• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как открыть автосалон ?

Вы имели опыт в создании/управлении автосалоном ?

  • Да

    Голосов: 5 17.9%
  • Нет

    Голосов: 22 78.6%
  • Как раз собираюсь

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Добрый день, уважаемые читатели ! Сегодня мы поговорим о создании собственного автосалона.



Открытие автосалона – это достаточно серьезная процедура, которая предусматривает множество этапов и, безусловно, достаточный стартовый капитал. Нужно сказать, что изначально стоит просчитать все нюансы, составить грамотную смету и только потом браться за официальную регистрацию и организацию фирмы.

Чтобы определиться с марками продаваемых машин, нужно опираться не только на собственные автомобильные вкусы, но также на покупательскую способность населения. Например, бюджетные варианты таких корейских производителей, как Daewoo, Hyundai и KIA сейчас пользуются большим спросом из-за своей малой цены и высокого качества.

Также сейчас стали приобретать популярность китайские автомобили, однако у многих водителей о них складывается двоякое мнение, поэтому нельзя гарантировать, что они будут покупать, и салон не прогорит.

- Поэтому на первом этапе лучше ориентироваться на продажу моделей, которые уже получили уважение автомобилистов, но не стоит забывать и о конкурентной среде. Параллельно с продажей новых авто можно реализовывать и подержанные, а также ввести программу trade-in, однако все нужно делать в соответствие со своими финансовыми возможностями.

- Выбирая место для расположения автосалона, нужно ориентироваться по одному правилу – оно должно быть рядом с трассой. И желательно там, где есть светофоры, чтобы водители, ожидая зеленый свет, могли посмотреть на витрину и увидеть модели продаваемых автомобилей. Соответственно, витрины нужно сделать прозрачными, а на уличной площадке должно находиться множество новых машин.

- Составляя бизнес план автосалона, нужно помнить про выделение средств на заработную плату сотрудникам и проведение различных акций. Только активная сбытовая политика приведет в автосалон клиентов. Например, каждую субботу можно организовывать подарки покупателям, такие, как хорошее масло, диски или сертификаты на бесплатную мойку. И, естественно, уровень обслуживания должен быть высоким.

- Очень многое в данном деле решает реклама, поскольку она, как известно, двигатель прогресса. Изначально нужно дать объявления с контактами автосалона в популярные издания. Однако не стоит забывать и про баннерную рекламу. На дорогах обязательно нужно поставить несколько щитов с яркими изображениями и привлекательными ценами. Можно указать, что каждую субботу клиент получает тот или иной подарок. Также беспроигрышным вариантом является установка таких щитов недалеко от светофоров, чтобы у водителя было время рассмотреть рекламу. И, естественно, расходы на нее также должны быть учтены при составлении сметы.

- Очень важным является поиск высококвалифицированного персонала. Чтобы данное дело не затягивалось, нужно найти хорошего кадрового директора, который и займется поиском надежных сотрудников. Конечно, все они должны быт подконтрольными, однако стоит выделить им какую-то степень свободы, чтобы была возможность проявить креативность в работе, ведь это может значительно повлиять на количество продаж.

В любом случае, открытие автосалона – это серьезное дело, к которому нужно грамотно подойти на всех этапах организации, начиная с расчетов, и заканчивая поставками.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Сразу видно человека далекого от автопрома. Первый - же вопрос который задаст первый же покупатель будет касаться гарантийного и послегарантийного обслуживания. Наличие своего сервиса один из важнейших вопросов организации автосалона.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Очень странно написана статья, такое впечатление что вместо слова автосалон было подставлено любое другое направления магазина, все рекомендации из разряда, место, реклама, директор ничего нового, ничего конкретного, общие фразы, конкретики нет, важных нюансов тоже, ТС вы были в автосалоне? покупали машину? обслуживали ее там? о чем статья?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
статья для гугла, ага)
бабки нужны, БАБКИ!
 

alex1989

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
85
Реакции
26
Поинты
0.000
Зачем такие статьи! Статья обо всем и ни о чем! Никакой конкретики. Если я в гугле вобью "как открыть автосалон.." больше полезной инфы получу
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Составляя бизнес план автосалона, нужно помнить про выделение средств на заработную плату сотрудникам и проведение различных акций. Только активная сбытовая политика приведет в автосалон клиентов. Например, каждую субботу можно организовывать подарки покупателям, такие, как хорошее масло, диски или сертификаты на бесплатную мойку. И, естественно, уровень обслуживания должен быть высоким.
сначало надо открыть салон, а это и дураку понятно:).
 

sunshinedust

Интересующийся
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Вода... хотелось бы толкового чего прочесть.
 

Klazar

Интересующийся
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
50
Реакции
6
Поинты
0.000
Два раза перечитывал, на третий понял человек просто нашел статью которая так и называется как открыть автосалон. Прочитал ее и не понял как его открыть :) вот и написал вопрос залу. "Как отрыть автосалон?" Мол, люди добрые яль тупой, подскажите как его открыть читал читал и ни как не пойму. Как с помощью это статьи его открыть. Хотя может это не вся статья просто скопировалась :) и сама суть там дальше где то за экраном осталась.
ну а без шуток. Если у Вас есть много денег на покупку заказа машин у производителя - то вы можете попытаться стать дилером или мелким салоном представителем. Но если вам захочется еще и официалом стать то производитель вас попросит прислать в учебный центр своих специалистов и выставит вам счет на их обучение (там тоже нулей будет много) Так же он пришлет инспекторов которые сделают вам замечание по оснащению как общественных помещений, так и технических, в плане оборудования. Если денег не много, я бы наверное лучше начинал с малого. И начал бы с работы по перепродаже автомобилей. В таком случае обязательно нужен будет мини сервис для предпродажной подготовки. И когда дела пойдут в гору, то начал бы реформирование бизнеса в сторону приближения его к официальному автосалону (дилеру)
_____________
PS что-то толковое по теме
 

Вова Ющук

Интересующийся
Регистрация
20.07.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Больше люди покупают авто б/у ,я б подумал об откритии салона по реализацие под % б/у авто
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Сразу видно человека далекого от автопрома. Первый - же вопрос который задаст первый же покупатель будет касаться гарантийного и послегарантийного обслуживания. Наличие своего сервиса один из важнейших вопросов организации автосалона.
Ну так новые авто человек покупает у официального дилера. Все неофициалы - это разводилово, объявляют одну цену, на деле другая. Хотя в москве очень много таких салонов и нацелены они, в первую очередь, на приезжих. Всучил и забыл! А вот если продавать б/у машины, то это другое дело.
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Б.у. рынок встал , произошло насыщение .
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
У меня знакомый Пытался открыть автосалон ! вроде все шло по маслу как вдруг почти перед самим открытием приезжает к нему человек с верхов и говорит в открытую ! если вы хотите открыть автосалон то вы обязаны раз в год дарить государству 10 машин любой марки стоимостью от 30К долларов.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Не самое актуальное предложение на сегодня. Именитые бренды уже имеют развитую сеть. А работать с малоизвестными бюджетными брендами слишком рискованно - периодически пытаются открыться, но очень быстро сворачивают свою деятельность.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Б.у. рынок встал , произошло насыщение .

б.у. вряд ли встанет, а вот продажи новых машин вполне может встать. Цены на новые опускать не смогут, а на б.у. вполне зазоры для снижения больше
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Продал площадку по продаже бу , все знакомые взвыли ищут выход из бизнеса .
А так идите открывайте комиссионный магазин и продавайте машины минимум 3 лимона оборотных средств .
Если денег не много ну например 1 милион , то просто звоните в салон , просите главного , договариваетесь о продаже своих машин на его площадке .
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Продал площадку по продаже бу , все знакомые взвыли ищут выход из бизнеса .
А так идите открывайте комиссионный магазин и продавайте машины минимум 3 лимона оборотных средств .
Если денег не много ну например 1 милион , то просто звоните в салон , просите главного , договариваетесь о продаже своих машин на его площадке .

а какие в среднем комиссионные на продажу авто через автосалон?
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
В среднем 20 000 р если привлекаете машину просто постоять на вашей площадке с целью реализации.
И от 30 000 до 150 000 если перепродажа , все зависит от марки и насколько человек двигается , примерно это 15-30 % если ликвидная марка , неликвидные марки и модели нужно покупать скидывая от 40 % или вообще не покупать в идеале.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
неликвидные марки и модели нужно покупать скидывая от 40 % или вообще не покупать в идеале
Конечно, нелеквид не нужно брать в принципе, или же брать под заказ.
 

Matuxa

Интересующийся
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
У меня знакомый Пытался открыть автосалон ! вроде все шло по маслу как вдруг почти перед самим открытием приезжает к нему человек с верхов и говорит в открытую ! если вы хотите открыть автосалон то вы обязаны раз в год дарить государству 10 машин любой марки стоимостью от 30К долларов.

нормально)

я думаю что основная масса людей покупает авто бу, а небольшой части хватит и тех салонов которые уже есть
 
Сверху Снизу