• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как открыть брокерскую фирму в России?

scpitne

Интересующийся
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Насколько трудна эта процедура? Есть ли в России хорошие брокеры с американскими лицензиями?
 

mrProper

Интересующийся
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как открыть брокерскую фирму в России?

Периодически посещают такие мысли, но этому надо отдавать полностью. Не получится сделать сайт с партнеркой и рубить капусту.
 

Konbir

Интересующийся
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
У нас в России все трудно сделать. Надо вечно куму-ть дать в лапу, а то с места не сдвинишься.
По поводу брокеров с Американскими лицензиями - ничего не слышал, но , возможно, есть
 

Cool girl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Организационная сторона не сложная. А вот где клиентов брать будеете?
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Открыть ДЦ

Начинайте с выяснения условий покупки МТ4 :)
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Re: Открыть ДЦ

Greguar. Тааак... Интересно. И куда я этот метатрейдер поставлю? На моем Windows 97 нормально попрет?:lol: Шутка... Мне бы желательно "от" и "до" растолковать что к чему, а то, сами понимаете, чайник я в этом... :) Но за совет спасибо, буду рыться. :)

Ну на твоём виндов это точно не попрёт)) Нужно арендовать VPS в европе или штатах.Минимум 299$ в месяц.За 10-15$ вариант точно уж не подойдёт.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Открыть ДЦ

Вот блин, а я на халяву надеялся!

Даже если открыть White Label это кроме юридической волокиты, офиса, платы за МТ не один десяток тысяч долларов, не говоря уже об открытии просто ДЦ.

+ раскрутка и т.п.

Такими бюджетами располагаете?
 

НиколайМ

Интересующийся
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Открыть ДЦ

Так просвети меня, брат-трейдер! Че ж ты молчишь?
знать все нюансы вряд ли может "брат-трейдер" :); представителей ДЦ надо пытать наверное. Если они снизойдут до пояснений на такую тему еще.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Открыть ДЦ

Хотите дилинг? Вам нужен MetaQuotes: вряд ли серьезный инвестор пойдет на работу с его капиталом на платфоме "Super-Mega-Trader" затраты на это Вам правильно указали около 100К посмотрите цены, хотя Вам не обязательно будет покупать ВСЕ - вложитесь тыщ в 70-80 тех самых президентов, считайте + обязательная тех.поддержка от них же - около 1500 - 2000 / месяц + доп аналитика / источники цен / техническая база и ее обслуживание / з/п все кто это обслуживает - получается еще около 10-30 на старте плюс еще 3-5 ежемесячно....
 
Последнее редактирование модератором:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Переместил сюда несколько интересных сообщений из другой похожей темы. Предлагаю продолжать обсуждение различных аспектов открытия собственного диллинга в этой теме.
 

Lingvo001

Новичок
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да всё очень просто!!! Надо зайти на MMGP.COM и создать тему. Авось кто-нибудь что-нибудь дельное и ответит. А если совсем повезет, то твой профиль не заблокируют админы за то, что ты шутишь, в то время как другие... Тех, кого обидел или задел, извините. Честно, я не хотел, просто по жизни шутник. А насчет темы... Порылся я в нете и вот че накопал: www.utip.ru Там пишут, что на всё про всё уйдет 20 000 долларов. Кто что думает?
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
bvn, а зря Вы, ИМХО, удалили ту часть сообщения от Дмитрий Manager, где он советовал присмотреться к сегрегированным счетам в банке. На мой взгляд, это была полезная информация по данной теме.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Tomcat, согласитесь, что в той горе ругани и флуда сложно было вычленить что-то полезное.
И все же тема интересная и некоторым очень полезная.
Хотя я тоже склоняюсь к той мысли, что при наличии искомой суммы лучше всего торговать самостоятельно через надежного брокера.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
tanrad, не спорю - тема действительно весьма неординарная. Моё мнение таково, что любой ДЦ работает на данном рынке через банк. Сложно самому "открыть Америку". Можно, конечно, войти в качестве независимого контрагента на какой-нибудь торговой площадке, но ведь для этого нужно: а) удовлетворять неким законодательным требованиям; б) иметь определенный "минимум" ликвидности. Причем, не только долларовой.
При тех суммах, о которых шла речь, на мой взгляд, самый оптимальный вариант - работать через банк.
Просто после прочтения той ругани и флуда возникло ощущение, что люди, которые стояли за тем участником, как-раз таки не хотели бы вводить свои деньги в официальную банковскую систему. Ну Вы понимаете... Есть люди, из-за которых и придуманы всякие законы "по предотвращению отмывания денег" и т.д и т.п. Впрочем, озвученные суммы были "мелковаты", это да, согласен.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Есть другая схема.
Открываешь фирму в офшорной зоне. Через нее торгуешь с крупным брокером, вроде британской Man Financial. Там котируются крупнейшие игроки форекс и участникам видна реальная статистика по открытым и отложенным ордерам.
В итоге из расходов только - зарплата бухгалтеру. А в профите - реальные объемы.
Депозиты правда от 100к, но ведь и цена вопроса по открытию ДЦ не меньше...
 

Lingvo

Интересующийся
Регистрация
12.06.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
bvn, а зря Вы, ИМХО, удалили ту часть сообщения от Дмитрий Manager, где он советовал присмотреться к сегрегированным счетам в банке. На мой взгляд, это была полезная информация по данной теме.
Да, да... А что будет для инвесторов выступать гарантом того, что управляющий не исчезнет с их деньгами, на каком бы сегрегированном счете не хранились деньги? Забыл имя и фамилию того человека, но, если вы смотрите информационные программы, то не могли не уделить внимание тому скандалу, когда один управляющий из России исчез где-то в Европе со 125 000 000 долларов инвесторских денег. Согласитесь, это немалая сумма и инвесторы явно были не лохи, раз имели такие деньги. Просто в момент, когда деньги попадают на руки управляющего, они выходят из под контроля инвестора... Народ у нас в России битый, наелись уже и при МММ, и при Властелине. Вот чтобы эти самые деньги не выходили из под контроля тех самых инвесторов (чтоб было им спокойнее и они были уверены, что их не кинут), необходимо при создании условий инвестирования учесть 2 аспекта:
1. Торговый счет, на котором будут храниться деньги, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ИМЯ ИНВЕСТОРА. То есть ЕДИНСТВЕННОЕ, что инвестор передает на руки управляющего трейдера - логин и пароль к торговому терминалу. ВСЁ! При таком подходе можно выявить следующие преимущества:
a) Только инвестор имеет полный доступ к деньгам, что обеспечивает безопасность его инвестиций. Он сам распределяет прибыль на основе договора между ним и управляющим и сам выплачивает долю управляющего;
b) Обязанности управляющего трейдера сводятся к минимуму - ему остается лишь сконцентрироваться на том, чтобы торговля принесла максимальный профит;
c) "Отсеиваются" все нерентабельные предложения и предложения мошенников, ибо если трейдер не будет уверен в том, что он сможет прибыльно управлять доверенным ему счетом, он просто не захочет стать управляющим. А что до мошенников, то создание счета на имя инвестора отрезает им доступ к деньгам, что и является гарантом безопасности инвестиций.
2. Счет должен быть зарегистрирован в ДЦ с мировым именем.

Допустим данные аспекты применимы при создании сегрегированных счетов и дают возможность управлять счетом одного инвестора... А если их 2? 3? 10? 50? Что тогда делать? Как всеми сегрегированными счетами управлять одновременно? Бывалые трейдеры знают, что на рынке, порой, счет идет на минуты. В такие моменты сложно все просчитать и принять решение на 1 торговом счете, я уже не говорю о нескольких. Значит придется открывать каждый из инвесторских счетов и заключать сделки по отдельности? А сколько времени на это уйдет? Сколько пп прибыли будет потеряно за это время и во сколько раз вырастет стоп лосс, если цена уже прилично уйдет от предполагаемого уровня стоп ордера? Вот теперь, пожалуйста, ответьте: подходит ли концепция сегрегированных счетов при управлении множеством инвесторских счетов, созданных с учетом аспектов, изложенных выше (в частности когда счет зарегистрирован на самого инвестора)?

добавлено через 16 минут
TomcatХотя я тоже склоняюсь к той мысли, что при наличии искомой суммы лучше всего торговать самостоятельно через надежного брокера.
Вы пока склоняйтесь (к мысли имею в виду, не подумайте ОПЯТЬ, что я ругаюсь и занимаюсь флудом). Но ДЛЯ МЕНЯ не важно СКОЛЬКО ЕСТЬ - важно лишь СКОЛЬКО СМОГУ ЕЩЕ! Торгуя на свои 100 000 можно жить безбедно, но лишь если для тебя смысл торговли - прожить безбедно.

добавлено через 36 минут
tanrad, не спорю - тема действительно весьма неординарная. Моё мнение таково, что любой ДЦ работает на данном рынке через банк. Сложно самому "открыть Америку". Можно, конечно, войти в качестве независимого контрагента на какой-нибудь торговой площадке, но ведь для этого нужно: а) удовлетворять неким законодательным требованиям; б) иметь определенный "минимум" ликвидности. Причем, не только долларовой.

Вот с этого места поподробнее пожалуйста.

Просто после прочтения той ругани и флуда возникло ощущение, что люди, которые стояли за тем участником, как-раз таки не хотели бы вводить свои деньги в официальную банковскую систему. Ну Вы понимаете... Есть люди, из-за которых и придуманы всякие законы "по предотвращению отмывания денег" и т.д и т.п.
Хм... Значит кто за кем стоит определяется по степени "ругани и флуда"? У меня сосед такой матершинник! Ого-го! Вот я и думаю, не стоит ли за ним мафия. Аж страшно как-то стало. Уууух!
А вообще, за такие слова спрос бывает. С глазу на глаз. По-мужски так спрос.... Но так как мы на форуме, а не в соответствующей реальной обстановке, то я просто скажу: не надо так... Прошу вас, если это возможно, пусть ваши ощущения останутся вашими ощущениями, а не письменными догадками кто за мной стоит и каковы эти люди.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
А вообще, за такие слова спрос бывает. С глазу на глаз. По-мужски так спрос.... Но так как мы на форуме, а не в соответствующей реальной обстановке, то я просто скажу: не надо так... Прошу вас, если это возможно, пусть ваши ощущения останутся вашими ощущениями, а не письменными догадками кто за мной стоит и каковы эти люди.

Если нафлудил - простите. А вообще все что пишу пишу не из интернета или книжек а из собственного опыта так что можете и "спросить" - "отвечу". Будут деньги на такое мероприятие, - будет нужен консультант в вопросе "Как открыть ДЦ/брокера" - пишите в личку. Возьму дорого.

PS. Модераторам - ругаться не буду, флудить буду только во флеймилке :)
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Дмитрий Manager, это было сказано не Вам, а мне. Так-что Вас к ответу никто не призывает. :)
Lingvo, Что касается меня, то ТАК не буду. Но Вы же понимаете, что мыслить мне никто не запретит. Другое дело, что действительно не стоило озвучивать свои ощущения и ставить под сомнение чистоту Ваших помыслов. :) Однако это не значит, что проблемы в природе не существует. Взгляните, например, на это: https://mmgp.com/showthread.php?t=58158 Кстати, возможно оттуда почерпнёте что-то полезное для себя. Без всяких шуток.
Теперь по существу вопроса. Чем больше размышлял над вашей ситуацией, тем больше понимал, что вряд ли у Вас получится организовать озвученную Вами схему работы. Ну вот не получается никак разделить счета клиентов и оставить их в неприкосновенности. В любом случае получается так, что либо они должны будут оформить доверенность на доступ к их счетам, либо просто предоставить Вам свои средства в работу. Вот что, например, мне ответил мой брокер:
"На бирже XXX открыт счет брокера YYY - на этом счете хранятся все деньги клиентов YYY, разделяет их он во внутреннем учете. У нас также один брокерский счет в банке, на который приходят все деньги клиентов. Разделяем их мы во внутреннем учете"
Сегрегированные счета проблему так же не решают. Гарантом сохранности средств по ним выступает банк, в котором они хранятся. Но даже если бы ваших личных средств было больше, чем средств ваших инвесторов, Вам всё-равно пришлось бы частично их использовать. Например, вот что нашел на сайте одного из ДЦ: http://instaforex.com/ru/segregate_accounts.php Но у Вас личных средств меньше инвесторских, так-что Вам нужны их деньги. И значит они должны предоставить Вам доступ к ним. Не только торговый, а полный. Иначе откуда Вы возьмёте ликвидность для совершения сделок? Думайте, ищите. Может что-то найдёте. Успехов!
 

Lingvo

Интересующийся
Регистрация
12.06.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
LingvoТеперь по существу вопроса. Чем больше размышлял над вашей ситуацией, тем больше понимал, что вряд ли у Вас получится организовать озвученную Вами схему работы.
Хочу поправить: схема уже работает. Счета инвесторов зарегистрированы на их же имена и между нами (с каждым из них) подписаны договора, в которых указывается моя доля прибыли, а также то, что они согласны передать мне как управляющему трейдеру свои логин и пароль от торгового терминала для проведения сделок на валютном рынке.
Ну вот не получается никак разделить счета клиентов и оставить их в неприкосновенности. В любом случае получается так, что либо они должны будут оформить доверенность на доступ к их счетам
Что уже успешно происходит. :) Только у меня нет доступа к личным кабинетам. Всё, что могу - открыть мультитерминал MT4 и торговать.
либо просто предоставить Вам свои средства в работу.
Ну поймите вы, щас в свете столько кидалова, что никому ничего доверять нельзя! Богатые люди и стали богатыми засчет проб и ошибок, в результате чего уяснили для себя: человек человеку - волк! Самый лучший и безопасный (в том числе и для управляющего) вариант - когда деньги хранятся на личном счете инвестора. Тогда и потенциальные инвесторы заинтересуются, ибо увидят, что по такой схеме управляющий не сможет исчезнуть вместе с деньгами.
Вот что, например, мне ответил мой брокер:
Сегрегированные счета проблему так же не решают. Гарантом сохранности средств по ним выступает банк, в котором они хранятся.

При сегрегированных счетах банк выступает гарантом для того человека, который вложил деньги и на чье имя зарегистрирован счет. Если предположить, что этим человеком является управляющий, то что тогда является гарантом для инвестора? С другой стороны, предположим, счета зарегистрированы на самих инвесторов и все инвестиции в безопасности. Но как тогда управляющий будет иметь доступ к деньгам для проведения торговых операций - вот в чем вопрос!
 
Последнее редактирование:

richesclub

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Открыть ДЦ

Начинайте с выяснения условий покупки МТ4 :)

До 10 000 и у Вас будет МТ4 на сервере мощном. С этим проблем нету сейчас. Персонал, аналитика - все это легко делается.

Организационная сторона не сложная. А вот где клиентов брать будеете?

Вот это краеугольный камень в этом деле. Тем более что рынок уже переполнен брокерами, некоторые из них по 100 000 американских президентов в месяц тратят на рекламу (знаю это с первых уст). Врятли получится с ними потягаться.

Поэтому как по мне, лучше оставить эту затею и работать по IB а если есть возможность то по Вайт Лейбол.
 
Сверху Снизу