• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не сожалеть о сделанном выборе - Страница 2

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Надо быть морально устойчивым в любой ситуации, не принимать всё близко к сердцу
Не все такие кто может даже, так рассуждать как Вы. Я также такого мнения, что каждый человек не должен опускать руки и всегда идти в перед, но не жалеть о сделанном, такое наверное ощущение было у каждого.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Не все такие кто может даже, так рассуждать как Вы. Я также такого мнения, что каждый человек не должен опускать руки и всегда идти в перед, но не жалеть о сделанном, такое наверное ощущение было у каждого.
Сожалей- не сожалей о сделанном- это ничего не изменит. Не стоит тратить время на самобичевание, это не конструктивно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сожалей- не сожалей о сделанном- это ничего не изменит. Не стоит тратить время на самобичевание, это не конструктивно.
Ну я же не говорю, что надо сидеть и сожалеть вечность, нет просто бывают такие ситуации когда есть сожалению, но надо научится чтобы оно быстро прошло.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я считаю, что главный враг движения вперед-это наши сомнения и попытки долго рефлексировать. Именно это останавливает нас и мы теряем время. Нужно делать выводы и двигаться вперед, только так) Наши сожаления не изменят ситуации.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Я считаю, что главный враг движения вперед-это наши сомнения и попытки долго рефлексировать. Именно это останавливает нас и мы теряем время. Нужно делать выводы и двигаться вперед, только так) Наши сожаления не изменят ситуации.

Согласна. Я раньше постоянно прокручивала свои ошибки, пока не закрепила у себя в голове, что неприятности на моем пути – это всего лишь опыт и это в любом случае шаг вперед.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Надо просто к негативному относиться как к опыту,который поможет дальше,успех воспринимать спокойно и всегда быть готовым к худшему,тогда и не будет поводов к сожалению.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Жить нужно так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Хорошее пожелание, но вот интересно, можно ли его реализовать на практике? Возможно ли прожить жизнь так, чтобы ни о чем потом не жалеть?

Не стоит быть в жизни перфекционистом, это вредно для психического здоровья. Можно так невроз какой- нибудь заработать. Совсем уж идеально прожить, думаю, не удалось ещё никому, поэтому не переживайте.
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужно сто раз подумать, прежде чем сделать ваш выбор, соотнести все плюсы и минусы. Желательно продумать, что случится после того, как вы сделаете ваш выбор.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Не совсем согласна с автором. Не думаю, что лучший способ для заработка этотсамообман. Проще ставить перед собой конкретные цели. Вопросы колебаний возникают у людей очень часто, ибо все мы склонны к ошибкам и тут нечего такого. А вот самомотивация будет более уместна
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не совсем согласна с автором. Не думаю, что лучший способ для заработка этотсамообман. Проще ставить перед собой конкретные цели. Вопросы колебаний возникают у людей очень часто, ибо все мы склонны к ошибкам и тут нечего такого. А вот самомотивация будет более уместна
Мотивация это все понятно, но здесь дело в другом, скорее всего все иногда испытали такое чувство жалеть, о сделанном выборе и не важно бизнес или еще что, главное просто направить мысли в другую степь и все то, что сожалеете оставить на последний план.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Мотивация это все понятно, но здесь дело в другом, скорее всего все иногда испытали такое чувство жалеть, о сделанном выборе и не важно бизнес или еще что, главное просто направить мысли в другую степь и все то, что сожалеете оставить на последний план.

Сомневаться или колебаться с моей точки зрения не является тормозным механизмом развития того же бизнеса. Скорее это свидельствует о том, что человек хочет наиболее выгодного для него исхода
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сомневаться или колебаться с моей точки зрения не является тормозным механизмом развития того же бизнеса
А я считаю, что именно сомневаться и колебаться есть и торможение тем более, в бизнесе. А в бизнесе вообще не надо жалеть о сделанном выборе, так как это негативно влияет на планы.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
А я считаю, что именно сомневаться и колебаться есть и торможение тем более, в бизнесе. А в бизнесе вообще не надо жалеть о сделанном выборе, так как это негативно влияет на планы.

Человек будет колебаться в любом случае, особенно если эта ставка в том же одна лотере-или все или нечего. В данной ситуации от волнуй и колебани никуда не денешься
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Человек будет колебаться в любом случае, особенно если эта ставка в том же одна лотере-или все или нечего. В данной ситуации от волнуй и колебани никуда не денешься
Да и такие волнения как правило надо сразу, прекращать давать себе понять, что не стоит переживать от этого лучше не будет. Но не сожалеть о сделанном, не всегда удается.
 

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
тот проигрывают говорят - кто не идет. Если сожалеть в жизни всякой и мелочи, так вообще лучше расплести косу и дома сидеть никуда не выходя.
Я редко сожалению, хотя и у меня были сожаления
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я редко сожалению, хотя и у меня были сожаления
Да и у меня были и иногда даже, появляются те сожаления еще ранее, к примеру может что не так сделала тогда, но я просто стараюсь об этом не думать, так легче.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Нужно думать в том ключе, что негативный опыт тоже опыт. Лично я не смогла бы рисковать огромными суммами денег. Я по чуть-чуть бы действовала, маленькими шажками. Трусиха:).
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нужно думать в том ключе, что негативный опыт тоже опыт. Лично я не смогла бы рисковать огромными суммами денег. Я по чуть-чуть бы действовала, маленькими шажками. Трусиха
Я в принципе вообще так боюсь делать, риск не мой конек однозначно, но знаю, что иногда это пригодится для того, что бы поучится только на своих ошибках.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Сожалеть о сделанном - глупейшее занятие.
То что сделано - то сделано, у тебя нет сил и возможности изменить прошлое, любые мысли или потраченные силы в этом направлении - потраченные впустую.

в целом есть три варианта что можно делать с прошлым (в том числе и негативным)
1. сожалеть (неверный)
2. не обращать внимания (нейтральный)
3. извлекать опыт и корректировать свои действия в будущем исходя их прошлого (верный)

Не хочешь деградировать - не сожалей - все просто!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас наверное каждый может задать себе вопрос, о том он сожалел к примеру о сделанном выборе или действии? Наверное каждый так делал и это не отнять, люди учатся только на своих ошибках, но надо смотреть в перед.
 
Сверху Снизу