• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не спалиться перед налоговой?

bfbc2

Интересующийся
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, ммгр.
Есть вопросец.
Я, несовершеннолетний, на данный момент имею заработок в сети интернет(фриланс)
Налоги платить на охото никоим образом.
Доход - 120(тысяч) рублей в месяц.
Ситуация такая: на данный момент имею киви кошелек, полностью идентефицированный(отправлял скан паспорта для этого), на нем операций на приход - 1 миллион рублей. Также месяц назад стал использовать и выводить через paypal , сейчас делю свои выводы на пополам. Имею два банковских счета, на одном выводов уже на 100(тысяч) , на другом пока что ничего нет.
Естественно я не хочу платить ни налоги, ни штрафы за неуплату.
Вопросы:
1.Сейчас узнал о таких сервисах как advcash и payoneer, в интернете сказано что налоговая их не "палит" и не будет, т.к они за границей. Посоветуйте что сделать, появилась мысль оформить одну из этих карт и снимать деньги. Нужно ли это делать и как с этим делом сейчас? А если мной заинтересуется налоговая и это вспывет, что будет
2. Если вдруг я решу открыть эти карты, я думаю что нужно будет удалить счет в киви т.к. там за полгода сумма не хилая - миллион, это правильное действие?И как быть с счетами в банках, их тоже закрыть?
3. Каковы шансы того что на меня уже точит зуб налоговый инспектр, что вдруг меня сдали в налоговую те же киви или пейпал, или же мои банки? Ведь сейчас до 30 апреля просят подавать декларации - если не подать, будет налоговая ответственность
4. Что с вашей точки зрения безопаснее в вопросе налоговой - qiwi или paypal?
Возможно вы подскажете форум где лучше смогут обьяснить эти вопросы, готов даже заплатить
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
bfbc2, тебе лучше позвонить вот сюда: 8(800)222-2222, горячая линия, звонки бесплатные, и там тебе всё объяснят, что делать и как быть.

добавлено через 6 минут
Вообще, если тебе уже есть 16 лет, то надо бояться не налоговой, а уже прокуратуры: статья 171 Уголовного Кодекса РФ. Незаконное предпринимательство. Если на тебя выйдут, а это рано или поздно произойдёт, то получишь не одну ромашку в задницу, а целых две - и от налогового кодекса, и от уголовного.
Ещё и не понятно, что за "фриланс" у вас, а то ведь бывают некоторые "фрилансы", за которые и посадить могут - обнал, карж, чем там ещё сейчас школота мается. Просто не ясно, почему при таких доходах не зарегистрировать, например, ИП на свою бабушку, и спать потом спокойно.
 
Последнее редактирование:

AlcoABC

Любитель
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
469
Реакции
31
Поинты
0.000
bfbc2, тебе лучше позвонить вот сюда: 8(800)222-2222, горячая линия, звонки бесплатные, и там тебе всё объяснят, что делать и как быть.
.

:appl: Сурово вы с ним. Хорошо что сразу в прокуратуру сдаваться не отправили...

bfbc2, тебе я бы рекомендовал следующее:
- Со счетов на которые тебе поступают платежи, все выводи и обналичивай, так часто, как это возможно. Не допускай появления там крупных сумм.
- Снятый нал. раскидывай по максимально большему (но разумному) количеству разных инструментов для сбережений, нескольким банкам, разным валютам, может акций прикупи каких.
- Из того что ты описал, налоговой ты пока не интересен, не паникуй. Шанс что к тебе пристанут 1 к 100. Но на всякий случай продумай легенду, достоверно объясняющую платежи. Например родственники переводят на учебу или лечение, твое или твоих близких. Или в долг дают на покупку скажем квартиры. Или просто "на еду присылают". В общем ищи в окружении, людей с соответствующим белым доходом, которые в самом крайнем случае могли бы подтвердить что по какой то причине перечисляли тебе деньги.

А вообще Искорка права, сделай ИП, и показывай там хотя бы часть доходов. Но, платежную "гигиену" блюди, счета и банки диверсифицируй, и периодически меняй, они все сливают информацию, и налоговая, далеко не самый опасный адресат этих сливов...
 
Сверху Снизу