• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить ребенка обращаться с деньгами - Страница 8

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, тут поход нужен к ребенку. Надо объяснить, в чем суть. Надо поинтересоваться: «Хочет ли он быть бедным?», составить беседу на эту тему.
Да и еще показывать ему пример как надо обращаться с деньгами, как правильно экономить и соответственно, говорить на эту тему, что Вы правильно сказали.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Да и еще показывать ему пример как надо обращаться с деньгами, как правильно экономить и соответственно, говорить на эту тему, что Вы правильно сказали.

Дети- они очень умные и сообразительные, всё чувствуют, понимают. Надо просто научиться быть близким другом ребенку, чтобы он знал, что вы поможете ему стать успешным взрослым.
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Банально в первую очередь нужно не баловать ребёнка и сделать так, что бы ребёнок хотя бы примерно знал каким путём достаются деньги и ценность того или иного предмета. Объяснять что такое экономия, сбережение, копление и заработок
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дети- они очень умные и сообразительные, всё чувствуют, понимают. Надо просто научиться быть близким другом ребенку, чтобы он знал, что вы поможете ему стать успешным взрослым.
Вот и веси с ними постоянно на эту тему разговор, показать как надо правильно, чтобы ребенок ваш с вами семейный бюджет ввел, тогда он быстрее поймет и научится.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мои дети умеют обращаться с деньгами с 5 лет, вот только тратить они умеют их лучше, чем зарабатывать, потому что бабушка с дедушкой их балуют
А по поводу этого это уже другой разговор, баловать ребенка надо в меру я не говорю, что во всем ему отказывать нет, а просто объяснять, что к примеру сейчас нет возможности, но не стоит постоянно удовлетворять их желания.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Мои дети умеют обращаться с деньгами с 5 лет, вот только тратить они умеют их лучше, чем зарабатывать, потому что бабушка с дедушкой их балуют.

Да. Сейчас детям трудно научиться экономии. Все витрины магазинов манят яркими красками. Тут, порой, и взрослый не выдержит, купит какую-нибудь не нужную хрень.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Я тоже считаю, что с роддома). Нет, кроме шуток. Я позволяю ребенку играть с 10 р монетами, но именно в плане счёта. Не разрешаю кидаться деньгами. В момент совершения покупок, объясняю, почему мы сейчас не можем купить ту или иную вещь, когда мы сможем её купить. Основные темы для обсуждения с ребенком - что такое накопительство, цена вещи, почему в другом магазине это дешевле, семейный бюджет. А то знаете ли вырастит - транжирой, в первый день истратит всё, а в последующие - будет голодать.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да. Сейчас детям трудно научиться экономии. Все витрины магазинов манят яркими красками. Тут, порой, и взрослый не выдержит, купит какую-нибудь не нужную хрень.

Я считаю правильным объяснять появление денег в семье, а не обсуждать с ребенком семейный бюджет. А купить им мы можем все, я предпочитаю, чтобы дети зарабатывали сами.

добавлено через 1 минуту
А по поводу этого это уже другой разговор, баловать ребенка надо в меру я не говорю, что во всем ему отказывать нет, а просто объяснять, что к примеру сейчас нет возможности, но не стоит постоянно удовлетворять их желания.

Мы всегда удовлетворяем их желания, но в обмен на определенные услуги или работу. Я не представляю себе, чтобы мой ребенок в чем-то нуждался.
 
Последнее редактирование:

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Я считаю правильным объяснять появление денег в семье, а не обсуждать с ребенком семейный бюджет. А купить им мы можем все, я предпочитаю, чтобы дети зарабатывали сами.

Это конечно хорошо, привлечь ребенка к заработку денег, но часто им и школьной нагрузки за глаза хватает На чем, например, может заработать ребенок в 12 лет?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мы всегда удовлетворяем их желания, но в обмен на определенные услуги или работу. Я не представляю себе, чтобы мой ребенок в чем-то нуждался.
Я не говорю о том, что бы решать своего ребенка вообще всего, но давать ему и позволять меру конечно, у меня знакомая уж очень балует своего сына, более того ему уже 21 она за него решает все его проблемы, даже финансовые.
 

Fernand0

Интересующийся
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Когда будут свои дети), то я уже решил что первая книга будет это Бодо Шефер "Мани или азбука денег", а второй всем известный Роберт Кийосаки "Богатый папа бедный папа", если кто не читал очень рекомендую)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Это конечно хорошо, привлечь ребенка к заработку денег, но часто им и школьной нагрузки за глаза хватает На чем, например, может заработать ребенок в 12 лет?

На тех же оценках. Для него это-работа, вот и пусть старается, чтобы получить карманные деньги. Все просто.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
На тех же оценках. Для него это-работа, вот и пусть старается, чтобы получить карманные деньги. Все просто.

По-моему, даже в Америке в некоторых городах какое-то время практиковалось на средства Мэрии денежное поощрение учащихся средних городских школ за примерное поведение, хорошие оценки.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
По-моему, даже в Америке в некоторых городах какое-то время практиковалось на средства Мэрии денежное поощрение учащихся средних городских школ за примерное поведение, хорошие оценки.

Все просто. Когда я училась мне платили за призовые места на олимпиадах. Причем не родители, конечно же, а сначала школа, а потом и областное министерство образования. Но главное-ребенок учится и деньги получает.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все просто. Когда я училась мне платили за призовые места на олимпиадах. Причем не родители, конечно же, а сначала школа, а потом и областное министерство образования. Но главное-ребенок учится и деньги получает.
А вот это правильно, то есть грубо говоря Вы уже с самого детства получали свои первые деньги, это очень здорово. Вот я к примеру пошла на работу в 19 лет, училась и работала, сама себе зарабатывала, хотя в моем возрасте девочки только гулять бегали, вот так и меня воспитали.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А вот это правильно, то есть грубо говоря Вы уже с самого детства получали свои первые деньги, это очень здорово. Вот я к примеру пошла на работу в 19 лет, училась и работала, сама себе зарабатывала, хотя в моем возрасте девочки только гулять бегали, вот так и меня воспитали.

Тоже вариант, то я не работала, пока училась на первых курсах, зато посещала конференции и получала всякие дополнительные стипендии. Так что каждому свое, но ценность денег за работу, а не просто так, детям нужно прививать.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тоже вариант, то я не работала, пока училась на первых курсах, зато посещала конференции и получала всякие дополнительные стипендии. Так что каждому свое, но ценность денег за работу, а не просто так, детям нужно прививать.
Да вот и я писала, что не надо прям сразу вестись на их капризы, хотя каждому всегда хочется что бы их ребенок не нуждался не в чем, но иногда это приводит к тому, что ребенок не может после, управлять своими деньгами и соответственно без помощи родителей, их заработать.
 
Сверху Снизу