики могут согласиться на скидку и написать отзыв"

да я в прошлой 5-летке выяснил:

каждый ОТЗЫВ = НЕДОплатили 2000 рублей в среднем

причём отзывы для себя фрилансеры могут сочинить сами

а заказчик публикует от своего имени подешёвке

когда я пишу отзывы фрилансерам всегда рекомендую

обращаться к помогшим мне помощникам вне конкурсов
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это уже какая-то теория заговора Зачем копирайтеру, который и так пишет за нормальную цену, какой-то там отзыв от заказчика-мухлевщика? Я бы, при таком подходе к делу, не стал сотрудничать с этим заказчиком.
Разные ситуации бывают. Подобные отзывы нужны начинающим фрилансерам, которые еще мало заказов выполнили, но желают прибыльный заказ заполучить. Ради этого и идут на всякие договоренности.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Разные ситуации бывают. Подобные отзывы нужны начинающим фрилансерам, которые еще мало заказов выполнили, но желают прибыльный заказ заполучить. Ради этого и идут на всякие договоренности.
Да что далеко ходить - на рекламных буксах есть куча заданий суть которых за деньги написать положительный отзыв о товаре/магазине/гадалке....поставить лайк, репост и т д
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да что далеко ходить - на рекламных буксах есть куча заданий суть которых за деньги написать положительный отзыв о товаре/магазине/гадалке....поставить лайк, репост и т д

Да, такие предложения есть на рынке, но оплата за них слишком маленькая. Лучше искать заказчиков, которым нужны отзывы и они готовы платить намного больше. В этом вся особенность, а выполнение можно поручить на людей, которые сидят на буксах.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, такие предложения есть на рынке, но оплата за них слишком маленькая. Лучше искать заказчиков, которым нужны отзывы и они готовы платить намного больше. В этом вся особенность, а выполнение можно поручить на людей, которые сидят на буксах.
Так, скорее всего, заказчиками на подобных площадках и являются те, кому посчастливилось отыскать крупного заказчика и взять у него солидный объем работы.
 

benedictt

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Платить нужно хорошо, чтобы получать хорошую обратную связь. Сейчас фрилансеры работают по принципу - как платят, так и работаю. Не в ущерб себе, но и баловать тоже не стоит.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
«По знакомым» (по рекомендации). Наиболее эффективный метод. Суть его заключается в следующем: сотрудника «подгоняет» Вам кто-то из Ваших коллег, так сказать «по рекомендации». При таком раскладе, практически 100% вероятность того, что человек знает свое дело и будет его делать! Поэтому я рекомендую именно такой вариант.
Иногда и такой ход может подвести. Так что нужно тщательно проверять того, кто вам рекомендует. Если уверены - то да. Этот способ самый хороший.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Нанимать можно на разных сайтах посвященных фрилансу, там и работники будут и цены примерные

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Нанимать можно на разных сайтах посвященных фрилансу, там и работники будут и цены примерные

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Вот только на счет цен, я бы не был так уверен что все именно так будет, тем более что цены там сильно разнятся, вот только заказчиков не совсем это все важно! Тем более, что многие из них выбирают удобную для себя площадку.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Платить нужно хорошо, чтобы получать хорошую обратную связь. Сейчас фрилансеры работают по принципу - как платят, так и работаю. Не в ущерб себе, но и баловать тоже не стоит.
Ну и правильно делают. А то, понабирают за копейки, а фрилансеры действительно потеют, и работодатель привыкает к такой халяве.
 
Сверху Снизу