• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не сожалеть о сделанном выборе - Страница 4

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Надо быть морально устойчивым в любой ситуации, не принимать всё близко к сердцу. Упал-сделал выводы- поднялся и так далее...
Да, это очень важно , научиться не принимать все близко к сердцу, ведь зачастую проблемы-то происходят по сути не из-за чего, просто потому , что люди часто любят "раздувать из мухи слона". :rolleyes:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,913
Реакции
14,507
Поинты
40.227
Да, это очень важно , научиться не принимать все близко к сердцу, ведь зачастую проблемы-то происходят по сути не из-за чего, просто потому , что люди часто любят "раздувать из мухи слона"
Проблемы в жизни бывают разные: от потери 10$ до хронической болезни, поэтому все зависит от ситуации, но в любом случает падать на колени никогда не стоит.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как не сожалеть о сделанном выборе
Мне очень помогает осознание того, что наши души были посланы на землю для выполнения определенных задач. Если что-то идет не очень гладко, значит так надо. Это испытание, которое необходимо учиться преодолевать для того, чтобы стать сильнее и закалить свой дух.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хорошая статься. Не надо себя вообще ругать. Это тормозит развитие, делает человека злым, потом он зло выплескивает на других, обвиняя их, хотя на подсознании он обвиняет себя.
А еще не даром же говорят, что все что ни делается, тоько к лучшему. Ведь это правда, можно в этом момент думать, что ошибся в выборе, но время все покажет.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
С годами всё воспринимается иначе : когда в молодсти жалеешь о чём-то одном , а через 10 лет потом , вспоминая, смеёшься. Если это конечно не жизненно важные решения. Но даже о них я даже не задумываюсь - если что-то решено , а тем более уже и сделано - эта "страничка" закрывается и больше не обсуждается даже в моей голове: потому как если этого уже не изменить , то зачем себя заедать и мечтать о том,что могло бы случиться (или НЕ случиться ) ?
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Сожалей- не сожалей о сделанном- это ничего не изменит. Не стоит тратить время на самобичевание, это не конструктивно.
Это точно, нет смысла сидеть и сожалеть, нужно двигаться дальше. А сожаление ничего хорошего не принесет, только что еще более может ухудшить ситуацию. :rolleyes:
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Наши ошибки, наше прошлое – это наш опыт, из которого следует сделать вывод.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как не сожалеть о сделанном выборе
Для того что бы не сожалеть о сделанном выборе нужно перед тем как выбирать думать)) А если же так получилось,то нужно во всем искать плюсы)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,913
Реакции
14,507
Поинты
40.227
С годами всё воспринимается иначе : когда в молодсти жалеешь о чём-то одном , а через 10 лет потом , вспоминая, смеёшься
Если была бы такая возможность, то изменил бы пол своей жизни, начиная от образования до разных форс-мажорных ситуаций.
Сейчас стараюсь жить по правилам и по возможности не ошибаться
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Хмм, интересно. У каждого разный ответ, и не каждому такой ответ может подойти, ведь некоторые люди делают выборы, поступки не обдумывая не чего, а потом жалеют, что бы потом не жалеть обдумайте всё наперёд, учитывайте все факторы
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Вообще сложно не жалеть периодически о чем-либо, особенно когда понимаешь, что время ушло, года идут. Но с другой стороны, ловишь себя на мысли, что именно этот отрезок жизни заново не хотел бы проживать. Стараюсь придерживаться известной позиции: "негативный опыт - тоже опыт".
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Если была бы такая возможность, то изменил бы пол своей жизни, начиная от образования до разных форс-мажорных ситуаций.
Сейчас стараюсь жить по правилам и по возможности не ошибаться
Я тоже , не то чтобы изменила бы ,- вычеркнула бы, вырвала и пустила по ветру ...Я уже несколько лет подряд строю планы на следующую жизнь =))) Так и говорю : в следующей жизни этого категорически не сделаю , или наоборот так поступлю. Так что всё идёт по плану и жизнь хороша !
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Для того что бы не сожалеть о сделанном выборе нужно перед тем как выбирать думать)) А если же так получилось,то нужно во всем искать плюсы)
Верно надо делать те поступки, которые после их вы жалеть не будете. Но в прочем, сожалеть о сделанном выборе, это дело каждого конечно.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я глобально ни о чем не жалею. Каждый мой важный поступок и решение было тщательно обдумано. Единственное я иногда жалею, что долго принимаю решение. Но с другой стороны я настраиваю себя на то, что все хорошо в свое время.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Я глобально ни о чем не жалею. Каждый мой важный поступок и решение было тщательно обдумано. Единственное я иногда жалею, что долго принимаю решение. Но с другой стороны я настраиваю себя на то, что все хорошо в свое время.
Вам очень повезло, а на счет "долго принимаю решения" это лучше чем потом жалеть всю жизнь,как говорится "Семь раз подумай,один отрежь"
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я глобально ни о чем не жалею. Каждый мой важный поступок и решение было тщательно обдумано. Единственное я иногда жалею, что долго принимаю решение. Но с другой стороны я настраиваю себя на то, что все хорошо в свое время.
Да все равно, каждый человек хоть раз в своей жизни жалел, о сделанном выборе и не важно, что бы за выбор, просто надо понять, что жалеть, всегда сбывает с толку.
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Сожалей- не сожалей о сделанном- это ничего не изменит. Не стоит тратить время на самобичевание, это не конструктивно.
Согласна. Не стоит постоянно прокручивать в голове неудачную ситуацию, как плохой кадр из фильма. Надо принять это и идти дальше. Это "опыт - сын ошибок трудных". Мы все учимся на своих ошибках.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Авторские рекомендации, как не сожалеть о сделанном выборе, как правильно восприн

Рискуя потерять даже то что имею - смысл?
Если вы не будете рисковать, то вам ничего не достичь на поприще заработка в интернете, вы таки будете сидеть и рассуждать об этом, пока остальные в это время будут деньги неплохие зарабатывать
 

TrueSkill

Интересующийся
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Иногда тяжело заставлять себя что-либо делать, когда не видно желаемого результата.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да все равно, каждый человек хоть раз в своей жизни жалел, о сделанном выборе и не важно, что бы за выбор, просто надо понять, что жалеть, всегда сбывает с толку.

Да, к сожалению это в людях есть, просто мы придумываем идеальные повороты событий, в которых могли бы жить, и вспоминаем выборы которые, как бы, не дали нам добиться этого, хотя за частую, то, что мы придумываем, не осуществимо вообще
 
Сверху Снизу