• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как определить, что ТС действительно доходна? - Страница 2

Применяете ли Вы статистические методы анализа для оценки доходности своей ТС ?

  • Да

    Голосов: 7 46.7%
  • Нет

    Голосов: 5 33.3%
  • Пока нет, но теперь собираюсь.

    Голосов: 3 20.0%

  • Всего проголосовало
    15

Pathfind-er

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет! Я спросить хочу по теме ТС. Я не трейдер, но так получилось, что в "наследство" мне попала торговая система (ручная), цена которой до неприличия высока, после проверки (стейты прилагаются), даже в моих "руках" она показала результаты просто сказочные. Вопрос, какие необходимо предпринять меры (аренда ТС, продажа сигналов,ПАММ) что бы быстренько собрать хотя бы 10к для старта. Судя по небольшой статистике, если не перегревать депозит, то можно настраиваться на прибыль от 70% в месяц.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
Оценка прибыльности ТС - это не менее сложная задача, чем её разработка. Чуть больше года тестирования обычно применяю, это если вижу перспективу. Если положительных моментов нет, то бросаю ещё раньше, но может быть зря ...

я свою проверяю полгода, у других она была не просто перспективной, а очень здорова работала, а у меня как-то рывками, может потом не бросил, что хочу, чтоб и у меня заработала, но уже начал пробовать другие тс.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
я свою проверяю полгода, у других она была не просто перспективной, а очень здорова работала, а у меня как-то рывками, может потом не бросил, что хочу, чтоб и у меня заработала, но уже начал пробовать другие тс.

Знаю чела,уже 5 лет в рынке,а постоянно за новыми системами гоняется.Мое мнение,лучше дорабатывать одну,узнать все ее нюансы и закономерности.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Знаю чела,уже 5 лет в рынке,а постоянно за новыми системами гоняется.Мое мнение,лучше дорабатывать одну,узнать все ее нюансы и закономерности.

Согласен. И через 5 лет будет за новыми системами гоняться. 1 система + постоянные доработки в зависимости от изменения рынка.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
может он ее не просто не дорабатывет, а верит, что может найти абсолютно прибыльную, каждую ошибку воспринимает как признак того, что тс плохая и надо лучшую?

Я не знаю как он воспринимает и во что верит, просто знаю, что это тупиковый вариант, который ни к чему не приведет. Он никогда не найдет грааль, а сведет всю работу на рынке не к торговле, а к поиску.
 

Александр Белов

Интересующийся
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Любая система со временем, может перестать работать, даже, если в прошлом она имела очень хорошую прибыль. Поэтому поиск новых систем, даже если у вас есть работающая система это нормально.
Но и от старой не стоит сразу отказываться. Если она всё же давала прибыль и временно в небольшом убытке, то она ещё себя покажет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
и сколько времени нужно пробовать торговать по слабо прибыльной тс, чтоб быть уверенным, что большего из нее не выжать и ее пора сменить?
Слабо прибыльная ТС это уже успех. А раскрутить её это уже дело техники. Например внимательно изучив просадки уменьшить депозит обеспечения, или увеличить оптимально объёмы. Уже прибыль возрастёт. Но аккуратненько, с запасом прочности. Я вообще на каждую ТС делаю несколько счетов. Первый базовый с хорошим запасом по депозиту. Дальше с каждым новым счётом постепенно уменьшаю депозит, но тем самым увеличиваю риски. Зато и прибыль на еденицу вложенного депозита возрастает. Крайний счёт самый рискованный. Но у меня то в запасе есть более надёжные счета во главе с базовым.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
и сколько времени нужно пробовать торговать по слабо прибыльной тс, чтоб быть уверенным, что большего из нее не выжать и ее пора сменить?
Как то на другом форуме тоже был разговор о ПРИБЫЛЬНОСТИ и ВРЕМЕНИ ТС, мне очень понравилось мнение и даже я бы сказал, что правильное мнение, что ТС определяется не ВРЕМЕНЕМ торговли, а КОЛИЧЕСТВОМ сделок.
Потому как, может и за месяц хороших сигналов для входа не будет, а за следующую неделю несколько сигналов для входа.
Как вывод, если за 400 сделок депозит в минусе значит стратегия не прибыльна.
Вот такое ИМХО.

Деньги, которыми обладаешь, - орудие свободы; те, за которыми гонишься, - орудие рабства. (Жан Жак Руссо)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Как вывод, если за 400 сделок депозит в минусе значит стратегия не прибыльна.
Можно набрать 400 сделок за один день. Ну не ваш день получился. А потом целый месяц будет прибыльность. Всё же временной фактор немаловажный. Я уже месяц сижу в просадке, хотя несколько предыдущих месяцев был в прибыли. И сейчас дождусь прибыльного периода.
 

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
Можно набрать 400 сделок за один день. Ну не ваш день получился. А потом целый месяц будет прибыльность. Всё же временной фактор немаловажный. Я уже месяц сижу в просадке, хотя несколько предыдущих месяцев был в прибыли. И сейчас дождусь прибыльного периода.
Считаю что торговля должна быть комфортная, как по мне то более 400 сделок в день это многовато, считай все время у монитора сидеть. Хотя с другой стороны все зависит от торговой стратегии и характера человека, есть же мнение, что ТС подбирается под темперамент трейдера.
И все таки если оценивать качество торговли, то все таки временной фактор не является показателем торговли, все зависит от ТС.
Быть может кто-то в долгосрочную торгует и тогда за месяц у него одна сделка. А вот КОЛИЧЕСТВО закрытых сделок и результат прибыль или просадка - история сделок, это уже о чем то скажет.
phela, 1. Скажи, а как долго Вы торгуете по этой стратегии (более 400 сделок)?
2. Сколько у Вас ТС с которых Вы получаете прибыль? ( Я думаю кроме этой быстрой наверняка есть две-три среднесрочные долгосрочные ТС)

Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство.
(Б. Авербах)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
phela, 1. Скажи, а как долго Вы торгуете по этой стратегии (более 400 сделок)?
2. Сколько у Вас ТС с которых Вы получаете прибыль? ( Я думаю кроме этой быстрой наверняка есть две-три среднесрочные долгосрочные ТС)
Нет, днём я уже не торгую. 400 сделок это чисто для примера, что можно их набрать быстро. У меня среднесрочка. Уверенная система одна, но несколько разновидностей. Остальные в стадии тестирования и проверки на истории. Ещё одна отработанная система это по золоту. Но меня всё же больше привлекает валюта. Я в принципе на форексе всего год, но уверенно начал торговать с нового года. О большой прибыльности речь пока не идёт. Системы постоянно дорабатываются. Почему я ставлю во главу угла именно временной фактор, т.к. некоторый период система ведёт себя просто отлично, потом на определённом этапе идёт спад прибыльности. Потом опять подъём. Просто эти неблагоприятные периоды нужно переждать. И если просадки не выходят за критические точки, то система в принципе работоспособна. А количество сделок это показатель относительный. Если у меня системы предполагают работу сразу с несколькими десятками пар, да ещё с наращиванием дополнительных позиций, то те же 400 сделок я набираю даже на среднесрочке достаточно быстро. А кто работает с одной, двумя парами?
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Сверху Снизу