• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды? - Страница 6

Рита Маркова

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Мне кажется, что сейчас все - это финансовая пирамида! Весь сбыт идет в пирамиде. Я имею ввиду даже обычне продукты питания

Я бы не стал так говорить не проверив. Есть достойные МЛМ компании на рынке. Именно МЛМ компании, а не пирамиды.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

А почему наценка в 200 процентов воспринимается сразу как развод на деньги? Ведь когда ты идёшь в магазин и покупаешь одежду, на которую наценка в 1000 процентов у дорогого брэнда, ты не думаешь, что это развод!
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Ведь когда ты идёшь в магазин и покупаешь одежду, на которую наценка в 1000 процентов у дорогого брэнда, ты не думаешь, что это развод!

Почему не думаем? Еще как думаем и кроем тремя этажами ласковых слов! :mad:
 
Последнее редактирование:

vadyiknaruto

Интересующийся
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
Ведь когда ты идёшь в магазин и покупаешь одежду, на которую наценка в 1000 процентов у дорогого брэнда, ты не думаешь, что это развод!
Почему не думаем? Еще как думаем и кроем тремя этажами ласковых слов!
Нет если такая наценка я например не считаю, хорошей компанией! Пирамида 100% Я участвую в Голд Лайн но тут нет никаких наценок, хочешь заработать, заработаешь!
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Нет если такая наценка я например не считаю, хорошей компанией! Пирамида 100% Я участвую в Голд Лайн но тут нет никаких наценок, хочешь заработать, заработаешь!

Брэнду Коко Шанель уже лет 80 будет. Столько лет люди платят повышенную цену за безупречное качество.
А сколько месяцев вашему Голд Лайну? :dirol:
 
Последнее редактирование:

broke87

Интересующийся
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000

Snakes Plissken

Новичок
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?
А никак. Параметрическая характеристика объектов, при замене одного из объектов другим, не изменяет состояние системы при сохранении данных условий.
 
Последнее редактирование:

Александр Ещиганов

Интересующийся
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Бизнес МЛМ - благородный бизнес. Чего нельзя сказать о финансовой пирамиде (которая к счастью, из-за преследования со стороны закона, встречается в последнее время всё реже и реже). Иногда, с целью обмана людей и выкачивания из них денег, финансовая пирамида маскируется под бизнес МЛМ. Поэтому полезно знать чем отличаются друг от друга эти, порою схожие по форме, но обратно противоположные по сути явления. Отличие же между ними простое, и заключается оно в следующем.
Фин.пирамида платит деньги из взносов (или, как они всегда говорят, вкладов), а в бизнесе МЛМ деньги начисляются исключительно от проданного товара. В фин.пирамиде тот, кто "вложил" деньги вчера, получает прибыль из денег, вложенных вкладчиками, "вступившими" сегодня. Естественно, что, как только прекращается или уменьшается поток новых вкладчиков, пирамиде приходится закрыться. По той причине, что платить деньги старым вкладчикам уже не из чего. В бизнесе же МЛМ гарантией вашего постоянного дохода является качество и потребляемость продукта, выпускаемого компанией, партнером которой вы являетесь, и ничто не может помешать вам получить обещанные проценты от товарооборота, который сделали вы и ваша организация.
 

Snakes Plissken

Новичок
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Поэтому полезно знать чем отличаются друг от друга эти, порою схожие по форме, но обратно противоположные по сути явления. Отличие же между ними простое, и заключается оно в следующем.
Фин.пирамида платит деньги из взносов (или, как они всегда говорят, вкладов), а в бизнесе МЛМ деньги начисляются исключительно от проданного товара. В фин.пирамиде тот, кто "вложил" деньги вчера, получает прибыль из денег, вложенных вкладчиками, "вступившими" сегодня. Естественно, что, как только прекращается или уменьшается поток новых вкладчиков, пирамиде приходится закрыться.
Вклады и покупки - суть тождество. Просто в МЛМ расходы растут не так лавинообразно как в чистой pyramid scheme. И breakage всегда сверхдоход в сетевом маркетинге образует. Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

Snakes Plissken

Новичок
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Есть ли отличие между слов МЛМ и пирамида? если есть то в чем?
Просто в МЛМ расходы растут не так лавинообразно как в чистой pyramid scheme. И breakage всегда сверхдоход в сетевом маркетинге образует. Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

Эльдар Меметов

Интересующийся
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

МЛМ продают товары, а пирамиды просто собирают народ, чтобы вкладывали деньги, якобы для взаимопомощи.
Не факт! Иногда и пирамиды продают какой-нибудь товар.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
161
Поинты
0.000

Риночка

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Для себя я сделала вывод, что самая стабильная геометрическая фигура в мире - это треугольник. Подумайте сами - любая организация живет пока есть приток людей. Нет людей-нет денег. Поэтому, по сути, пирамида - это неплохо. Это вполне нормальное явление.
 

nikolka 1517334763

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Моя знакомая состоит в компании которая продаёт продукт стоимостью 1$ за 120 это финансовая пирамида?

Нет, это развод третьих лиц на бабло
 

ukrsv2012

Профессионал
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,328
Реакции
1,281
Поинты
0.000

ukrsv2012

Профессионал
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,328
Реакции
1,281
Поинты
0.000
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Название темы. Отличие пирамиды от сетевого маркетинга. В чем разница? Что там люди нужны что там. Распространение торговой сети и есть пирамида. Так? Может я не так думаю. ИМХО.
 

vadyiknaruto

Интересующийся
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Я вот думаю все пирамиды. Не важно что проект. Везде нужны люди и средства.
Но когда есть товар, и услуги намного солиднее!!!
 

Ильнар Шангараев

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Мне кажется, что особого отличия между ФП и МЛМ нет. В пирамиде идет просто движение денег, в МЛМ продвигается реальный товар, но:

1) В МЛМ обычно продвигается товар, стоимость которого в несколько раз выше рыночной и легко можно найти более дешевый товар-субститут, который не будет уступать по качеству МЛМ-продукту. Т.е. по сути продвигаются товары, которые "жизненно" не важны для клиентов.
2) В некоторых компаниях необходимо ежемесячно выполнять планы продаж, иначе Вас ждет "понижени в классе" (похоже на пирамиду, где если ты не платишь регулярный взнос, то не получаешь прибыли от нижней пирамиды).

Теоретически, если произойдет 100% наполнение рынка, т.е. если все будут учасниками пирамиды, то у самых нижних учасников не будет интереса платить взносы, т.к. они не найдут себе клиентов.

А если тоже самое произойдет с МЛМ? Что будет, если все станут учасниками МЛМ-проекта. Получается, что нижние учасники тоже не будут получать прибыли, а только смогут пользоваться продвигаемыми товарами по "эксклюзивной" цене. Только захотят ли они это делать, если найдутся более дешевые товары, не уступающие по качеству МЛМ-продукту?
 
Сверху Снизу