• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 6

nikolasha-man

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
109
Реакции
17
Поинты
0.000
ИМХО, чтобы научить ребенка распоряжаться деньгами, нужно предоставить возможность самому заработать себе карманные деньги. Но не платить за мытье посуды дома или простые дела, которые должны делаться безвозмездно для помощи домочадцам. К примеру, летом ребенок друзей помогал на даче своей бабушке так хорошо, что на него обратили внимание и всем окружающим ее подругами, так они его "официально" начали нанимать) Это уже не просто игра, с домашней банкой и 100 рублей за отличную оценку, а полноценный труд, так и ребёнок поймёт ценность своего труда.
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Баловать детей тоже надо, а то кто, кроме нас, родителей, это еще сделает? Нельзя создавать культ денег, но и разбрасываться ими нельзя. Нельзя зависеть от денег.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ребенок должен понимать, что деньги просто так не даются никому. Их надо заработать. А чтобы научить правильно распределять семейный бюджет, надо как можно раньше вовлекать ребенка в планирования расходов семьи. Например, в поездке. Чтобы не было бесконечных - хочу хочу, показать, сколько у нас денег, и сколько можно потратить в день.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Меня бы еще кто научил) шутка разумеется, но ребенка приходится учить, ему часто выдаешь карманные расходы и как то само собой они начинают привыкать тратить ихт:_4:
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Надо постепенно вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета. Учить правильно распределять его собственные карманные деньги. Потратил раньше времени, больше не получил до срока.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Мудрые советы. Но иногда сомневаюсь, что деньги карманные нужно давать просто так ребенку. Мне кажется, правильнее, чтобы ребенок их иногда зарабатывал. Иначе привыкнет всегда брать с родителей.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Родители должны ясно дать понять ребенку, за что они отвечают. Объяснить, что они платят за дом, машину, еду и коммунальные услуги и что ребенок должен принимать во внимание, откуда берутся деньги на его карманные расходы. Также необходимо объяснить, что вы ожидаете от него разумной траты денег. Детей постарше можно знакомить уже с банковскими счетами, которые отражают издержки.
Все верное и никогда не баловать своего ребенка, если живете в достатке, то давать ребенку только то, что необходимо только таким образом вы сможете научить ребенка.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Хорошо когда есть дети, учить их намного проще, если вы являетесь авторитетом в семье. Ты не затронешь их это объясняя простую суть и можно с примерами о простых инвестициях и заработке.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мало того, если вы еще и будете живым примером так как надо правильно обращаться с деньгами, то будет лучше для ребенка. А если сами транжирите, то какой тут пример.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
просто нужно нормально ребенку все объяснить и относиться как к взрослой

Так же думаю будет эффективно, предложить ему самому копить на игрушки, а не выпрашивать, чтоб ему купили. Тогда будет понимать, что есть разница между купить сразу и что такое копить средства, то есть цену деньгам.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Научить ребенка обращаться с деньгами не так то, просто. Если вы сами не можете управлять своими деньгами, то и ребенок вряд ли, сможет научится экономить или собирать деньги.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Таким образом, к 15 годам ребенок должен получать $15 в неделю.
Хах, 15 баксов в неделю ребенку на расходы. У меня зарплаты только 75 баксов. Хотелось бы конечно столько давать ребенку денег, но у многих из нас простых людей туговато с деньгами. Я открыла дочери счет в Привате, у нее есть карта юниора, на которую каждый месяц я кладу по 200 гривен. Из этих 200 у нее остается свободных гривен 30-50. Остальные же деньги она проедает в школьной столовой. Потому как в школе запрещено приносить с собой перекусы, а требуют сдавать по 8 гривен в день на питание в столовке.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Потому как в школе запрещено приносить с собой перекусы, а требуют сдавать по 8 гривен в день на питание в столовке.
Я тоже такое знаю, а баловать своего ребенка деньгами да и вообще, думаю не стоит. Просто надо показывать пример того, как правильно экономить, что можно купить необходимое, а что может и подождать, это будет правильно.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ох...у меня сына брата приучили работать за деньги в 6 лет. Так он теперь ничего делать дома бесплатно не хочет. Так что тут главное не переборщить...
А я думаю не то, чтобы переборщить, а скорее всего не давать деньги, за выполненную работу или просьбу, что он и так должен делать или за какую-нибудь помощь. Так как да, это вполне объяснимая их логика: "зачем мне делать что-то бесплатно, если я за это могу получить деньги". Здесь, все таки вопрос больше затронут в воспитании и культуре
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я тоже такое знаю, а баловать своего ребенка деньгами да и вообще, думаю не стоит. Просто надо показывать пример того, как правильно экономить, что можно купить необходимое, а что может и подождать, это будет правильно.
Вот именно я так и делаю. Она сейчас учится в 8 классе, а потом уедет учиться в другой город и я открыла ей счет, пополняю на сумму с маленьким излишком, чтобы ей хватало на питание в школу и что-то осталось на нужды. Потом просто наблюдаю как она все это тратит). И тем самым она учится располагать суммой, и по карману не бьет.
 
Сверху Снизу