Как побороть свою лень - Страница 7

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Мне кажется от лени ни куда не спрятотся.Она внутри нас и всегда там будит
Если расслабиться и развивать ее таким образом в себе, то она полностью "овладеет" нами, и тогда уже точно от нее не спрячешься. Нужно не позволять лени, "захватить" нас. :)
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Не понимаю одного, выше написано типа лень свою побороть не как нельзя, знаю на личном это опыте что лень побороть можно, надо просто желание, у те люди которые не чего не чего не делают что бы её побороть, то естественно у них не чего не получится
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Чтобы побороть свою лень,надо поставить цель,к которой ты будешь стремиться
Мне тоже кажется, что этого будет достаточно. Если у человека есть сильное желание, то он сделает все, что будет в его силах.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если расслабиться и развивать ее таким образом в себе, то она полностью "овладеет" нами, и тогда уже точно от нее не спрячешься. Нужно не позволять лени, "захватить" нас
А есть те, кто с огромным удовольствием даст лени себя, захватить. Здесь однозначно сложно сказать, как побороть в себе лень, но пытаться это сделать, стоит.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
А есть те, кто с огромным удовольствием даст лени себя, захватить. Здесь однозначно сложно сказать, как побороть в себе лень, но пытаться это сделать, стоит.
Все это, зависит от нашего мозга, если очень долго не выходить за пределы зоны комфорта, то мозг расслабится и "лень с огромным удовольствием захватит нас!" :)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Лень - это когда натыкаешься на статью "Как побороть свою лень" и понимаешь, что тебе лень её прочитать
Мне тоже кажется, что этого будет достаточно. Если у человека есть сильное желание, то он сделает все, что будет в его силах.
Cогласна, всё зависит от потребности человека, если человек в чём-то нуждается, то придётся ему встать и сделать.
Все это, зависит от нашего мозга, если очень долго не выходить за пределы зоны комфорта, то мозг расслабится и "лень с огромным удовольствием захватит нас!"
Ну зону комфорта тоже кто-то же должен обеспечивать для нашего мозга, так что придётся шевелится наперекор лени.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все это, зависит от нашего мозга, если очень долго не выходить за пределы зоны комфорта, то мозг расслабится и "лень с огромным удовольствием захватит нас!
Ну да, все должно быть в меру думаю, если работать надо то сразу, работать а после уже ленится, а многим этого просто не понять.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Ну да, все должно быть в меру думаю, если работать надо то сразу, работать а после уже ленится, а многим этого просто не понять.
Нужно устанавливать какое-то равновесие во всем. Поработал - отдохнул и т. д.. Никогда не нужно забывать как о работе так и о отдыхе. :)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
У меня все зависит от настроения.А настроение-от внешних факторов.Когда я в настроении,то составляю план на день,выбираю самые необходимые дела и чередую их с чем-то приятны,как бы мотивирую себя на дальнейшую работу.У меня принцип по жизни,сначала главное-потом второстепенное.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У меня все зависит от настроения.А настроение-от внешних факторов.
Так наверное и у меня, есть настроение могу горы свернуть, а нет его с утра, так все не ладиться, на работе, дома и вообще как то странно все это сопоставимо.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Cогласна, всё зависит от потребности человека, если человек в чём-то нуждается, то придётся ему встать и сделать.
Да, мы способны на многое. Никто даже не понимает на сколько)
Так наверное и у меня, есть настроение могу горы свернуть, а нет его с утра, так все не ладиться, на работе, дома и вообще как то странно все это сопоставимо.
Самоконтроль никто не отменял) Я раньше тоже была такой. А потом научилась направлять свое плохое настроение в нужное русло)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, мы способны на многое. Никто даже не понимает на сколько)

Человек поистине невероятное создание, учитывая, что только наш мозг работает на 5%, а если преодолеть лень, вообще искоренить, то это принесет очень много пользы
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Самоконтроль никто не отменял) Я раньше тоже была такой. А потом научилась направлять свое плохое настроение в нужное русло)
Ну вот, видно оно еще и со временем приходит, делать контроль за своими эмоциями, ведь не всегда легко, а тем более если человек сам по себе, ленивый.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Лень- это отсутствие достаточной мотивации.
Вот это в точку. Когда мотивация не высоко важная, точнее не интересная для вас, то и стараться вы будете меньше, когда же вы ставите себе цель такую, от которой у вас глаза загораются, тогда другое дело
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, мы способны на многое. Никто даже не понимает на сколько)
Если есть стимул и огромное желание, то и лень как рукой снимется и будешь стремиться к выполнению своей цели.
ставите себе цель такую, от которой у вас глаза загораются
А обычно такую цель ещё придумать надо))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну вот, видно оно еще и со временем приходит, делать контроль за своими эмоциями, ведь не всегда легко, а тем более если человек сам по себе, ленивый
Попробуйте заняться чем-то подвижным и физически сложным, когда у вас плохое настроение. Мне это очень хорошо помогает и с результатами, и в борьбе с плохим настроением)

добавлено через 1 час 34 минуты
Если есть стимул и огромное желание, то и лень как рукой снимется и будешь стремиться к выполнению своей цели.
Это действительно так. Если есть желание, то никаких преград и не может быть, они отбрасываются сами по себе и это факт. На себе проверила)
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Попробуйте заняться чем-то подвижным и физически сложным, когда у вас плохое настроение. Мне это очень хорошо помогает и с результатами, и в борьбе с плохим настроением)
А мне лично помогает побороть и лень и плохое настроение - музыка, да и когда устала морально или физически очень расслабляет. Вот такое оружие и лекарство в одном флаконе)))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Попробуйте заняться чем-то подвижным и физически сложным, когда у вас плохое настроение. Мне это очень хорошо помогает и с результатами, и в борьбе с плохим настроением)
Ну это да, спасибо конечно я в курсе такого. Скажу откровенно побороть лень, ранее в себе просто не могла, а сейчас просто надо вставать и делать то, что запланировала.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А мне лично помогает побороть и лень и плохое настроение - музыка, да и когда устала морально или физически очень расслабляет. Вот такое оружие и лекарство в одном флаконе)))
Звучит очень странно, но плохое настроение действительно может очень хорошо помогать) Нужно просто уметь этим пользоваться правильно)
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Лень, это как то растяжимое такое состояние души и тела. Лень иногда делать , то что не нравится, а иногда просто хочется пролежать весь деть в уютной постельке и просто ничего не делать.
 
Сверху Снизу