• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не привлекать к себе внимания ДЦ

У Вас были "проблемы" с ДЦ ?

  • Да

    Голосов: 51 42.9%
  • Нет

    Голосов: 68 57.1%

  • Всего проголосовало
    119

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Введение.

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Являясь сам практикующим валютным трейдером на протяжении вот уже нескольких лет, данной статьёй, прежде всего, я хочу привлечь внимание себе подобных - людей, пусть даже с переменным успехом, но активно торгующих на валютных (фондовых, сырьевых) и прочих рынках с удалённых терминалов при помощи дилинговых центров, брокерских домов, банковских учреждений и т.д.

Кроме того, данная информация является назидательной для тех, кто пока ещё делает первые шаги на рынке FOREX, и обязательно столкнётся в будущем с проблемами, которые в оперативном порядке возникают при удалённой маржинальной торговле, иногда не без "помощи" дилингового центра. Как говорится, предупреждён - значит вооружён. Кроме того, тема выбора компании-маркетмейкера, безусловно, заслуживает отдельной статьи. Однако, её нельзя полностью вычеркнуть из текущего повествования, так как в данном случае от этого зависит слишком многое. Здесь, в первую очередь, следует полагаться на рекомендации опытных трейдеров, а не на рекламные посулы.

Для краткости изложения, хочу сразу исключить дилинговые центры, работающие по принципу "кухни". Это те конторы, где торговые ордера (приказы брокеру) не размещаются на рынке, а котируются внутри сервера (так у добросовестных брокеров должны работать демонстрационные счета, обучающие работе с терминалом и не более того). То есть, в случае "проигрыша" вся сумма денег, потерянная клиентом, остаётся в "кухне", тогда как в действительности, дилинговый центр должен зарабатывать на спредах - разнице между текущей ценой продажи и покупки актива. К сожалению, достаточно и таких контор...

Итак, опустив отъявленных мошенников, поговорим на чистоту о компаниях, которые пытаются работать честно, добросовестно и прозрачно.

Основные аспекты.



Данная статья не является рекламным материалом, а написана по личной инициативе на основе собственного многолетнего опыта торговли и борьбы за заработанные деньги. По сему, специально не привожу публично название ДЦ, с которым я работаю. Скажу только, что мой брокер находится среди признанных лидеров и в рекламе, в общем то, не нуждается.

Однако, ближе к делу... Прежде всего, хотелось бы перечислить основной характер проблем, с которыми пришлось в своё время столкнуться мне. На самом деле, неприятные моменты начинаются не сразу. Пока клиент "играет" на демо-счёте или "сливает" свои первые депозиты на микро-форексе, всё происходит довольно оперативно - мгновенное пополнение счёта, онлайн-поддержка на веб-странице ДЦ, оперативное (за доли секунды) исполнение ордеров без "проскальзывания" цены, своевременная трансляция важных новостей в терминале и ни каких вам уведомлений брокера, а-ля: "торговый поток занят", "новая цена", "ошибка сервера", "неправильный счёт", и прочее... Итак, всё меняется в корне однажды, когда трейдер превращается из "донора" в "рецепиента" или потребителя материальных благ, которые приносит успешная торговля - то есть, статистика работы торгового счёта и съёма денежных средств становится переменно-восходящей, пусть не всегда и успешной, но положительной. Что же происходит тогда?

Один из первых брокеров, с которым когда-то я имел горький опыт сотрудничества, поступил со мной следующим образом. В течение нескольких недель титанического труда мой депозит вырос в двадцать с лишним раз!!! (Метод торговли - сверхкраткосрочный, или "пипсовка"...) Однако, когда я через онлайн-интерфейс данной компании попытался вывести всю сумму на электронный кошелёк, в ответ на запрос транзакции появилось сообщение о критической ошибке на сайте. После того, как страница была обновлена, на ввод моего логина и пароля личный кабинет выдал уведомление, что пользователя с данным номером счёта и e-mail не существует...

Восстановить доступ я так и не смог, как и предъявить претензии дилинговому центру - не было доказательств моей регистрации, и электронный перевод в адрес конторы выглядел, как добровольное пожертвование. Случай, конечно, печальный, но, к счастью, является, скорее, исключением из правил, чем нормой жизни. Это единственная дилема в моей практике, касающаяся вывода заработанных денег. Более всего во время активной торговли беспокоило косвенное вмешательство администраторов сервера, обеспечивающего доступ к онлайн-котировкам и, собственно, исполнение распоряжений на сделку.

Выражалось это в кратковременном залипании цены на актив, фальшивых тиках или шпилях (так называемый сбор "стопов") на графике, отклонении ордеров, изменении "кредитного плеча" без предварительного уведомления, а также невозможности актуального пополнения счёта, когда нужно было в оперативном порядке обеспечить необходимый уровень средств для поддержания уже открытой убыточной позиции в рынке. Как вы понимаете, всё это приводило к незапланированным торговым убыткам. А достигалось путём элементарных "банов" IP-адреса и другими техническими приёмами, также доступными способами эффективного вредительства, общими для всех пользователей терминалов с удалённым доступом. Известно, что напрямую в рынке ордера размещаются стандартными лотами. Приказы на куплю-продажу дробных лотов (десятых и сотых долей - мини и микро) размещаются брокером на основе совокупности открываемых позиций разных клиентов и усреднения цены (одного и того же) актива. Это обязательный технологический нюанс, который, однако, позволяет представляющим брокерам, работающим через более крупных контрагентов и не имеющих прямого выхода на открытый рынок, скрыто манипулировать ордерами клиентов для собственной выгоды в рамках своих торговых серверов, расширять спреды, и прочее.

Конечно, в глобальном плане и масштабе мировом уже ничего не изменишь, и с некоторыми "издержками" профессии валютного трейдера придётся смириться навсегда - со временем привыкаешь, и многое просто перестаёшь замечать. Но неприятных последствий пристального внимания дилинговых центров можно избежать, придерживаясь ряда нехитрых рекомендаций и перечня жёстких правил.

Практические советы.



Во-первых, открывая счёт стоит обратить сразу внимание на способы пополнения и вывода средств - они не должны ограничиваться только лишь электронными переводами, а и "живыми" банковскими тоже.

Во-вторых, следует побеспокоиться о закреплении взаимных обязательств в договорах на предоставление финансовых (а не "консалтинг" и "обучение") услуг между клиентом и компанией-брокером - обменяться по почте заверенными их копиями.

Третье - глубоко изучить основополагающие принципы работы дилингового центра и ознакомиться с перечнем организаций, регламентирующих данный вид деятельности в вашем регионе (таких, как КРОУФР, и остальные).

Далее - при регистрации предоставлять исключительно достоверные сведения о себе, чтобы, в случае необходимости защитить свой интерес в законном порядке (авось, и вовсе получится избежать спорных ситуаций, если возможность постоять за себя будет по умолчанию) - это последнее из основных правил, касающихся юридической стороны.

Теперь о торговле непосредственно. Рамок нет, как таковых. Рекомендации же следующие :

1) Перед важнейшими новостями финансового и политического характера (особенно это касается блоков новостей в американскую торговую сессию - торговый баланс, объёмы ВВП, ключевые процентные ставки, данные по занятости и протоколы Федерального Комитета по Открытым Рынкам), а также публикацией отчётов крупных компаний, следует размещать отложенные ордера, а не пытаться затем торговать в реальном времени вслед за шквалом событий - в противном случае, не оберётесь неприятностей...

2) Всегда следите за объёмами торгов - старайтесь меньше торговать в национальные праздники, а также избавляться от открытых позиций на период Рождественских и Новогодних каникул (низкая ликвидность и непредсказуемая волатильность может обанкротить вас полностью). Помните, что торговать на "гэпах" - также большой риск... Не лезьте "против рожна"! Итак, на этом хочу сделать паузу и попрощаться до лучших времён, оставив вышесказанное на суд читателя.

Главное: "волков бояться - в лес не ходить..." (Народная мудрость.) Желаю всем удачи, выдержки, терпения и успешной торговли!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Считаю поднятые проблемы вполне актуальными. А посему вопрос: как же искать добросовестных брокеров? Соответствует ли рейтинг ДЦ на форуме действительности? Где искать прямых брокеров?
И ещё. Грядут новогодние праздники. Какого числа в декабре лучше свернуться и в январе снова войти в рынок?
 

max_zvyga

Интересующийся
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Считаю поднятые проблемы вполне актуальными. А посему вопрос: как же искать добросовестных брокеров? Соответствует ли рейтинг ДЦ на форуме действительности? Где искать прямых брокеров?
И ещё. Грядут новогодние праздники. Какого числа в декабре лучше свернуться и в январе снова войти в рынок?

Работайте с зарубежными брокерами и желательно с теми кто не работает с МТ4, должна быть собственная платформа. Торговать можно и на новый год, все зависит от стиля вашей торговли, а с 3 числа уже можете приступать. Рынок будет лихорадить, так как рынок будет пустой, фонди и банки придут только в феврале, после того как пройдут годовые отчеты.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Ну а у меня ещё совет: наращивать депозит постепенно, потихоньку выводить, а заодно проверять ДЦ на вшивость. И лучше работать с несколькими ДЦ.
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Kreol,ну вроде статьи ты пишешь по своему опыту,но почему как не попадаю на твою статью,так тема в статье не раскрыта даже на половину.Полезные советы,которые ты дал вообще не имеют ни малейшего отношения к названию темы.

Прочитал до конца,в надежде найти способ не привлекать внимание,но так и не нашёл ответ.Так как же не привлекать к себе внимание?

В одном из дц в которых я торгую,у меня уже дошло до того что руками я не могу закрыть ни один ордер:) Если мне нужно закрыть позицию в солидном плюсе,я ставлю стоп лосс 10-15 пунктов.Реквоты просто убивают.

добавлено через 1 час 4 минуты
обменяться по почте заверенными их копиями

Это к чему? Чтобы не привлекать внимания?

придерживаясь ряда нехитрых рекомендаций и перечня жёстких правил.

Написал бы хоть пару строк какие рекомендации и правила нужны для того, чтобы не привлекать внимание дц
 
Последнее редактирование:

sanek_777

Любитель
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
213
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Dvir Слишком категорично ты относишься к статьям Kreola
По моему все верно сказано, простое описание лично опыта.
Также в названии темы можно определить двойной смысл, то есть что он имеет ввиду не привлекать - поторговал, вывел часть, опять те же действия, всё по тихому не палиться крупными суммами и т.д., но оставаясь анонимным и агрессивным трэйдером, есть риск оставить свой депозит в "кухне". Второй смысл это в том чтоб как можно сильнее привлечь к себе внимание (крупные суммы, банковские переводы, проверенные личные данные, активность на форуме ДЦ и т.д) тогда шансов больше что деньги тебе всё-таки выплатят
P.S. Статьи нужно всего лишь один раз вдумчиво прочитать, если не понял, то перечитать:)
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

sanek_777, я бы не был так категоричен если бы Креол написал хотябы чтото, что как то было бы связано с названием темы.Просто создать интересное название темы,накидать пару обзацов чтобы было про форекс,а там пользователи всё сами напишут.
старайтесь меньше торговать в национальные праздники, а также избавляться от открытых позиций на период Рождественских и Новогодних каникул

Ну какой я должен делать вывод из того что тут написано?Чем это мне поможет и уберёт реквоты с моего счёта?

Читали статью Креола о серых способах заработка?
Почитайте-статья написана,обсуждение идёт,платить надо.Вроде кидка нет,а попахивает))
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Кратко: суть не раскрыта.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Dvir, а что тебя собсно держит в том дц где такие дикие проскальзывания??валить надо)
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Dvir, а что тебя собсно держит в том дц где такие дикие проскальзывания??валить надо)

Выплачивают очень быстро,тех поддержка на уровне,ну и робот у меня там торгует.Так что чем меньше я руками на счёт лезу-тем лучше:)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Dvir, я вам приведу пожалуй достаточно простой пример .... вы наверняка читали свод правил техники безопасности на каком либо объекте верно ? Согласитесь, всё довольно просто и легко выполнимо ... однако насколько часто они нарушаются а ? вот-вот ...
В данном случае вы прочитали совершенно простейшие правила того, как не привлекать к себе внимания ДЦ ... эти правила отлично работают, потому что я сам их ВСЕГДА соблюдаю и у меня никогда не было никаких проблем с ДЦ.
Если вам кажется, что я не раскрыл суть темы, то на мой взгляд (!) вы просто не придерживаетесь "техники безопасности" или невнимательно прочитали статью.
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Хорошая статья, правильная тема. Спасибо. С советами - хорошо. Про свои опыты скажу, что на своем личном опыте проверял сначала выводы. Через банк. И держу несколько депо тоже.
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

По мне не так нельзя держать все яйца в одной корзине : держу несколько счетов в разных конторах, внимательно читаю регламенты, не по одному разу, всегда вывожу небольшими суммами и не часто, не более 2-х раз в месяц. пока все чинно, тьфу,тьфу, тьфу )))
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Чтобы не привлекать к себе внимание ДЦ - не зарабатывайте на нём, и все будут рады вам):d-thumbup:
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

В одном из дц в которых я торгую,у меня уже дошло до того что руками я не могу закрыть ни один ордер Если мне нужно закрыть позицию в солидном плюсе,я ставлю стоп лосс 10-15 пунктов.Реквоты просто убивают.

Dvir, В каком ДЦ такие "условия" торговли ? Подскажите, пожалуйста, а то малыми суммами торгуешь, может быть, у них и думаешь , что всё путём. Чтоб на них не рассчитывать при увеличении депо.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Dvir, я вам приведу пожалуй достаточно простой пример .... вы наверняка читали свод правил техники безопасности на каком либо объекте верно ? Согласитесь, всё довольно просто и легко выполнимо ... однако насколько часто они нарушаются а ? вот-вот ...
В данном случае вы прочитали совершенно простейшие правила того, как не привлекать к себе внимания ДЦ ... эти правила отлично работают, потому что я сам их ВСЕГДА соблюдаю и у меня никогда не было никаких проблем с ДЦ.
Если вам кажется, что я не раскрыл суть темы, то на мой взгляд (!) вы просто не придерживаетесь "техники безопасности" или невнимательно прочитали статью.
Я внимательно читал, только что внимательно перечитал. Если честно статья, бред.
Автору низачет, попробую аргументировать.
Он пишет не раскрывая сути полностью, хотя может.
Но в это м нет нужды, так как его задача вызвать обсуждение. Если все ясно, то никаких вопросов не будет. Ну а когда не все понятно, то вопросы следуют.
Потому, если оценивать материал, то по двум критериям.
1. С точки полезности, для трейдера, то на твердую троечку.
2. С точки рекламы и маркетинга, то на 5+
А я как трейдер оцениваю материал, с точки полезности для трейдера.
Такого материала, в инете столько... Что на такие статьи просто на просто времени жалко.

ЗЫ:Kreol, ничего личного. Сказал как думаю, потому без обид.

добавлено через 2 минуты
Вот взять к примеру, вашу новую тему, она опять же не раскрыта полностью.
Почему? Да потому что обсуждения не будет, так как нечего обсуждать будет, если тема полностью и подробно раскрыта.
ИМХО, естественно.
 
Последнее редактирование:

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Dvir, В каком ДЦ такие "условия" торговли ? Подскажите, пожалуйста, а то малыми суммами торгуешь, может быть, у них и думаешь , что всё путём. Чтоб на них не рассчитывать при увеличении депо.
А что значит малая или большая сумма в вашем понимании?
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Угу, думаю особо показателен будет пост одного из представителей ДЦ...
Цитирую не полностью...

Подтверждая твою цитату самого меня(или себя?) :) , добавлю, что, разумеется интерес, т.н. "брокеров" на ритейловом ФОРЕКС - в сливе клиентского депо. И чем рекламные акции такого брокера ярче, громче и затратней ;) , тем интерес в сливе клиентами своих депозитов проявляется с большей силой.
Поэтому зарабатывающий клиент - действительно "головная боль" для ДЦ-брокера. С ним можно и ничего не делать и выплачивать прибыль из убытков других клиентов, но, как известно из истории и не столь далекой в т.ч. у прибыльно работающих трейдеров частенько возникают разного рода негаразди в работе. *JOKINGLY*
В своё время "Максима" создавалась в качестве "подготовительного класса" для тренировки трейдеров, прежде всего в психологическом плане. Ведь не секрет, что трейдинг сам по себе - штука нехитрая. Главное - умение трейдера контролировать себя, свои эмоции, сохранять хладнокровие в различных торговых и околоторговых ситуациях, дисциплина.
Поэтому лояльный по отношению к трейдеру ДЦ, брокер (суть не в названии), особенно на первом этапе при обучении трейдингу, очень важен с точки зрения психологии. Здесь будет уместно вспомнить о том, как появился т.н. микро-форекс. Я открыл его случайно в платформе МТ3, проверочно ввел размер лота в 0.01 и сервер его принял :-D . Нигде об этом не было ни слова(поддержка клиентов у Метаквотс - это вообще отдельная тема), т.е. ни разработчиками платформы такая опция не предлагалась, ни другие ДЦ ей не пользовались ибо просто не знали.(Альпари, например).
Конечно, на микро-депозитах много не заработаешь ;) . Но если сервер настроен на реальный автомат-трейдинг и дилеров, как таковых вообще нет, то и затрат особых тоже нет :-D Манией увидеть логотип ДЦ на заднице Шумахера я не был одержим, посему микро-форекс очень удачно вписался в его идеологию.
В этом смысле очень показательной была реакция некоего Адама из XTB на их презентации в отеле "Киевская Русь" при заходе на украинский рынок. Когда он понял о чем идет речь, вопрос был таким:"Цо с того можна зарОбить?" Горн(остаев) - свидетель ;)
Так что, да - бизнес, да - жесткий, если не сказать, жестокий. Поэтому тема про спред и заработке на нём меня, мягко говоря, очень веселит :-D
Продолжение и начало находится здесь

добавлено через 12 минут
Это для тех кто думает, что с ДЦ может что то пройти, ну и верить что ДЦ зарабатывает на спреде... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

Так я так и не понял: кто нибудь зарабатывает с ДЦ или это просто замануха в виде Хайпов?
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Как не привлекать к себе внимания ДЦ.

phela, если честно, я никогда не интересовался. Вот сейчас пойду в раздел Хайпов и почитаю, что это такое.
В ДЦ есть зарабатывающие люди, но они там или долго не держаться, или сливают и переходять в разряд обычных сливальщиков. Ну или идут осваивать новые рынки, чтоб как трейдер развиваться далее, как рыба ищут где глубже и пищы больше.
Вот такое вот, се ля ви...

добавлено через 7 минут
Только что бегло просмотрел, так это оказывается автосерфинг.
Я этим не занимался, да и честно говоря очень сильно сомневаюсь что там можно зарабатывать.
Может кто то и зарабатывает, но до поры до времени, так что все относительно.
Нигде нет стабильно зарабатывающих...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу