• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как побороть свою лень - Страница 4

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Лень можно побороть только, когда ситуация совсем прижмет. Когда быт и финансовое положение относительно стабильно, совершать лишние телодвижения, действительно лениво. Также лень нападает, когда ставишь себе непосильные задачи и понимаешь, что их трудно осуществить, а зачем тогда пытаться. Поэтому стоит разбивать свои цели или делать одну глобальную и несколько "подцелей".
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У каждого человека все равно рано или поздно, наступает лень и естественно не все могут с ней бороться. Для себя надо четко поставить вопрос, что будет если я и дальше буду ленится? Смогу ли я сделать то, что хочу из за того, что у меня лень, это первое правило и задача для человека который не может побороть лень.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Лень может быть вызвана заболеванием или банально нехваткой витаминов и свежего воздуха. Поэтому для начала я бы советовала поправить здоровье: начать делать зарядку, почаще проветривать помещение, меньше кушать. Замечено, что на голодный желудок работается гораздо эффективнее.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Лень может быть вызвана заболеванием или банально нехваткой витаминов и свежего воздуха. Поэтому для начала я бы советовала поправить здоровье: начать делать зарядку, почаще проветривать помещение, меньше кушать. Замечено, что на голодный желудок работается гораздо эффективнее.

Это уже не лень, а упадок жизненных сил. Конечное то что вы описали делать нужно, тогда и активность будет. Но к лени это все же не относится. Человек от природы или ленится или нет. Кто-то любит спать по пол дня, а кто-то встает с петухами и все дела делает!
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
придумать себе жесткую мотивацию - например если не сделаю то или то к такому времени - сломаю себе палец.
Ну нет, такая мотивация не всем подойдет.
А вообще апатия и лень-это не совсем одно и то же. Лень побороть можно, а апатию не всегда.
Но, действительно, без мотивации лень вообще не побороть. Бесполезно.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Лень побороть можно, а апатию не всегда
С апатией сложно бороться из-за отсутствия эмоций, которые есть если вам просто лень. При апатии стоит обратиться за помощью к специалисту, либо же просто попробовать самому найти вкус к жизни
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Лень - это когда натыкаешься на статью "Как побороть свою лень" и понимаешь, что тебе лень её прочитать :biggrin2:

Копипаст, написано, на мой взгляд не очень интересно, однако всё же рекомендуется к прочтению "ленивым" людям.


Автор: Олеся Новикова, re-self.ru
Источник: Как побороть свою лень
Если честно, даже не дочитала до конца, слишком много воды. Это все можно было описать в двух предложениях. Слишком все запутанно в тексте, но все же спасибо, много полезного для себя вывела.:_4:

добавлено через 1 минуту
Лень- это отсутствие достаточной мотивации.
Почему-то резко пропадает любая лень, когда бежишь в туалет.
Вы же не скажете себе - начну ходить в туалет с понедельника.
Вы просто - берете и идете.

Или человек - которому сказали, что у него горит дом - он вряд ли побежит его тушить
после того, как досмотрит серию мыльной оперы или доест пончик.

Весь вопрос в достаточной мотивации. Поэтому чтобы решить вопрос с ленью, нужно
придумать себе жесткую мотивацию - например если не сделаю то или то к такому времени - сломаю себе палец. И нужно будет ломать - если не будет очень уважительных причин к невыполнению.

А остальное - это все пустые рассуждения.
Очень тонко подмечено , кратко и по делу и прямо в точку.:_1::_1::_1:
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если честно, даже не дочитала до конца, слишком много воды. Это все можно было описать в двух предложениях. Слишком все запутанно в тексте, но все же спасибо, много полезного для себя вывела.
Лень у нас возникает по многим причинам:
- хроническая усталость;
- недосыпание;
- частые стрессы;
- период неудач.
Все это морально нас до такой степени изнуряет, что нам уже ничего не хочется. Но мы это воспринимаем за банальную лень.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Лень у нас возникает по многим причинам:
- хроническая усталость;
- недосыпание;
- частые стрессы;
- период неудач.
Все это морально нас до такой степени изнуряет, что нам уже ничего не хочется. Но мы это воспринимаем за банальную лень.
Верно, особенно период неудач, может поспособствовать всем этим пунктам. Из-за постоянных неудач , люди перестают верить в себя и расслабляются и тогда , нами "овладевает лень".:m-sad:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Верно, особенно период неудач, может поспособствовать всем этим пунктам. Из-за постоянных неудач , люди перестают верить в себя и расслабляются и тогда , нами "овладевает лень".
Я с восхищением читала интервью одной успешной женщины. Когда у нее начиналась полоса неудач, она сразу же отправлялась в тренажерный зал, и ежедневно посещала его до тех пор, пока все в ее жизни снова не улучшалось. Вот это сила воли!
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я с восхищением читала интервью одной успешной женщины. Когда у нее начиналась полоса неудач, она сразу же отправлялась в тренажерный зал, и ежедневно посещала его до тех пор, пока все в ее жизни снова не улучшалось. Вот это сила воли!
Она большая молодец! Она очень сильная, с таких людей нужно брать пример, таких к сожалению очень мало, которые способны бороться несмотря ни что!:)
 
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Лень у нас возникает по многим причинам:
- хроническая усталость;
- недосыпание;
- частые стрессы;
- период неудач.
Все это морально нас до такой степени изнуряет, что нам уже ничего не хочется. Но мы это воспринимаем за банальную лень.

Мне кажется, вы все-таки немножко путаете понятия. Происходит подмена понятий. Все что вы описали действительно часто бывает, но это не лень, а усталость, апатия, упадок жизненных сил, но не лень. Ленивый человек не устает.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
Мне кажется от лени ни куда не спрятотся.Она внутри нас и всегда там будит

тут все просто, если надо - делаешь ив се, не оглядываясь.
Если не надо то разумеется не станешь ничего делать. в этом то и соль работы. Никуда не денешься если от этого зависит затрашний день.
 
Сверху Снизу