Как по первым признакам распознать что будет скам? - Страница 8

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

Задержки - далеко не единственный признак скама. Всякие конкурсы, акции, нововведения и излишняя активность админа также играют роль "звоночков".
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Задержки - далеко не единственный признак скама. Всякие конкурсы, акции, нововведения и излишняя активность админа также играют роль "звоночков".

Заметил такую особенность, покрайней мере для фастов - смена домена смерти подобна.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Скам начинается тогда, когда вводы иссякают до обязательств по выводам. Все остальные критерии - не существенные.
Единственное, что поможет в принятии решения возраст проекта. И то подделать его не сложно.
 

sintez1973

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Да нет критериев по которым можно понять когда наступит скам. Знаю на личном примере добротные фин.проекты с хорошей дорогой рекламой и пиаром и работал он три недели
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
По нововведениям, акциям, заманухам так сказать. Если присутствуют доли в проекте их предлагают купить по эмиссии, но таких проектов сейчас редко встретишь. Двух дневная задержка по выплатам, выплата одной задержки на третий день - как один из признаков. Смена депозитного плана на более "сладкий" уже через продолжительный срок жизни проекта. Если выплаты мгновенные "instant" а выплата попадает в ожидание или обработку, то это тоже можно считать о проблемах в проекте. Достаточно точно определить наверно все таки сложно. По этому рискуйте тем, что не жалко потерять:money:
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Скам начинается тогда, когда вводы иссякают до обязательств по выводам. Все остальные критерии - не существенные.
Но как определить простым инвесторам, когда ввод уже не перекрывает вывод? Об этом знает только админ. И он сам об этом косвенно намекает через всякие акции, бонусы, заманухи
 

Lapskin

Интересующийся
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.000
Я думаю это задержка выплат, но я еще такому не научился.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Но как определить простым инвесторам, когда ввод уже не перекрывает вывод? Об этом знает только админ. И он сам об этом косвенно намекает через всякие акции, бонусы, заманухи
Мне кажется сейчас нет таких админов которые бы намекали на опускающийся занавес)
 

Vlimmer

Интересующийся
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Больше рекламы, увеличение времени выплат, одни из факторов скорого скама, хотя иногда и нет, тут в голову админа не залезешь, бывают и особенные админы, тут я думаю все идет индивидуально если проект очень достойный!
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
В настоящее время я уже сам не знаю, что это за первые признаки такие, так как эти самые признаки с течением времени поменялись и то, что было актуально раньше, на данный момент не играет никакой роли. Но в основном -это когда начинает в рассылке или новостях писать о каких то бонусах, которые светят каждому инвестору. Раньше это была задержка выплат с инфой о том, что у них там какие-то якобы проблемы, которые они решат в ближайшее время и до полного скама выплачивают мелочь мелким вкладчикам, которые будут писать, что админ платит, тем самым загасив гнев крупных игроков - в итоге админ напоследок, нарубит еще чуток капусты. Также популярно у админов писать в новостях о создании какой-то реальной сферы деятельности: будь то обменник или торговая площадка, вообщем смекалке и выдумке им не занимать. В будущем придумают новые штучки, благодаря которым даже прожженные хайп-игроки потерпят крах, так как старые добрые признаки уже не работают.
 

Kerosanyan

Интересующийся
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
23
Реакции
6
Поинты
0.000
накупка рекламы - первый признак, плюс бонусы? акцииҚҚ
 

Latima

Интересующийся
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
30
Реакции
6
Поинты
0.000
Бонусы и реклама, это первые признаки, точно!
 

Hunter31

Новичок
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,503
Реакции
2,965
Поинты
0.000
Одним из признаков того, что проект не даст получить прибыль, является рестарт, перезагрузка проекта. Когда админ сознательно отработал свой первый проект, а потом на заработанной репутации приходит с новым детищем. То срок жизни будет невелик. Такие проекты были неоднократны.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Одним из признаков того, что проект не даст получить прибыль, является рестарт, перезагрузка проекта. Когда админ сознательно отработал свой первый проект, а потом на заработанной репутации приходит с новым детищем. То срок жизни будет невелик. Такие проекты были неоднократны.

Были так же проекты, которые успешно рестартовали по 5-6 раз, правда на 7-й был сбор бабла :).
 

Hunter31

Новичок
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,503
Реакции
2,965
Поинты
0.000
Были так же проекты, которые успешно рестартовали по 5-6 раз, правда на 7-й был сбор бабла .
думаю, это больше исключения, чем правило, а так очень свеж еще виваер и самолеты-корабли )
 

Holy Gaspar

Интересующийся
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Я пока еще не научился, все 2 месяца как фанера над парижем йа!(
 

Hunter31

Новичок
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,503
Реакции
2,965
Поинты
0.000
тут и двух лет может быть мало, все же не залезешь в голову админа. Поэтому только опыт и общение/изучение помогут что-то заработать.
 
Последнее редактирование:

Levan Karimov

Интересующийся
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда узнаю эту тему, буду миллионером!
 

wildwest

Любитель
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
199
Реакции
59
Поинты
0.000
если админ как попало сделал проект, вложил минимум денег, не сделал нормальный дизайн, значит не будет долго работать
 

aportum

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Скам всегда, везде и у всех. Начинайте только со свежих и по яйцу в разные корзины. Например, 10. И только на неделю. Такое есть.

 
Сверху Снизу