• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин? - Страница 5

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В любом случае просто неудобно, да конечно не каждых пять минут, но вполне может быть ситуация что придется несколько раз за день бегать. Большинству это надоест, и в результате бумажка останется на столе...
Ну не знаю. Я даже на сайт биржи с ПАММ-площадкой чаще одного раза в день не заглядываю, так как не вижу в этом острой необходимости. А если инвестор так часто интересуется счетом своих биткоинов, значит, он волнуется. Не проще ли источник волнения убрать, чем по 100 раз на день в свой кабинет заходить?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Понятное дело что не рассчитаны, но тем не мене, там вполне солидные суммы денег находятся, а хакерам чтоб до них добраться, иногда несколько минут нужно...
И как же быть в этом случае? Как вариант, можно на мелкие суммы поделить основной инвестиционный капитал и разместить его на счетах разных бирж. Но информацию в открытом виде на онлайн сервисах не где об это не хранить, и электронные ящики в момент регистрации разные указывать. Тогда если и взломают какой-нибудь счет на сайте биржи, то хоть не все деньги заберут хакеры.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И как же быть в этом случае? Как вариант, можно на мелкие суммы поделить основной инвестиционный капитал и разместить его на счетах разных бирж. Но информацию в открытом виде на онлайн сервисах не где об это не хранить, и электронные ящики в момент регистрации разные указывать. Тогда если и взломают какой-нибудь счет на сайте биржи, то хоть не все деньги заберут хакеры.
В целом один из самых эффективных методов, если вы не будете хранить все яйца в одной корзине, то даже если вас ограбят, хакеры доберутся только до части денег...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Видимо так и есть, а может их бездействие связано с тем, что жалобы не пишут.
О нет, я не думаю, что инвесторы, потерявшие свои депозиты, сидят сложа руки. Они сразу же обращаются в тех.поддержку с жалобами и возмущениями. Если же на местном уровне ничего не решается, то эта информация уже выходит за рамки биржи и появляется практически на всех тематических форумах.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
О нет, я не думаю, что инвесторы, потерявшие свои депозиты, сидят сложа руки. Они сразу же обращаются в тех.поддержку с жалобами и возмущениями. Если же на местном уровне ничего не решается, то эта информация уже выходит за рамки биржи и появляется практически на всех тематических форумах.
Такая ситуация была после последнего скандала с крупными взломами биржи. Люди скандалили, ругались и т.д. но взамен получили лишь обещания что биржа со временем все выплатит...
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Конечно крупную сумму биткоинов вы можете и дома хранить, но будут ли они там в безопасности? Согласитесь ради нескольких сотен биткоинов, к вам и в дом влезть могут...
Ох, ну прямо-таки будут воры всех в сети отслеживать, кто будет иметь несколько тысяч биткоинов. Одно дело, когда владелец крупной фермы криптовалютные транзакции проводит, а другое дело - мелкий инвестор. К последним точно никто в дом лезть не станет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ох, ну прямо-таки будут воры всех в сети отслеживать, кто будет иметь несколько тысяч биткоинов. Одно дело, когда владелец крупной фермы криптовалютные транзакции проводит, а другое дело - мелкий инвестор. К последним точно никто в дом лезть не станет.
Мы говорили про покупку биткоинов в форме реальных денег, и хранения их под подушкой)
А воры могут залезть в дом ради пары сотен долларов и телевизора, не говоря уж про что-то покрупнее...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ох, ну прямо-таки будут воры всех в сети отслеживать, кто будет иметь несколько тысяч биткоинов. Одно дело, когда владелец крупной фермы криптовалютные транзакции проводит, а другое дело - мелкий инвестор. К последним точно никто в дом лезть не станет.
Да и зачем домой то лезть, думаю если хакеры такие уж способные, что сумели отследить транзакции, то им и труда не составит увести их через интернет))
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Да и зачем домой то лезть, думаю если хакеры такие уж способные, что сумели отследить транзакции, то им и труда не составит увести их через интернет))

Если средства хранятся на биткоин коре, или другом стационаром счету, установленном на носителе не подключенном к интернету, то они не смогут ни чего вывести.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Если средства хранятся на биткоин коре, или другом стационаром счету, установленном на носителе не подключенном к интернету, то они не смогут ни чего вывести.
Ой и точно, просто забыла о существовании таких кошельков и счетов. Просто я пользуюсь только онлайн криптокошельками, а так тогда действительно стоит опасаться.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ой и точно, просто забыла о существовании таких кошельков и счетов. Просто я пользуюсь только онлайн криптокошельками, а так тогда действительно стоит опасаться.

Советую вам вспоминать о них по чаще, так как на других кошельках лучше не хранить крупные суммы. Остальное все только как транзитные счета лучше использовать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В целом один из самых эффективных методов, если вы не будете хранить все яйца в одной корзине, то даже если вас ограбят, хакеры доберутся только до части денег...
А опытный инвестор это правило должен соблюдать в обязательном порядке. В противном случае оперировать большими суммами ему не следует. Даже если депозит маленький его все равно следует разделить между двумя проектами ради безопасности и диверсификации.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Советую вам вспоминать о них по чаще, так как на других кошельках лучше не хранить крупные суммы. Остальное все только как транзитные счета лучше использовать.
Понятно, я просто ни когда не задумывалась, чтобы устанавливать себе такие кошельки, да и по большому счёту они мне не сильно и нужны, у меня суммы не большие там бывают.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Такая ситуация была после последнего скандала с крупными взломами биржи. Люди скандалили, ругались и т.д. но взамен получили лишь обещания что биржа со временем все выплатит...
Знакомая песенка. Кормить обещаниями инвесторов - любимый метод многих бирж финансовых рынков. К этому пора уже привыкнуть. Тогда остается всего лишь один вариант поведения: длительный период времени на счетах биткоины не держать, а почаще выводить и обналичивать.
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
Уважаемые Криптовладельцы!
Подскажите адрес техподдержки Блокчейна! не могу найти. на счету одна сумма, а при попытке вывести, показывает в 20 раз меньше!

s019.radikal.ru/i644/1701/bd/47ecb1496d77.png

Что это может быть, и как достучаться до саппорта. эта ерунда уже дня 4
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Уважаемые Криптовладельцы!
Подскажите адрес техподдержки Блокчейна! не могу найти. на счету одна сумма, а при попытке вывести, показывает в 20 раз меньше!

s019.radikal.ru/i644/1701/bd/47ecb1496d77.png

Что это может быть, и как достучаться до саппорта. эта ерунда уже дня 4


Такая ситуация может быть если вам переводили биткоины, и еще не прошло достаточное количество подтверждений.
Тех. поддержка здесь https://blockchain.info/ru/wallet/support-pages
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
Такая ситуация может быть если вам переводили биткоины, и еще не прошло достаточное количество подтверждений.
Тех. поддержка здесь blockchain.info/ru/wallet/support-pages

Этот сайт я облазил вдоль и поперек - почтового ящика саппорта так и не нашел. А насчет переводов... каждый час по 2 мелких перевода приходит. Если логически рассуждать, старые переводы должны подтверждаться. а тут .рен.:m-sad:
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Этот сайт я облазил вдоль и поперек - почтового ящика саппорта так и не нашел. А насчет переводов... каждый час по 2 мелких перевода приходит. Если логически рассуждать, старые переводы должны подтверждаться. а тут .рен.:m-sad:

У блокчейна нету поддержки которая отвечает по почте, смотрите ссылку которую я вам дал выше.
Если в истории транзакций указано что подтверждено - значит средства уже зачислены.
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
У блокчейна нету поддержки которая отвечает по почте, смотрите ссылку которую я вам дал выше.
Если в истории транзакций указано что подтверждено - значит средства уже зачислены.
Я вообще не представляю что делать. на счету деньги есть и приходят автоматом. При попытке перевести - пишет что денег нет.
 
Сверху Снизу