Как побороть свою лень - Страница 2

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Очень болезненная тема для меня. Я ленив. И чем больше зарабатываю в сети, тем ленивее становлюсь, тем меньше у меня желания лишний раз оторвать задницу от стула. И это проблема. :mad:
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Очень болезненная тема для меня. Я ленив. И чем больше зарабатываю в сети, тем ленивее становлюсь, тем меньше у меня желания лишний раз оторвать задницу от стула. И это проблема.
Я тоже зарабатываю в сети. И ленюсь лишний раз выйти на свежий воздух. Через это периодически подводит здоровье, но я никак не могу с этим справиться. Ленив.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Если вы смогли прочитать данную статью от начала и до конца, то вы однозначно не ленивый человек и то, что вы узнали из этой статьи вам не нужно :biggrin2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если вы смогли прочитать данную статью от начала и до конца, то вы однозначно не ленивый человек

Походу нужно себя перебороть и действительно прочитать статью :biggrin2:. Раз вы говорите, что там полезные вещи для лентяев написаны.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Если вы смогли прочитать данную статью от начала и до конца, то вы однозначно не ленивый человек и то, что вы узнали из этой статьи вам не нужно
Логично!

кто как к этому подойдет!если на абум то все снимет_)))
Повеселили!!!
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Лени не существует, зато вполне реальны следующие состояния:

Нелюбовь к тому, что делаешь;
Энергетический спад;
Отсутствие текущей цели и как следствие энергетический застой;
Отсутствие масштабного видения и как следствие непонимание «нафига оно мне надо».
Раньше с этим я не был согласен. Но когда на последней работе в реале поймал себе на мысли, что мне лень идти на работу, начал тщательно анализировать и выискивать причину своего подобного поведения. И результат был просто ошеломляющим: у меня был энергетический застой, а моя должность никак не способствовала развитию.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну как и во всем, лень могут побороть деньги, например какой то случай, заработок позволивший за раз поднять хорошие деньги. Тогда это будет мотивировать к дальнейшим действиям, для повторения получения денег.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
kinzo, или наоборот поднял настолько большие деньги, что лень уже чем-то другим себя любимого напрягать и живет все жизнь на эти бешеные деньги :rolleyes:
 

battleforge

Интересующийся
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне допустим завтра лень идти на роботу но нужно так что для каждого своё
 

ARRAY97

Новичок
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
286
Реакции
124
Поинты
0.000
Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.:thumbsup:
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
ARRAY97, ой, как сложно! А по русски, расшифруйте! Я где то читала, что последние исследования показали, что лень человеку присуща генетически и еще там что то умное, я уже сейчас не помню. Тут дело в другом - как побороть, эту самую, лень. А здесь уже нужно приложить усилия воли, чувство долга, ответственность, самодисциплину и т.д. Каждый борется с ленью по своему, но нужно признаться, что лень иногда побеждает.
 

VIPMonitor

МАСТЕР
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
2,774
Реакции
141
Поинты
0.000
Немного не согласен с автором статьи, что лени не существует. Лень существует и от нее никуда не денешься, но ее можно побороть, если следовать 4 главным правилам (уметь расставлять приоритеты, иметь четко поставленную цель, быть увлеченным любымым делом, уметь мотивировать себя на рутинную работу)
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Немного не согласен с автором статьи, что лени не существует. Лень существует и от нее никуда не денешься, но ее можно побороть, если следовать 4 главным правилам (уметь расставлять приоритеты, иметь четко поставленную цель, быть увлеченным любымым делом, уметь мотивировать себя на рутинную работу)
Вы по-своему правы. Но лень все же существует. Просто возникает от различных причин.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.:thumbsup:

Ну вот. Теперь я знаю свой диагноз. Интересно, а врач какое-то лекарство сможет назначить, чтобы это вылечить? :biggrin2:
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Врачом Вы должны быть себе сами:) и лечение - это ставить какие то цели и мотивации для борьбы с ленью.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
muzprofi,
Да, лекарство есть -это наша совесть! Если вы лежите на диване, а жена просит купить картошки или что не чем кормить ребенка, то лень должна пройти!
 
Сверху Снизу