• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как понять готов ли ты быть фрилансером? - Страница 3

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Скорее всего, это просто не фрилансеры. Многие в Интернете подрабатывают, но не работают. Допустим, сидит человек в офисе, особо ничем не занимается. Решает срубить ещё немного деньжат в сети. Договаривается об этом с заказчиком. Потом понимает, что может прекрасно ничего не делать и дальше, и вот тогда начинают "бабушки" и "поломки". Студенты, женщины в декрете, пенсионеры, люди, сидящие на шее у своих родственников - все они не имеют конкретной, действенной мотивации для настоящей работы в Интернете, но тем не менее работать пытаются и очень часто срывают все сроки.

Здесь дело не совсем в мотивации. Люди элементарно не держат своего слова, в 90 - х такого не прощали. Не повезло просто людям застать 90 - е года.
 

Барух

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Здесь дело не совсем в мотивации. Люди элементарно не держат своего слова, в 90 - х такого не прощали. Не повезло просто людям застать 90 - е года.
Извините но Вас кажется занесло:biggrin2:
Анализируйте работы и отзывы, составляйте грамотно договор и используйте безопасную сделку, и будет Вам счастье.
Вывозить в лес фрилансеров и ломать им коленные чашечки как в 90-x, это Вы предлагаете?
ИМХО бред.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Люди элементарно не держат своего слова
Все зависит от людей. В реальной жизни тоже не все "благонадежны"...кто-то кинет, кто-то еще чего. И по большому счету многое также зависит от суммы оплаты ;) Чем меньше платите - тем меньше качество предоставляемых услуг
 

Барух

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
И по большому счету многое также зависит от суммы оплаты ;) Чем меньше платите - тем меньше качество предоставляемых услуг
Не согласен, это субьективная оценка.
Высокая стоимость работ, совсем не означает их высокое качество.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Высокая стоимость работ, совсем не означает их высокое качество.
Да, но возможно полагает, что будет приложено больше ответственности ;). Основная суть была подчеркнуть именно ответственность, а не качество исполнения!
В плане сравнения: если за одну и ту же работу один заказчик будет платить 1 уе в час, а другой - 2уе, то работник будет отдавать предпочтение второму заказчику. Как я выше подчеркнул, это всего лишь один из факторов. Но по-любому, если взялся выполнять работу - необходимо выполнить ее.

Также соглашусь с вами, что
Вывозить в лес фрилансеров и ломать им коленные чашечки как в 90-x, это Вы предлагаете?
ИМХО бред.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Извините но Вас кажется занесло:biggrin2:
Анализируйте работы и отзывы, составляйте грамотно договор и используйте безопасную сделку, и будет Вам счастье.
Вывозить в лес фрилансеров и ломать им коленные чашечки как в 90-x, это Вы предлагаете?
ИМХО бред.

Вообще-то я говорил про определенные жизненные принципы, которые должны соблюдаться как в реальной жизни, так и в мире фриланса. Те люди, которые застали времена 90 - х, когда за несоблюдение данных принципов можно было сильно поплатиться, как правило, более надежные партнеры, которые следят за собственными обещаниями.

И у вас слишком суровое представление о 90 - х - в лес тогда вывозили за фатальные ошибки, в - основном были так называемые штрафы за ошибки. :biggrin2:
 

Барух

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Вообще-то я говорил про определенные жизненные принципы, которые должны соблюдаться как в реальной жизни, так и в мире фриланса. Те люди, которые застали времена 90 - х, когда за несоблюдение данных принципов можно было сильно поплатиться, как правило, более надежные партнеры, которые следят за собственными обещаниями.

И у вас слишком суровое представление о 90 - х - в лес тогда вывозили за фатальные ошибки, в - основном были так называемые штрафы за ошибки. :biggrin2:

Не хочу Вас обидеть, но Вы сами верите в то что пишете?
90-е это время беспредела, переделов, расцвет кидал как на бытовом уровне так и на государственном.
Именно в 90-е появились беспредельщики, в 90-е правильные воры делали прогоны по зонам, что бы беспредельщиков давили как класс, потому как беспредел захлестнул все слои общества.
Вы правильно заметили что в 90-е наказывали, люди боялись, но страх не является показателем порядочности и надежности.
Не все так красиво было как вы преподносите и я это знаю не по наслышке, и на белое черное накладывалось, если сторона была сильнее и авторитетнее.
Не важно какие годы человек застал, важно кем он стал, какие черты характера и принципы ему заложили родители и общество.
Порядочные, обязательные люди были во все времена, есть и сейчас и будут в дальнейшем.
90-е не гордость нации, а боль.
 

Richard Muller

Новичок
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
прежде чем стать фрилансером и решить, чем конкретно заниматься по жизни, стоит поработать над собственными навыками, связями и видением своего места в жизни. И тогда у вас точно всё получится так, как вы того хотите.
 

Smok123

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
57
Реакции
2
Поинты
0.000
а мне кажется что все просто до банальности, когда нужны деньги и есть вариант заработка - изловчишься как угодно но заработаешь
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Думаю, что после первых трех лет ты настолько приноровишься к самодисциплине, что понятие "встал не с той ноги" исчезнет из твоего сознания.
Тем более, когда знаешь, что за проделанную работу прилично заплатят. А если первые часы совсем нет желания садиться за компьютер, то можно часок провести на свежем воздухе. Быстрее проснешься.))
 

adkill

Интересующийся
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
все могут быть фрилансерами, было бы желание им стать
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Как-то и моя сестра в порыве воодушевления написала 5 статей о недвижимосте. Хотя до этого, кроме школьных сочинений ничего больше не писала. Даже письма. Я откорректировал их и продал на бирже.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
а мне кажется что все просто до банальности, когда нужны деньги и есть вариант заработка - изловчишься как угодно но заработаешь
согласен с этим гражданином что просто припекает в одно место и нет желание работать на хозяина а просто выполнять заказы в сфере которая нравится
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
типичная ошибка: абсолютное невидение роли руководства

мыслишки хрен-лансера: "о я Великий Хрен-Лансер без начальников"

реальность: хрен-лансер марионетка в руках плательщиков и особенно НЕплатящих
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Ну а зачем тут узнавать? Нужно просто взять пару заказов, а потом уже обдумать нравится ли этом Вам, подходит ли Вам зарплата. Так что тут еще все зависит от самого человека.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Если не получается ни одного заказа сдать, значит, или надо изучать определенные знания или же продолжать работать в оффлайне.
 

Миледан

Новичок
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я новичек здесь, поэтому мне все очень интересно. Понемногу пишу в интернете отзывы на нескольких сайтах. Пыталась зарабатывать на копирайтинге, но пока у меня на это нет времени. Ведь выполнение заданий заключается в определенные временные рамки. Пытаюсь постепенно увеличивать свой доход в сети. Но полностью стать фрилансером, наверное, еще не готова. Наверное, просто не решаюсь.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Пыталась зарабатывать на копирайтинге, но пока у меня на это нет времени. Ведь выполнение заданий заключается в определенные временные рамки.
Ничего не поняла из этой фразы)

Наверное, просто не решаюсь.
А что решаться? Работайте, учитесь, практикуйтесь. Если пойдет, втянетесь, тогда и все само решится. Вас же никто туда не толкает.
 

DianaEarning

Интересующийся
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
95
Реакции
34
Поинты
0.000
Я новичек здесь, поэтому мне все очень интересно. Понемногу пишу в интернете отзывы на нескольких сайтах. Пыталась зарабатывать на копирайтинге, но пока у меня на это нет времени. Ведь выполнение заданий заключается в определенные временные рамки. Пытаюсь постепенно увеличивать свой доход в сети. Но полностью стать фрилансером, наверное, еще не готова. Наверное, просто не решаюсь.

Без вложений заработать серьезно не получится.
Копирайтер - как вариант, и то надо уметь клиентов искать, иметь портфолио, писать качественные статьи.
А так...без вложений - миф.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Без вложений заработать серьезно не получится.
А так...без вложений - миф.
Что за чушь?

Копирайтер - как вариант, и то надо уметь клиентов искать, иметь портфолио, писать качественные статьи.
А вы как хотели? Ну нет, зачем писать качественные статьи, иметь портфолио. Это же работать придется:biggrin2:
 
Сверху Снизу