• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как понять готов ли ты быть фрилансером? - Страница 2

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я дополню эту фразу "... и ем, когда найду, на что покушать".
Свобода не равняется безответственности. Если человек не в состоянии организовать свой рабочий процесс самостоятельно, то ему однозначно стоит работать на кого-то.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Если человек не в состоянии организовать свой рабочий процесс самостоятельно, то ему однозначно стоит работать на кого-то
А как тогда научиться контролировать свое время, если будешь на кого-то работать :)?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А как тогда научиться контролировать свое время, если будешь на кого-то работать ?
Ну я этому научилась уже в 19 лет. работая на работе, потому мне хватает времени на всё. А отговорки, подобные процитированной - это отговорки разгильдяев, которым всегда и везде будет "плохо". если ты из себя хоть что-то представляешь. ты легко сможешь управлять своим временем, а если ничего - то проще броситься с моста - зачем тогда жить?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
работая на дядю-тётю контролируйте
ВРЕМЯ своих Заказчиков
и удивитеся когда поймёте дальновидность
моего сегодняшнего непонятного многим совета
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
если заказчиков нету обратитесь
к БЫВШИМ заказчикам или рассылайте
резюме десятками как я успешно год назад
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
А как тогда научиться контролировать свое время, если будешь на кого-то работать :)?
Человек может научиться всему и везде. По моему скромному мнению, мы начинаем учиться планировать своё время ещё со школьной скамьи. Во взрослом возрасте мы немного расслабляемся, если начинаем работать более-менее свободно, но какой-никакой жизненный опыт обычно помогает нам собраться. Сроки, которые ставят заказчики, например, изумительно корректируют всё на свете. :_1:
 

MainProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Фрилансеры это ужас...
Самое смешное в этом всем, то, что я сама фрилансер.
Не знаю как в других сферах, но веб-стпоительство и все что с ним связано: тексты, дизайн, отдельные кодеры , в этой сфере совсем тяжко. .. Пыталась обращаться одно время, но это невозможно. Постоянно филонят, сроки все рушат, на связь не выходят неделями. Постоянные отговорки, то бабушка заболела, то комп сломался, то еще какой геморрой вылез. ..
В итоге 90% выполняю сама. Я не представляю, как они вообще умудряются находить работу годами, когда такое отношение к клиенту и вообще к работе в целом.
Так что считаю, что у большинства Нет самодисциплины и ответственности, это обычные лоботрясы, которые время от времени что то делают, чтоб с голоду не помереть )))))
И это обидно, так как не раз приходилось очень сильно постараться чтобы заполучить доверие клиента, которому попадался такой 'работник' ...
Да и часто слышу, что предпочитают фирмы, именно по причине того, что будет так как должно быть и вовремя, хоть и значительно дороже.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Ну, в этом-то и вся трудность! Когда работаешь один - одно дело, а когда необходимо привлечь другого фрилансера - совсем другое :) Обычно, формируют команду, с которой выстраивают доверительно-ответственные отношения, а если постоянно искать новых, то конечно геморно :). Но чтобы иметь ответственную команду нужно и платить "ответственно" ;)
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
про фрилансеров-бездельников:
давно придумано НЕГАТИВНОЕ УСКОРЕНИЕ
проверенное и на мне и мною и сработавшее:

Сделаешь за неделю получишь 80 тыщ рублей
Сделаешь за 2 недели получишь 60 тыщ руб
Сделаешь за 3 недели получишь 40 тыщ рублей

Причём заранее заказчик знает что потребуется 3 - 4 - 5 недель
 

Виктор Самойлов

Интересующийся
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
Обычно, формируют команду, с которой выстраивают доверительно-ответственные отношения, а если постоянно искать новых, то конечно геморно . Но чтобы иметь ответственную команду нужно и платить "ответственно"

Собрать команду фрилансеров действительно тяжело, особенно с оплатой у многих, небольшие проблемы :)
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Нет самодисциплины и ответственности, это обычные лоботрясы, которые время от времени что то делают, чтоб с голоду не помереть )))))
Скорее всего, это просто не фрилансеры. Многие в Интернете подрабатывают, но не работают. Допустим, сидит человек в офисе, особо ничем не занимается. Решает срубить ещё немного деньжат в сети. Договаривается об этом с заказчиком. Потом понимает, что может прекрасно ничего не делать и дальше, и вот тогда начинают "бабушки" и "поломки". Студенты, женщины в декрете, пенсионеры, люди, сидящие на шее у своих родственников - все они не имеют конкретной, действенной мотивации для настоящей работы в Интернете, но тем не менее работать пытаются и очень часто срывают все сроки.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Скорее всего, это просто не фрилансеры.
Я того же мнения. Фрилансинг - это скорее образ жизни, образ мышления.

добавлено через 1 минуту
MainProfit, в Ваших словах самое замечательное в том, что есть прекрасные исключения из правил ;)
 
Последнее редактирование:

MainProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Я того же мнения. Фрилансинг - это скорее образ жизни, образ мышления.

добавлено через 1 минуту
MainProfit, в Ваших словах самое замечательное в том, что есть прекрасные исключения из правил ;)

Согласна. Хотя это не мой основной источник дохода, это скорее хобби, но мне бы было самой перед собой стыдно за пллхое отношение к заказчику. Всегда стараюсь по-максимуму. Мне приятно когда другие довольны.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
мне бы было самой перед собой стыдно за пллхое отношение к заказчику. Всегда стараюсь по-максимуму. Мне приятно когда другие довольны.
Золотые слова :) Мне вообще думается, что лучше не начинать писать на заказ, чем начать и "терзать" заказчика.
Скажу по себе. Всегда стараюсь делать работу "как для себя", т.е. качественно и в срок (что так же немаловажно для некоторых заказчиков).
 

Сурикат

Новичок
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
226
Реакции
22
Поинты
0.000
Работаю фрилансером уже около 4-ех лет, работа классная ну надо и заполучить репутацию у пользователей, на фриланс работают там тоже не так легко пока наберешь эту репутацию не так то и быстро, а другой стороны хороша тем что работаешь сам на себя и налоги не приходиться платить.
 
Сверху Снизу